Перейти к публикации

Чистота в доме

как вы наводите порядок

Олеся
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

А мыть ламинат с белизной дебильная идея? Может кто пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Natuska сказал:

А мыть ламинат с белизной дебильная идея? Может кто пробовал.

нет, не эксперементируй, рискуешь испортить покрытие защитное сверху ламината

лучше какую-ниюудь лампу типа солнышко включи

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.03.2020 в 15:09, Natuska сказал:

Спасибо тем, кто рассказал, что тряпочками из фикспрайса хорошо вытирать стекла и зеркала ))) :83878:

мне казалось, что они просто размажут воду и будут разводы. На самом деле они мне понравились ))

Покажи, как она выглядит эта тряпочка. Мне прям на карантине захотелось устроить батл "гринвей VS фикспрайс". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Plusha сказал:

Покажи, как она выглядит эта тряпочка. Мне прям на карантине захотелось устроить батл "гринвей VS фикспрайс". 

Я обычной потерла, которая в наборе из трех тряпочек продается, на пластиковом крючочке )))

Ой, забыла фото прикрепить )))

7D8A800A-B452-425E-8A0B-917465613E7F.jpeg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.04.2020 в 13:48, Plusha сказал:

 батл "гринвей VS фикспрайс". 

Ну как? Баттл случился? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько вопросов:

1) как вы храните крышки от кастрюль и прочего? Как их организовать так, чтоб они места много не занимали, не висели на рейлинге, не мешали закрывать дверку шкафчика?

2) есть ли у вас место для неглаженного белья? Если есть, как оно организовано? 

3) где вы храните привозную воду, чтоб летом не цвела? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыд и срам :fp:это же неудобные вопросы! У любителей инстаграмных фоточек интерьера может кровь из глаз политься) 

1. У меня внизу шкафчиков нет, нет места для них. Есть один широкий с выдвижными, вот в нижнем все и срыто(кастрюли, сковородки, терки, доски, формы для духовки) . Но у меня только 3 кастрюли: первое, второе и компот. 

2. Был картонный кофр туда все срывала, стоял на тумбочке. Но когда неглаженного нарастает как снежный ком, то онл везде, в детской в углу в основном. До потолка не дорастала гора) 

3. У родителей на балконе под одеялами зимними одеялами в канистрах. 

У нас фильтр. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня сейчас вдвоём аж застыдили. Вы реально гладите вещи? И какие вещи гладите? Поди и постельное? :blink:

Ваще не глажу, у меня и утюга то приличного нет. И гладильной доски нет. Есть лишь парогенератор. Если перед выходом обнаруживаю, что шмотка как из *опы, быстро прохожусь паром. Джинсы и гладить не нужно, пару приседаний сделать, и норм :562108:

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Natuska сказал:

Несколько вопросов:

1) как вы храните крышки от кастрюль и прочего? Как их организовать так, чтоб они места много не занимали, не висели на рейлинге, не мешали закрывать дверку шкафчика?

2) есть ли у вас место для неглаженного белья? Если есть, как оно организовано? 

3) где вы храните привозную воду, чтоб летом не цвела? 

1. есть  подвесная  фигулька для крышек, было удобно на старом месте (висела на подвесном ящике там где не видно) а сейчас  крышки болтаются как попало и  с чем попало - в ящике с кастрюлями, в ящике для  всякой кухонных вещей.

2. глажу редко,  гладильная доска используется как подставка. Вещи лежат на сушилке сложенные, но не отсортированные или  гладильной доске. Это когда лень, когда не лень раскидываю по  шкафам сразу.

3. на кухне, вода не цветет. Цветет значит там что-то "вкусное" для бактерий есть, подозрительно как-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Natenka сказал:

Вы меня сейчас вдвоём аж застыдили. Вы реально гладите вещи? И какие вещи гладите? Поди и постельное? :blink:

Ваще не глажу, у меня и утюга то приличного нет. И гладильной доски нет. Есть лишь парогенератор. Если перед выходом обнаруживаю, что шмотка как из *опы, быстро прохожусь паром. Джинсы и гладить не нужно, пару приседаний сделать, и норм :562108:

У меня почти все хлопок или трикотаж. А они всегда как из попы. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Natenka сказал:

Поди и постельное? :blink:

 

А то ж! 

Оно так меньше места занимает )) 

я даже рабочие футболки мужу глажу. Он вообще не понимает зачем )) говорит, они всё равно через пять минут мятые и потные. 

У меня не получается нормально высушить одежду, чтоб было без полосы от веревки на груди или следов от прищепок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крышки над мойкой

41EFB3B9-F024-4A35-BB32-E1580DD6BB15.jpeg

белье с сушилки разбираю сразу, как готова погладить свое\школьное\мужние футболки. остальное не глажу. 

чтоб заломы не образовывались на майках от сушки, майки сушу только на крайних направляющих, которые из трубок - каркас сушилки. на остальных сушу то, что гладить не планирую) если одежду встряхнуть и расправить, то на фиг ее и гладить? вы еще скажите, что гладите полотенца и постельное :ph34r:

вода- фильтр гейзер

12 минут назад, Natuska сказал:

Оно так меньше места занимает )

я как-то услышала, что глаженое менее гигроскопично (логично) и теперь не глажу со спойной совесть. раньше не гладила, но немного переживала :lol:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...