Перейти к публикации

Чистота в доме

как вы наводите порядок

Олеся
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

Я ей мою плиту, микроволновку, мультиварку, корпус мясорубки, комбайн, грязные места в холодильнике, покупнын фрукты, картофель, если в мундире, духовку, притивень и много ещё чего) Но у меня две салфетки, отдельная для очень жирного/грязного, её с пастой комбинирую. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А реально без мойки воздуха хоть немного избавиться от пыли? Или быстрее сдохнешь на поприще борьбы с ней? 

Что-то я заколебалась бегать с тряпкой. ((( только вытрешь пыль - через полчаса опять все горизонтальные поверхности в пыли. Про пол вообще молчу ((( начались солнечные деньки, чувствую себя поросёнком :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почесун уборочный напал? :)

может, какие промышленные мойки и сосут пыль, у меня обычная, бытовая. не, в ней пыль, конечно, собирается, но не больше, чем собиралась бы  в обычном вентиляторе

единственный способ сократить количество пыли - это сократить количество текстиля и бумаги. хотя бы в открытом доступе.

ну и гладкий пол вместо ковров, который можно протирать

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты жестока ((( у меня оставалась надежда )) 

у меня сегодня как бы свободный день, решила потереть там, где давно не терлось ))) убрала новогодние украшения с окна ) и везде пыль (( в детской каждый день с тряпкой пробегаю, а толку ноль (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cherepaha сказал:

почесун уборочный напал? :)

может, какие промышленные мойки и сосут пыль, у меня обычная, бытовая. не, в ней пыль, конечно, собирается, но не больше, чем собиралась бы  в обычном вентиляторе

единственный способ сократить количество пыли - это сократить количество текстиля и бумаги. хотя бы в открытом доступе.

ну и гладкий пол вместо ковров, который можно протирать

 

еще говорят что меньше пыли у тех у кого сушильная машина есть, когда белье не сохнет свободно в квартире, все что сваливается от вещей, остается на фильтре сушилки

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в блоге в Инстаграме видела, пара в США живёт, у них там в квартире(дом многоквартирный) какая-то система вентиляции, что пыли нет вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая мебель спасет от визуальной пыли :)

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ракета сказал:

Светлая мебель спасет от визуальной пыли :)

нет, ибо пыль на ней становится темно-серого цвета и точно так же видна, как на темной мебели. Спасет мебель цвета пыли))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Долли сказал:

А я в блоге в Инстаграме видела, пара в США живёт, у них там в квартире(дом многоквартирный) какая-то система вентиляции, что пыли нет вообще

фильтры в вентиляции, которые постоянно меняют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, elefantti сказал:

нет, ибо пыль на ней становится темно-серого цвета и точно так же видна, как на темной мебели. Спасет мебель цвета пыли))

ну это если вековая) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, elefantti сказал:

нет, ибо пыль на ней становится темно-серого цвета и точно так же видна, как на темной мебели. Спасет мебель цвета пыли))

Ну как можно сравнивать венге и молочный дуб? На темной пыль аж в глаза бьёт, а на светлой приходится приглядываться :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от пыли спасает минимум поверхностей ( минимум свободных поверхностей) и  еще просто  "не  заглядывать туда"

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...