Перейти к публикации

Бесплатные лекарства детям до 3-х лет


Plytovka

Рекомендованные сообщения

Нам выписано дорогое лекартво, пойду в понедельник узнавать, можно ли его получить бесплатно.

Подскажите кто-нибудь где можно ознакомиться с перечнем лекарств?

Кать, пост №9 в этой теме :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам участковая выписывала бесплатные рецепты на бифидумбактерин, когда нам был 1 мес., и флемоклав солютаб (антибиотик) в 3 мес. Их надо было еще в поликлинике (№ 2) заверять у заведующей, заверили, но в аптеке сказали (обращались в аптеку № 3), что бесплатных нет. Стоили эти препараты недорого, так что купили за свои. Больше с этой "бесплатностью" даже связываться не буду, время дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам гриппферон бесплатно выписали, прям не знаю каким чудом. Но благодаря этой теме теперь буду знать, что многие лекарства нам положены бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам гриппферон бесплатно выписали, прям не знаю каким чудом. Но благодаря этой теме теперь буду знать, что многие лекарства нам положены бесплатно.

А в списке по ссылке Долли я его не нашла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже в списке не нашла, но точно бесплатно нам выписали и в аптеке дали. Уже закончился у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам гриппферон бесплатно выписали, прям не знаю каким чудом. Но благодаря этой теме теперь буду знать, что многие лекарства нам положены бесплатно.

А в списке по ссылке Долли я его не нашла...

может, я какой устаревший список дала :unsure: фиг знает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в первом посте список в другом виде.

Девочки, вы не забывайте, в списке фигурируют не названия торговых марок, а само действующее вещество, поэтому нам, не специалистам, сложно выискать что-то знакомое. Это надо действующее вещество списать с упаковки и искать его в списке.

 

Например строка "ибупрофен -

-гель для наружного применения;

крем для наружного применения;

таблетки, покрытые оболочкой;

суспензия для приема внутрь."

Вот выделенное, это всем известное жаропонижающее Нурофен в сиропе, а так сходу и не догадаешься. :girl_sigh:

 

Или " Парацетамол

-суппозитории ректальные;

таблетки."

Это те же свечи Цефекон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дважды мамулечка

Короче, всё понятно, у нас в России, как всегда всё через одно место :girl_sigh: Что положено фиг дадут, да ещё и сказать забудут:dirol: , зато медики подзатарились наверняка по полной программе арбидолами, гриппферонами и витаминками за наш счёт :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато медики подзатарились наверняка по полной программе арбидолами, гриппферонами и витаминками за наш счёт :angry:

ой, зря вы так :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне беременной раза 3 выписывали бесплатные лекарства, а про детей до 3-х лет тож впервые слышу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дважды мамулечка

зато медики подзатарились наверняка по полной программе арбидолами, гриппферонами и витаминками за наш счёт :angry:

ой, зря вы так :dirol:

 

 

Чё это зря? а то они с этого не имеют :unsure: Почему же тогда очень многие об этом впервые слышат? Мне беременной выписывали витаминки бесплатные, а вот моей подруге (в одно время ходили пузатенькими) в той же консультации, другой врач правда, и намёка не давала :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато медики подзатарились наверняка по полной программе арбидолами, гриппферонами и витаминками за наш счёт :angry:

ой, зря вы так :dirol:

Не, я конечно не думаю, что в этом вина врачей, скорее руководства поликлиниками, а вероятно, что и они не крайние, а есть указания сверху выписывать как можно меньше бесплатных рецептов, но...

Почему некоторые педиатры говорят об этом, а другие даже не заикаются? Аналогично с гинекологами? Я за 2 беременности 1 раз бесплатно получила 1 банку витаминов. все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...