Перейти к публикации

Чистота в доме

как вы наводите порядок

Олеся
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

А что, кто-то кидает на сушилку одежду комками??? Ну разве что дети и мужья) 

Мне кажется, что все встряхивают, и все аккуратно вешают. Но вот хоть убейте меня, но 90% вещей из хлопка все равно мятые, как ты их не встряхивай. Да, возможно такое мятое можно носить, может оно разгладится на теле, тут да, но от встряхивания блин эффект выглаженной вещи не появится. 

Наверное все же от материалов зависит, а может и от стиралки ещё, надо попробовать меньше оборотов на сушку поставить. 

Вот вискоза да, почти не мнется. НМ вот кстати вещи не мнутся в основном, даже не, где написано хлопок. Но у меня с таким эффектом мало одежды совсем. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От оборотов много зависит. Если стиралка сильно высушит, то и заломы будут сильнее. Я если забуду нажать кнопку "лёгкая глажка" на стиральной, то вытаскивать буду спрессованные комочки))) А на даче у меня стиралка попроще, просто ставлю обороты на 400.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пытаюсь записаться в ряды неглажельщиков, но не выходит. Есть одежда, которую можно после машинки на плечики повесить и потом не гладить, но ее мало. А про вискозу я прямо удивляюсь, у меня рубашка вискозная вечно после стирки, как из ж.., пардон. Мужа с трудом представляю в неглаженных рубашках на работе. Рукава могу абы как погладить, их не видно. Но уж то, что из пиджака торчит.  И не стирать на неделе не могу.Переполняется корзинка, мы,видимо, более поросястые.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо тоже попробовать на 400, расскажу. У меня стоит 800 обычно. Встряхиваю очень хорошо. Но не гладить не получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я отжимаю на 400. Да и со временем большинство одежды у нас не требующей глажки. Я даже не представляю, сколько бы времени на мою семью я бы убила на столь бесполезное занятие.

 

Изменено пользователем Irina
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Тоже на 400 всегда, ну, или на 500 иногда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я глажу только свою одежду :crazy: ну и ребенку в школу поло. Остальное не вижу смысла, ну подумаешь, чуток мятая футболка на сыне сейчас, кому какое дело, собственно. Плохой мамой или плохой хозяйкой я себя не чувствую из-за этого

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ж не уговариваю. Разговор о том, что можно добиться эффекта глаженого без этого, вот в это не верю. А так кому как нравится. 

Я люблю в шкафу стопки ровного. Бзик) 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Rubashka сказал:

Да я ж не уговариваю. Разговор о том, что можно добиться эффекта глаженого без этого, вот в это не верю. А так кому как нравится. 

Я люблю в шкафу стопки ровного. Бзик) 

А никто и не говорит, что одежда будет, как из под утюга, сколько оборотов ни ставь, и какие программы на стиральной ни используй. Просто более сырое белье вдобавок тяжелее и с меньшими заломами. Чаще кажется и так сойдёт)) Я свои вещи тоже без фанатизма глажу, пристегнулась ремнем в машине, приехала на работу, как будто и не гладила.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эффекта глаженого конечно не будет

трикотаж просто сам довольно неплохо расправляется на теле. муж, кстати, раньше просил гладить даже джинсы ему, теперь сам с сушилки снимает и надевает неглаженые) 

Вот его футба, отжимала на 600

Детям такое не глажу

022A6EE4-36E3-4553-AB1F-39E2D135467B.jpeg

впрочем, буду честной: я просто ленива. у меня и порядка дома нет такого, как, скажем у Рубашки

мне лень напрягаться из-за глажки там, где можно тихо слиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давно ничего не глажу кроме постельного и Данькиной школьной формы. Стираю на режиме "легкая глажка". Хоть и отжимает при нем на 900 оборотах, но белье вполне прилично выглядит после сушки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...