Перейти к публикации

Чистота в доме

как вы наводите порядок

Олеся
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

У нас дети уходят в отрыв, когда меня нет.. А так я стараюсь следить, чтоб поиграли, перед сном подразобрали... Как только ленятся игрухи разгребать, я в пакет все и на балкон.. Почище немного стало :lol: Постепенно с балкона часть перекочевывает в дом.. а потом все опять туда. Зато все, что нужно убирается как только пакет в руки беру :lol:

 

 

Я тоже люблю шуршать пакетами демонстративно. :rofl: Пару раз выкинула за окно несколько машинок-теперь вроде результат есть. (правда, потом вечером ходила и поднимала их, пока сын спал) :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапунцель

Я тоже люблю шуршать пакетами демонстративно. :rofl: Пару раз выкинула за окно несколько машинок-теперь вроде результат есть. (правда, потом вечером ходила и поднимала их, пока сын спал) :girl_smile:

Хорошая идея :good: Вот только с восьмого этажа... :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз медсестра пришла, пришлось неразобранную кучу из белья, игрушек, книжек, прочих вещей одеялом накрывать. Стыд и срам мне. :wub: Хотя, может, так и есть - у нас-то один ребенок пока.

О, и у нас такое бывает! стыдно :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по поводу бардака бубню исключительно я :girl_sigh: Остальные вылупив глаза на сантиметровую пыль или ища куда же наступить, чтоб не разломать игрушки, говорят " мама, а где ты у нас бардак-то видишь?" :angry: Я убираюсь сейчас примерно 2 раза в неделю, с мытьем полов, протиранием пыли и при этом слышу от мужа, что это я спецом придумываю бардак, дабы уклониться от совместной прогулки :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз медсестра пришла, пришлось неразобранную кучу из белья, игрушек, книжек, прочих вещей одеялом накрывать. Стыд и срам мне. :wub: Хотя, может, так и есть - у нас-то один ребенок пока.

О, и у нас такое бывает! стыдно :blush:

один раз к нам нагрянула медсестра без предупреждения...в комнате был просто ужас- разделочная доска,тарелка с картошкой (я в комнате нарезала,т.к. двоих детей на кухне никак не разместить,а одни оставаться не хотят),гора белья приготовленного для глажки, куча разбросанных игрушек,пеленки описанные...жесть одним словом.пока я собирала детей в кучу и расчищала диван для осмотра малявки , медсестра тихонько отодвинула в сторонку мои тарелки и на оставшемся свободном уголку села заполнять тетрадку...я увидела это, думала со стыда сгорю :lol: говорю мол извините меня пожалуйста, я не думала что вы сейчас придете, мне так не удобно перед Вами...а она с улыбкой сказала " ничего страшного, удивительно если б у тебя с двумя детьми порядок был как в музее.у меня у самой такое бывает.не переживай,почти у всех к кому хожу так " :lol: так что медсестры всё понимают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я чувствую себя собачкой, которая постоянно тявкает - подними, положи, отнеси, убери :crazy:

у бунтующих малышей чаще всего бывают родители, в речи которых постоянно звучат слова отрицания. Прислушайтесь к себе: сколько раз вы говорите "нет", отдаете распоряжения и приказы? Может быть, ребенку легче взбунтоваться, чем выполнить все ваши указания и запреты? "Представим, что будет с нами, если 37 раз в сутки к нам станут обращаться в повелительном тоне, 42 раза - в увещевательном и 50 - в обвинительном? Цифры не преувеличены: таковы они в среднем у родителей, дети которых имеют наибольшие шансы стать невротиками и психопатами. Ребенку нужен отдых не только от приказаний, распоряжений, уговоров, похвал, порицаний и прочего. Нужен отдых и от каких бы то ни было воздействий и обращений! Нужно время от времени распоряжаться собой полностью - нужна, короче, своя доля свободы. Без нее - задохнется дух… " Постепенно все меньше свистите и командуйте" - такой совет дают дрессировщикам служебных собак, работающих со щенятами." (В.Леви).

эх.. сама такая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня бардак частенько :girl_sad:

от неожиданных приходов медсестры меня спасает 5й этаж) она уже в возрасте, и пока поднимается, я успеваю всё криминальное попрятать-выкинуть-прикрыть)) но последнее время стараю с вечера порядок в комнате навести, чтоб с утра как угорелая не носиться, услышав звонок в домофон :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки, и я тоже сгораю от стыда каждый раз как приходит медсестра :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня это миновало, ни ходила к нам медсестра никогда

да я и не считаю что у нас "прям уж такой бардак"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

У нас по поводу бардака бубню исключительно я :girl_sigh: Остальные вылупив глаза на сантиметровую пыль или ища куда же наступить, чтоб не разломать игрушки, говорят " мама, а где ты у нас бардак-то видишь?" :angry:

Вот интересно, это по какому-то закону в семье один должен непременно быть чистюлей ;)

У нас наоборот, пол намою, пропылесошу, вроде чисто. Ребенок с булкой пробежал, накрошил, все- СВИНАРНИК! А сам же и приучил в комнате есть :angry:

Споры часто у нас по этому поводу, но я не собираюсь все свое время тратить на наведение порядка, одна за всех, у меня и другие интересы есть, в отличии от некоторых.. :rolleyes: (никого из здесь присутствующих в виду не имею)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно вам - чистюля.

Я с практической стороны смотрю - просто если подзапустить, то мона потом никогда и неотдрючить уже :girl_sigh: Вот я с диваном - взяла и плюнула, перестала его каждую неделю мыть, потому как пить и есть в комнате папа Вике и разрешает. Жду, когда же он станет настолько грязным, чтоб заметили мои. Не - не замечают, но душа-то болит, выпросила денег, чтоб пришли почистили, понимаю, что сама уже не справлюсь... Пришли, им его тоже не отмыть уже :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Я с практической стороны смотрю - просто если подзапустить, то мона потом никогда и неотдрючить уже :girl_sigh:

Ну это не во всем так, и еще смотря как запустить.. Мне обычно наоборот, проще за раз все прибрать помыть, и потом пусть какое-то время "запускается". Просто когда процесс загрязнения непрерывный, чтобы чистота была идеальная соответственно надо непрерывно этим заниматься.

 

Свекровь так и делает- сзади за каждым с веником ходит. Ну так она и не работает, и вообще НИЧЕМ кроме чистоты своей по жизни не занимается. При этом постоянно жалуется на усталость, раздражается на всех.. Мужа спрашиваю- ты так хочешь? Нет, конечно. Он хочет чтобы было так же чисто, но я при этом не уставшая, в хорошем настроении, еды наготовлено (свекровь макароны варит на три дня и котлеты в магазине покупает- его так уже не устраивает). В общем я на эту тему уже вся кипю :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...