Перейти к публикации

Чистота в доме

как вы наводите порядок

Олеся
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

А что за трюк с лимонкой и микроволновкой?

кожуру лимона/апельсина/грейпфрута погрузить в пиалку с водичкой и поставить нагреваться до кипения в микроволновку. Не открывать 10 минут.

Выделяются эфирные масла, и как результат - микроволновку достаточно протереть тряпочкой

А такое отмоет? :ph34r:

56f827afc69fd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это жир, то да.

Чисти сразу килограмм, и не в пиалку, а в тазик :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это жир, то да.

Чисти сразу килограмм, и не в пиалку, а в тазик :lol:

Не, сейчас-то у меня чистенькая микроволновка. Так было год назад)) и кожурой это точно бы не оттерлось, думаю. Я Амвеем-то еле отскребла :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Не, сейчас-то у меня чистенькая микроволновка. Так было год назад)) и кожурой это точно бы не оттерлось, думаю. Я Амвеем-то еле отскребла :crazy:

а потому что не надо запускать :connie_boy_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, сейчас-то у меня чистенькая микроволновка. Так было год назад)) и кожурой это точно бы не оттерлось, думаю. Я Амвеем-то еле отскребла :crazy:

а потому что не надо запускать :connie_boy_cleanglasses:

Ну, так когда требуется "ударная химия" для чистки духовки или микроволновки - значит, всё запущено :girl_sigh: так-то я содой всё оттираю (сейчас, когда летаю слежу за чистотой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю и не использую кондиционеры для белья, не нравиться запах :bad:

А микроволновка да, в миску воды, столовую ложку соды и кусочек лимона. Минут 10 и можно просто протереть тряпочкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ни разу никогда микроволновку не мыла, потому что мы всегда разогреваем только в таких стеклянных тарелках с крышкой. Без крышки - ни-ни. Поэтому стоит как новенькая уже лет шесть.

post-46-0-98916400-1459107578.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а колпак для микроволновки не проще купить? :rolleyes: или вы из этих мисок и едите сразу,не переливая в другую тару? :girl_sigh:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пинок))) Сходила намыла микроволновку)

Испробовала способ с корками, жир размяк, но просто тряпочкой не убрался) И я вспомнила, что недавно открыла для себя губки амвей (мне подарила родственница такую губку, отвалялась она у меня год, а недавно я ее опробовала)

 

36291049.jpg

 

Мягкая, и поверхность не царапает.

Изменено пользователем eugenia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю эту губку. Посуду мою ей, тогда можно и без спец.средств)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для духовок, действительно, как и для микроволновок рекомендуют поставить чашку с содой и дать покипеть минут 10. Микроволновка отошла за два раза, духовку не пробовала так мыть.

 

А полы зачем раствором соли моют, кто в курсе? Соль типа микробы убивает или от живности какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...