Перейти к публикации

Бесплатные лекарства детям до 3-х лет


Plytovka

Рекомендованные сообщения

И я 1 раз за беременность получила витаминки Элевит и все. :connie_wackygirl: 2 раза до этого спрашивала у гинеколога сама. :rolleyes: Если бы не спрашивала,то наверное и не получила бы. :girl_sad: Надо спрашивать самим!!!И просить ссылаясь на закон. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато медики подзатарились наверняка по полной программе арбидолами, гриппферонами и витаминками за наш счёт :angry:

ой, зря вы так :dirol:

 

 

Чё это зря? а то они с этого не имеют :unsure:

вы меня извините, но это бред. ЧТО с этого врачи имеют?

В этом списке такие препараты, что врачам приходится другие назначать, чтобы вылечить. Все же вылечиться хотят, а не просто таблетки абы какие пить. Список видели?

Лекарства же в карту нужно записывать, номера бесплатных рецептов туда вносить, существует система проверок, так что просто так себе и не возьмешь, если уж вы на это намекаете.

И не надо о других людях по себе судить, если бы вы в подобном положении так поступили, это не значит, что другие так делают.

 

а есть указания сверху выписывать как можно меньше бесплатных рецептов

это тоже ерунда, уж извини :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дважды мамулечка

зато медики подзатарились наверняка по полной программе арбидолами, гриппферонами и витаминками за наш счёт :angry:

ой, зря вы так :dirol:

 

 

Чё это зря? а то они с этого не имеют :unsure:

вы меня извините, но это бред. ЧТО с этого врачи имеют?

В этом списке такие препараты, что врачам приходится другие назначать, чтобы вылечить. Все же вылечиться хотят, а не просто таблетки абы какие пить. Список видели?

Лекарства же в карту нужно записывать, номера бесплатных рецептов туда вносить, существует система проверок, так что просто так себе и не возьмешь, если уж вы на это намекаете.

 

 

Ну не знаю, может и погорячилась :unsure: .Но система у них тоже ещё та. Приходим с сыном за справкой после летних каникул, а врач нам : Можно я напишу в карте, что у вас укусы комаров)))". Нормально? А можно и не спрошу, а просто напишу своими каракулями :huh: всё равно не прочитаете... Написать можно, что угодно, всё равно нечитаемо для простого смертного. ИМХО Я не осуждаю никого, не хочу обидеть, и не говорю о массовости, но единичные случаи мне кажется могут иметь место ;) И какая система проверок, они мне в карте написали этот номер бесплатного рецепта, сам ецепт себе и получили (это же без паспорта ) и усё.А кто проверять будет я получила или не я? А чем арбидол не лекарство, как профилактика гриппа вполне ;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И какая система проверок, они мне в карте написали этот номер бесплатного рецепта, сам ецепт себе и получили (это же без паспорта ) и усё.А кто проверять будет я получила или не я?

Ну так вы сами и проверьте :) написан у вас в карте № рецепта на лекарство, который вы и не получали.

 

А чем арбидол не лекарство, как профилактика гриппа вполне ;)

вполне, но есть ведь лучше препараты. Думаете государство сильно расщедрится что ли :girl_sigh:

 

Приходим с сыном за справкой после летних каникул, а врач нам : Можно я напишу в карте, что у вас укусы комаров)))". Нормально? А можно и не спрошу, а просто напишу своими каракулями :huh: всё равно не прочитаете... Написать можно, что угодно, всё равно нечитаемо для простого смертного. ИМХО Я не осуждаю никого, не хочу обидеть, и не говорю о массовости, но единичные случаи мне кажется могут иметь место

 

наверно могут, но вот именно, что случаи, а не все врачи поголовно так делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дважды мамулечка

 

И какая система проверок, они мне в карте написали этот номер бесплатного рецепта, сам ецепт себе и получили (это же без паспорта ) и усё.А кто проверять будет я получила или не я?

Ну так вы сами и проверьте :) написан у вас в карте № рецепта на лекарство, который вы и не получали.

 

А чем арбидол не лекарство, как профилактика гриппа вполне ;)

вполне, но есть ведь лучше препараты. Думаете государство сильно расщедрится что ли :girl_sigh:

 

Приходим с сыном за справкой после летних каникул, а врач нам : Можно я напишу в карте, что у вас укусы комаров)))". Нормально? А можно и не спрошу, а просто напишу своими каракулями :huh: всё равно не прочитаете... Написать можно, что угодно, всё равно нечитаемо для простого смертного. ИМХО Я не осуждаю никого, не хочу обидеть, и не говорю о массовости, но единичные случаи мне кажется могут иметь место

 

наверно могут, но вот именно, что случаи, а не все врачи поголовно так делают

 

 

 

Атас! Я же не контролирующий орган :rofl: Да и потом, подчерк у них: хрен подкопаешься ;) Заморачиваться не стану :dirol:

Если изначально высказалась, что все врачи, то это лишь эмоции :connie_wackygirl: У нас же как? Если кто напортачил (милиция, врачи, учителя) так сразу все плохие :rofl: Сразу кости перемывают :rofl: Вот уподобляюсь :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте будем по существу темы, а не "кости перемывать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам гриппферон бесплатно выписали, прям не знаю каким чудом. Но благодаря этой теме теперь буду знать, что многие лекарства нам положены бесплатно.

А в списке по ссылке Долли я его не нашла...

может, я какой устаревший список дала :unsure: фиг знает

Слышала что перечень лекарств (список) утверждается заведующей поликлиникой, а про названия я уже писала они в списке слишком "профессиональные" и "на слуху" они могут называться совсем иначе )) И кстати вроде никакой пластиковой карточки для получения лекарств не нужно, только полис!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати вроде никакой пластиковой карточки для получения лекарств не нужно, только полис!

А мне сказали - нужно...

Вот завтра все и узнаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати вроде никакой пластиковой карточки для получения лекарств не нужно, только полис!

А мне сказали - нужно...

Вот завтра все и узнаю.

Узнайте пожалуйста и отпишитесь нам, чтоб все уж точно об этом знать :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это тоже ерунда, уж извини :)

Даш, я не спорю, просто предположила, я же не скрываю, что не в теме.

Но если ты поближе знакома с этой сферой, то объясни, почему я в эту беременность 3 (!!!) раза спрашивала про бесплатные витамины, и все 3 раза меня мягко посылали? :huh: (Врач говорила что-то типа: "Ну да, положены, у нас много чего положено, но рецептов у меня сейчас нет, напомните следующий раз"). А подруга наблюдалась в ЖК в 3-й поликлинике у знакомого врача, и кучу всего по рецептам получила.

Причем здесь список препаратов маленький? :unsure: За всю Димину жизнь я давала ему 4 лекарства (не считая средств от колик) - Нурофен, цефекон, бифидумбактерин, железо в сиропе, и все они были прописаны врачом, и все они есть в списке :huh: И я не отказалась бы получить их бесплатно.

 

В чем затык-то, никак не пойму, если врачи не причем, руководство поликлиник не причем? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач говорила что-то типа: "Ну да, положены, у нас много чего положено, но рецептов у меня сейчас нет, напомните следующий раз"

бланков, наверно, не было (тоже только мое предположение, не могу знать, чем конкретно врач руководствовался)

мне в беременность давали рецепты, между собой переговаривались: вот, пока бланки есть...

В чем затык-то, никак не пойму, если врачи не причем, руководство поликлиник не причем? :unsure:

 

не знаю, в чем затык, Ир :unsure: наверно, в том, что в списке лекарства есть, а бланков на них врачам не выдают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в России как всегда, что положено бесплатно, того нет в наличии!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...