Перейти к публикации

Чистота в доме

как вы наводите порядок

Олеся
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

Я глажу только перед выходом. В учебное время блузки - рубашки стараюсь погладить несколько штук и повесить на вешалки. Пробовала гладить и складывать в шкаф - но при складывании полосы остаются, и приходится переглаживать перед выходом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, eugenia сказал:

Я глажу только перед выходом. В учебное время блузки - рубашки стараюсь погладить несколько штук и повесить на вешалки. Пробовала гладить и складывать в шкаф - но при складывании полосы остаются, и приходится переглаживать перед выходом. 

Поэтому у меня максимальное количество одежды висит на вешалках) 

Специально все шкафы так делала, и свои, и детские. Все что на выход - все на вешалках. Поглажу и в шкаф. 

Но меня гладильная доска разобранная бесила бы

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Rubashka сказал:

Поэтому у меня максимальное количество одежды висит на вешалках) 

Специально все шкафы так делала, и свои, и детские. Все что на выход - все на вешалках. Поглажу и в шкаф. 

Но меня гладильная доска разобранная бесила бы

Я каждый раз раскладываю доску)

Вот теперь тоже завели всем по шкафу, раньше пространство не позволяло. Но одежду пока не всю перевезли)) и доску)) 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поняла

есть ленивые - а есть неленивые)

все остальное - отговорки

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Иры рубашки точно 34 часа в сутках. Или это магия какая то всё успевать, или железный самоконтроль. Ещё и читают перед сном ^_^.

Я чем старше, тем ленивее. Раньше как то стыдно что ли было когда бардак. А сейчас раздражает, но не настолько 

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глажу почти всё. Стираюсь раз в неделю. Почитав вас, попробую стирать на 400. Сейчас всегда на 900)). Но вот что никогда не глажу - это верхнюю одежду. Мне кажется, она вообще не мнется. Но у меня на работе как то по зиме, две женщины всерьез обсуждали покупку отпаривателей, т.к. к ним в гости внуки приходят в неотпаренных зимних комбинезонах😎

  • Чо? 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ракета сказал:

У Иры рубашки точно 34 часа в сутках. Или это магия какая то всё успевать, или железный самоконтроль. Ещё и читают перед сном

Я тебя умоляю, что я успеваю, у меня же нет ни хозяйства, ни младенцев, ни дачи. Дома у меня тоже не идеальный порядок, как у всех бардак) 

Просто есть некие режимные моменты, которые мне помогают себя контролировать. 

У меня другие косяки потом, например, я не могу себя заставить мыть плитку в ванной, она вечно в разводах, и вообще санузлы моё слабое место) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ракета сказал:

Я чем старше, тем ленивее. Раньше как то стыдно что ли было когда бардак. А сейчас раздражает, но не настолько 

Лет 10 назад казалось, что в сутках мне не хватает 2 - 3 часов, сейчас мне в сутках не хватает суток :crazy:

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы умудряетесь стирать раз в неделю. У меня стирка практически каждый день. Если один день нет, то потом 2 за день загружаю. Белое, черное, цветное, полотенца, спортивное, кроссовки... И так бесконечно

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ири сказал:

А как вы умудряетесь стирать раз в неделю. У меня стирка практически каждый день. Если один день нет, то потом 2 за день загружаю. Белое, черное, цветное, полотенца, спортивное, кроссовки... И так бесконечно

аналогично:fp:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, ири сказал:

А как вы умудряетесь стирать раз в неделю. У меня стирка практически каждый день. Если один день нет, то потом 2 за день загружаю. Белое, черное, цветное, полотенца, спортивное, кроссовки... И так бесконечно

Целый день стираюсь. Обычно это суббота. Стандартно 3-4 загрузки. В воскресенье глажу. В рабочие дни мне лень.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну допустим раз в неделю, а развесить  это  все куда? только  пододеяльники  с полотенцами кучу  места занимают. И труселей 18 штук (это если мужа не считать)

тоже пододеяльники  каждую неделю не стираю, но тогда   находится что-то другое -  кукольная одежда, покрывальца для игр,  мягкие игрушки, плед.  Ыыы,  постоянно  стирается и постоянно корзинка полная. Надо наверное ограничивать своих в смене  шмоток. Пачкули)

 

Изменено пользователем кицунэ
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...