Перейти к публикации

Бесплатные лекарства детям до 3-х лет


Plytovka

Рекомендованные сообщения

Мы в нашей поликлинике уже два раза по рецептам лекарства получали. По первому рецепту получили Эриспал и Флемоклав . Второй раз получали гриппферон, сироп от кашля и ещё один противовирусный препорат (название не помню).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь, если что буду нашего доктора трясти...а если лекарства прописывает другой специалист (не пидиатр), то он должен писать рецепт или надо идти к педиатору ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

И нам выписали бесплаьные лек-ва, правда в аптеке на Маяке не все было, сказали обратиться в аптеку на Госпитальную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня пришли в аптеку №3, дали только 2 лекарства, а флемоклава (самого дорогого!) не было. Хотя сказали, что завоз был вчера, и не знают привезут ли, ходите по другим аптекам. Вот мне делать-то нечего!!! Причем странно это все организовано, купить в соседнем окошке можно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня болели дети,я объездила все аптеки чтобы получить бесплатно,и мне не трудно было,зато для семейного бюджета очень даже неплохо сэкономила.как говориться,хочешь жить,умей вертеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

мы сегодня пришли в аптеку №3, дали только 2 лекарства, а флемоклава (самого дорогого!) не было. Хотя сказали, что завоз был вчера, и не знают привезут ли, ходите по другим аптекам. Вот мне делать-то нечего!!! Причем странно это все организовано, купить в соседнем окошке можно :)

Ну да, купить-то можно)) Видимо, на бесплатный "завоз" намного меньше приходится лек-в, чем на тот, что за деньги. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы по бесплатным рецептам всегда на Госпитальную ходим. Там чаще все лекарства бывают.

 

Моему сыну вообще все лекарства должны быть бесплатные, по инвалидности, а нет, даже капли в ухо покупала и ведь рецепта в поликл. не дали, якобы кто выписывал, тот и должен рецепт давать (а ходили к платному врачу, у нас же не попасть к ЛОРУ) :( По карточке ребенок-инвалид тоже не дают и так интересно, все куда-то посылаю, посылают....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня болели дети,я объездила все аптеки чтобы получить бесплатно,и мне не трудно было,зато для семейного бюджета очень даже неплохо сэкономила.

Яна, так я и говорю, что у нас эта система вообще не отработана. Ребенок заболел, ему надо начинать давать лекарства, а бесплатные рецепты хоть и выписывают в этот же день, но можно их получить только после обеда на завтра. И собственно ты бежишь покупать лекарства за свои деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в этом смысле да,у меня так было,и пришлось брать за свой счет,но мне как маме двоих детей лишним не пришлись лекарства,потому как один проболел,заразился второй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Когда у меня болели дети,я объездила все аптеки чтобы получить бесплатно,и мне не трудно было,зато для семейного бюджета очень даже неплохо сэкономила.

Яна, так я и говорю, что у нас эта система вообще не отработана. Ребенок заболел, ему надо начинать давать лекарства, а бесплатные рецепты хоть и выписывают в этот же день, но можно их получить только после обеда на завтра. И собственно ты бежишь покупать лекарства за свои деньги.

Тань, а почему после обеда на завтра? Я в тот же день получала! (Правда, дали только креон один). :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я вообще только недавно узнала про бесплатн.лекарства,когда младший бронхитом болел,врач со скорой прописала,а участковая до этого ни слова мне про них не говорила.

 

Я в тот же день получила только жаропонижающие,так как остального не было,пришлось на след.день только идти получать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня болели дети,я объездила все аптеки чтобы получить бесплатно,и мне не трудно было,зато для семейного бюджета очень даже неплохо сэкономила.

Яна, так я и говорю, что у нас эта система вообще не отработана. Ребенок заболел, ему надо начинать давать лекарства, а бесплатные рецепты хоть и выписывают в этот же день, но можно их получить только после обеда на завтра. И собственно ты бежишь покупать лекарства за свои деньги.

Тань, а почему после обеда на завтра? Я в тот же день получала! (Правда, дали только креон один). :crazy:

не знаю, может потому что мы обслуживаемся в филиале на Алтаева. Врач заявку отправляет, что ли, по интернету и они готовы только на след день, их привозят. Вот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...