Перейти к публикации

Распределение обязанностей


Натали

Рекомендованные сообщения

вот почитала про наших дорогих и любимых мужчин и стала думать, как же у нас? Вообще-то все просто: он мне помогает если скажешь конкретно что сделать. Если не скажешь - не увидит. Раньше я расстраивалась, ну как же можно не понять что нужно помочь в готовке, уборке или еще чем-то!! А оказывается что это не со зла, а просто он этого не видит, все само собой идет :) , еда приготавливается, дом убирается и т.д. А вот если мне не лень организовывать мужа, то все делаем вместе, и готовим и убираем и гуляем и вообще все, все, все!!! Не позволю ему только гладить белье, я к этому делу очень трепетно отношусь. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долли, мне кажется с большим животиком и уборку тяжеловато делать будет :). Может муж согласиться уже ВСЕ на себя взять? :) Может и втянется? :rofl: :rolleyes:

А вот чтобы спина не болела нужно бандаж носить! Ты носишь?

 

Да, он может и согласится :) только тогда мы будем с пузожителем голодные сидеть. Или есть сосиски с картошкой все время :)

а уборку все-таки реже приходится делать,чем готовить, в этом и весь прикол :)

Да,бандаж ношу периодически,но иногда от него устает уже почему-то живот. Мне все кажется что ребеночку там тесно. Еще я поняла,что для того,чтобы спина не болела, нужно не лениться и делать гимнастику каждый день (на растяжку мышц спины особенно). Мне помогает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужья и домашняя работа, это тема вечная......У меня по собственной воле не делает НИЧЕГО. На мне два кота две комнаты и ребенок....Но, если скажешь: сделай это и еще три раза напомнишь, то сделает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня панель кухни отвалилась, муж третий день обещает сделать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас тоже все как у большинства! Все на мне, по сути. Правда, по выходным пылесосит и мусор выносит исправно! Себе может сосиски сварить, яичницу, в плане еды непривередливый совсем! Так-то я понимаю, что она работает много, устате. Но то же самое по сути было и до рождения ребенка, когда я работала! А все из-за того, что когда мы поженились, жили у его родителей, он писал тогда диплом. Ничего не делала и вокруг носилась его мама, то с котлеткой то еще с чем! Ну и я дала послабление, он же занят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас тоже все как у большинства! Все на мне, по сути. Правда, по выходным пылесосит и мусор выносит исправно! Себе может сосиски сварить, яичницу, в плане еды непривередливый совсем! Так-то я понимаю, что она работает много, устате. Но то же самое по сути было и до рождения ребенка, когда я работала! А все из-за того, что когда мы поженились, жили у его родителей, он писал тогда диплом. Ничего не делала и вокруг носилась его мама, то с котлеткой то еще с чем! Ну и я дала послабление, он же занят!

А мой муж с бабушкой жил с 17 лет до 25. Бабушка все делала и предлагала. Привык.

Но надо отдать должное, мусор может захватить, пропылесосить или мешок от пылесоса вытряхнуть. Один раз суп ребенку сварил, когда я не могла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас кухня распределена так:один день я убираю,мою и т д,а вечером сдаю мужу,на след день кухня его.каждый день меняемся))готовлю всегда я,пылесосим когда как,ген.уборку делает муж по выходным.а я в это время на улице с ребенком.мусор-только муж!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а у нас примерно так. готовлю, стираю я. Мусор выносит только муж, он же в основном в магазин ходит, поскольку у него более удобный рабочий график.

 

А убираемся чаще всего вместе или по очереди. Да, и чуть не забыла - раз в неделю готовит мне ужин :girl_smile: .

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по хоз-ву и кухни , конечно, все мое, но часто помогает, и убереться, и постирать может, да и готовит иногда сам  :girl_smile: :girl_smile: :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большей части все на мне, но и муж не отстает, всегда поможет. У нас такого нет, что это делаю я, а это-ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа в обязанности по дому входят: сбор и вынос мусора, мойка окон, чистка пылесоса..., вот ,пожалуй, и все до чего мы смогли договориться, точнее на что он согласился. :girl_sad: Все остальное на мне. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, вначале нашего знакомства, сдуру, из хороших побуждений, приготовил вкусный ужин, теперь готовлю в доме я, типа шеф-повар, она помогает только, картошку почистить, салатик порезать, ну и всякое такое, посуду мою почти всегда я, у нее руки не переносят обезжирки, остальное по дому делается тем, кто ближе находится, никогда никто никого не заставляет, увидел непорядок - исправь :)

ЗЫ. особенно мне нравится белье стирать с кипячением, 3 часа 20 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...