Перейти к публикации

Бесплатные лекарства детям до 3-х лет


Plytovka

Рекомендованные сообщения

не знаю, в чем затык, Ир :unsure: наверно, в том, что в списке лекарства есть, а бланков на них врачам не выдают

Ну кто-то же и за бланки отвечает :unsure: Не с неба же они падают :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятное дело, вышестоящие выдают. А проще говоря - само государство :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, лекарств ограниченный не только список, но количество. Средства на их закупку выделяют муниципалы(!),(федералы лозунг выкинули,а денег не дают),а область-то у нас дотационная, если кто не в курсе. Так вот то ли раз в месяц, то ли в квартал муниципалы дают какую-то ограниченную сумму на покупку лекарств.Вот сколько денег дадут, на столько и закупят.

Так что врач может и выписать к примеру какой-то рецепт, но никто в аптеке его не выдаст, потому что оно может в список не входить или попросту оно уже закончилось. Вообще эта программа направлена в основном на малоимущих.

Для тех, кто говорит, что врачи присваивают себе лекарства: рецепт содержит 3 экземпляра, один из которых вклеивается в карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, Долли в общем-то правильно все написала

лекарств ограниченное количество, посчитано все с точностью до одной штуки.

ну например в квартал участковый врач может выписать 10 бесплатных рецептов на анальгин, 5 на парацетамол и 3 на ибупрофен (цифры и названия от балды написаны). Кому их выписывать - это на совести врача, да. КАЖДЫЙ рецепт можно проверить, о том чтобы врач что-то себе в карман положил - и речи не идет, вы что? во-первых бланки номерные, во-вторых врач же не из-под полы лекарство достает, а в аптеку отправляет, причем в конкретную аптеку которая эти самые бесплатные рецепты и обналичивает (лекарства выдает то есть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что там с пластиковой карточкой? Нужна она сейчас или нет?? Моя соседка с детками до 3х лет свободно пользовалась этой услугой, без карточки только с полисом, она на приеме просила бесплатные рецепты! Если прописывали она шла в аптеку, спрашивала наличие выписанных лекарств, возвращалась к врачу и просила бесплатный рецепт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что там с пластиковой карточкой? Нужна она сейчас или нет?? Моя соседка с детками до 3х лет свободно пользовалась этой услугой, без карточки только с полисом, она на приеме просила бесплатные рецепты! Если прописывали она шла в аптеку, спрашивала наличие выписанных лекарств, возвращалась к врачу и просила бесплатный рецепт!

Получила я наше лекарство, снилс мне для этого был необходим, иначе сказали, что не выдали бы и на карте написан теперь номер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сегодня спросила у Лебедевой про бесплатные лекарства, она сказала что "есть список и если нужно будет то выпишет" !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, пришел новый список, а в нем инсулин и еще какие-то очень специфические препараты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, пришел новый список, а в нем инсулин и еще какие-то очень специфические препараты

Инсулин в этих списках думаю был всегда, я не права?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, пришел новый список, а в нем инсулин и еще какие-то очень специфические препараты

Он шире предыдущего или уже?

 

ну вот, не все так плохо :) оказывается, если сама спросишь, то есть шанс получить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это список того, что есть в наличии в аптеках на данный квартал по этой программе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...