Перейти к публикации

Распределение обязанностей


Натали

Рекомендованные сообщения

Мой муж, просто физически не может мне помогать, но в выходной день он пылесосит и конечно же вынос мусора полностью на нем.... :rofl:

А готовить, это мое занятие...,он может максимум разогреть, или приготовить яичницу и пельмени (сварить).

И как раньше холостяком жил, удивляюсь....., наверное во всех столовках был "свой парень"... :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой супруг тоько осваивает азы кулинарного искусства.Получается здорово.Уборка на мне.Посуда как придётся.Но проблем с разделением обязанностей или недовольств по моему не было.Один раз сказала-с рождением младшего все остались при своих итересах и только у меня забот прибавилось.С того дня повнимательнее стали.Говорит моя подружка-им не намекать надо-носом торкать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, вот правильно. носом надо тыркать! а то иначе и не видит муж, что помощь нужна :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как-то тоже распределения обязанностей нет, единственное, что на мне всегда - это глажка и мытьё посуды, а остальное - помогают все (правда иногда). Пытаюсь приучить дочу побольше помогать, но получается не очень. Муж всегда с собакой гуляет, иногда готовит (оч. вкусно получается).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю, что у многих мужья готовят. это здорово!

а то иной раз так не хочется готовить... так можно мужа попросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё сама делаю, муж до полуночи на работе, свекровь как выжатый лимон вечером приходит, даже на внучка сил нет, не то что на хозяйство.. вот и пытаюсь совмещать двоих детей, готовку на 4-х человек и все остальное по дому.. иногда ничего получается, а иногда уже за грязь ходим запинаемся.. но благо претензий мне никто не высказывает, а я и не парюсь сама. Начинаю дочку приобщать к "радостям" домашней уборки, уже посуду моет хорошо, пол на кухне, цветы поливает. Так что у нас распределение идет между мной и дочкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elvira,молодец у тебя Кристина! Моя пока как дите живет, единственное, что делает, застилает постель, ну и цветы полить может...А посуду мыть пробовала, но столько помот мыльной воды по всей кухни собираю убираю, что не захочешь просить...А так бывают у Софийки порывы и пол помыть, но я сама не разрешаю, и всё по той же причине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, здорово когда помощники есть,у нас все попроще квартира на мне а денежки на муже поэтому, я не парюсь насчёт помощи, как говорится есть силы помоги нет отдыхай... Ну он молодец что не оказывает если попрошу, потому что знаю работа тяжелая устает...

 

Надеюсь на мою подрастающую помощницу!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшек, лучше разрешай, а то потом сама не будет инициативу проявлять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня с дочкой ситуации как и у Танюшки. Иногда попросишь что-то сделать, сделает так, что лучше и не просила бы. Поэтому чаще предпочитаю сама делать, но последнее время приучаю выносить мусор и пылесосить, ну иногда цветы полить и пыль протереть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANNA права в том, что нужно если есть желание, давать возможность помогать. Сама в своё время когда ребенок так и рвался помочь, отказывалась от помощи т.к. считала, что она ещё маленькая, а теперь понимаю, что зря, может теперь было бы легче с помощью. Пытаюсь теперь не допускать таких ошибок, хотя иногда всё-таки некоторые дела (мытьё посуды и полов) предпочитаю делать сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас распределение обязанностей очень условное. в основном дела делает тот у кого есть время и силы. Единственное разделили глажка (на муже) мытье посуды (на мне), да еще вся готовка на мне. Он к плите притрагивается только чайник согреть, а так хочется порой, чтобы любимый порадовал каким-нибудь своим блюдом. я не привередливая - рада буду и жареной картошке. Но увы. До свадьбы бывало блины пек, уху варил. А теперь делает круглые глаза: кто? я? Да неправда! Я никогда ничего не умел готовить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...