Перейти к публикации

Распределение обязанностей


Натали

Рекомендованные сообщения

Вот же повезло какой-то даме :)

а кто это так стирает, ты или она?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же повезло какой-то даме :)

а кто это так стирает, ты или она?

Думаю, стиральная машина :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я поняла :) Но кто-то же ставит ее в такой режим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто это так стирает, ты или она?

Стирает машина, если кто звонит и спрашивает свободен ли я и чего делаю, то отвечаю честно - стираю, на том конце такой понимающий вздох :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж деает практически всё,что я не попрошу.Лишь бы со мной не разговаривать. :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, вначале нашего знакомства, сдуру, из хороших побуждений, приготовил вкусный ужин, теперь готовлю в доме я, типа шеф-повар, она помогает только, картошку почистить, салатик порезать, ну и всякое такое.

Видимо из этих же соображений мой муж принципиально от всего отказывается. Я смогла договориться только на вынос мусора, "упражнения" с пылесосом и развес белья после стирки (и то только крупного). Тут как-то ооочень удивилась, когда увидела не мною заправленную кровать))) Зато вот раскладывать свои штучки-дрючки - это у нас без проблем! А главное, не занимает много времени)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто это так стирает, ты или она?

Стирает машина, если кто звонит и спрашивает свободен ли я и чего делаю, то отвечаю честно - стираю, на том конце такой понимающий вздох :)

ах-ха-ха-ха!!! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дважды мамулечка

На мне непосредственно готовка. Муж ,правда, может картошечки почистить, если попросить. Всё остальное: мытьё посуды, уборку и стирку делим пополам :friends: . Ну а мытьё окон и вынос мусора - это только его обязанности, но тоже бывают исключения на счёт мусора :rolleyes:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, как вы с двумя малышами еще и весь дом на себе тянете? Мне вот вообще повезло. Мы, когда поженились, муж изначально не мог меня эксплуатировать. Т.е. мы пришли вместе с работы, в одно время встали, одинаково устали (работаем в одной организации), почему я должна его-барина обслуживать? Как любила говаривать моя мама: у нас прислугу еще в 17-ом отменили. Так что все поровну: и работа и отдых, и без всяких принуждений, исключительно все добровольно, т.к. любим друг друга и жалеем. Конечно, пока были вдвоем, я могла пойти ужин сготовить, а он посидит в это время в инете. В декрете вообще старалась его особо не напрягать, только то делал, что мне в силу положения было нельзя. А я ему и стол помогала собирать, а он мне готовить и прочее. А сейчас, когда я с малышом, вообще говорит: твоя работа сейчас - это малыш. Он все понимает. Первые две недели после роддома, он взял отпуск. Все прелести вкусил сразу. Поэтому понимает, каково это - "сидеть с ребенком дома". Первые два месяца у меня Мишка вообще провел на руках, круглосуточно, иначе орал... Так, если бы не он, я бы с голода умерла бы и в грязи заросла! Так что, спасибо мужу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

legent,берегите мужа,он у вас золото.А мне вот одна знакомая рассказывала,что её муж после родов с кровати ногами спихивал,чтобы она к ребёнку ночью подошла.Она после кесарева еле передвигалась и очень вымоталась,а он даже дитя на руки не брал покачать.И всё-всё она по дому делала сама,а муженёк только и упрекал её:вот,фигура не та,то не то.Итог-они развелись. :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: Таких надо вообще от женщин изолировать! Недостойны такие гордого звания Мужчина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сложно с разделением. Мы живем, как сова с 2 жаворонками, поэтому почти и не пересекаемся. Дом, покупки, сын на мне. На нем заработок, хотя я тоже работаю. Он приходит в 11-12 вечера, уходит днем в это же время, максимум, о чем прошу - оставляю записку с просьбой починить с утра что-нибудь и информацией, где и какая еда лежит :). В выходные прошу съездить затариться в супермаркет основными продуктами и иногда за покупками. Прошу учить меня ездить (пока с очень небольшим успехом). Надеюсь, его большая занятость оправдается большими заработками в течение ближайших лет, и мы сможем купить жилье. Хотя не знаю, не разучится ли он уделять внимание мне и ребенку, и помогать по дому.А вообще мой сожитель с 17 лет жил с бабушкой, и с ним очень тяжело в том плане, что бабушка всегда и все делала сама, готовила первое, второе и третье, приносила на подносике, потакала, не перечила, и от решения бытовых вопросов он был избавлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...