Перейти к публикации

Чистота в доме

как вы наводите порядок

Олеся
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

Как-то стирала в машине. Предварительно намылила хоз.мылом и запустила на 15-минутный режим. Но не очень заценила, у меня машинка на большую загрузку рассчитана) Они водой с мылом без усилий стираются. Как-то духовку отмывала, боялась, что не отстираю потом. Намылила салфетку и в кипяток на 2 минуты. Чистенькая стала. Но обычно хватает прополоскать водой/ простирнуть с мылом. Это мне в них нравится: в себя грязь легко впитывают, и также легко выполаскиваются.

На даче летом нравилось мыть посуду: салфетку намочить просто водой , тарелки перетереть, потом водой ополоснуть. После мытья всей посуды, промыть салфетку с мылом и повесить сушиться. Тарелки чистые до скрипа получались. Так-то я на даче обычно горчицей сухой намывала, потому что страшнее было не смыть химию/мыло с посуды: вода холодная плюс ограниченный лимит. Но при этом губки через день выкидывать приходилось, брезгливо их дольше было использовать. А тут прям зашло)) Потом ещё соседей по дачам подсадила на эти салфетки) 

Изменено пользователем Letta
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянула на цену, офигела слегка

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала тоже офигела, а потом подумала, что если срок использования год (а пишут что два), то не так и дорого. Как 1 поход в магазин за молоком и хлебом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Letta сказал:

Попробуйте ещё для посуды. Сказка.

Спасибо! Надо будет взять))

А так, да, они дорогие. Но должны выдерживать свой срок службы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.01.2020 в 17:43, Natenka сказал:

Возможно, разница в плитах: у меня стекло керамическая индукция, которая быстро остывает, у неё нет решёток. И протереть после готовки дело даже не 2 минут, а секунд 30. Поэтому плита всегда чистая, даже горячую вымыть не проблема: убежало молоко, тут же салфетками убрала, без риска ожогов. Когда готовила на газу, тоже раз в неделю комплексно очищать приходилось. 

вот кстати да, сменила электро плитку на индукционку и она как будто из коробки только что))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так сам факт, что ты протираешь стол и заодно протираешь ровную плиту, очень много значит. 

А когда каждый раз надо либо поднимать решетку (а то и две), предварительно дав ей остыть... тут уж надо быть прям выдрессированной на чистоту или иметь обсессивно-компульсивное расстройство )))

  • Like 7
  • Ха-ха 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я себе две Тряпочки эти. Зелёная для посуды и спонж для кухни. 

Зеленая - это вообще огонь! Даже чего-то посудомойку уже который день игнорирую. Реально без средства все моет! И кастрюли, и сковородки, и стекло до блеска. Чуть мылом хоз простирываю в процессе и дальше в бой.

Плиту мне отмыла вообще на ура. Причём стекло (крышка у плиты) было моей болью. После знакомства с меломиновой губкой жить мне, конечно, стало легче. Но все равно этот жир долго надо было отмывать и муторно. Вытяжка - блеск! 

Короче, очень рекомендую. Такая помощница на кухне. Я влюблена.

Ни капли не продаю их, чистейшей воды отзыв)))

На спонж можно не тратиться. Зеленой пволне хватит

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Shelty сказал:

На спонж можно не тратиться. Зеленой пволне хватит

Тоже такое чудо хочу))):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Shelty сказал:

Купила я себе две Тряпочки эти. Зелёная для посуды и спонж для кухни. 

Зеленая - это вообще огонь! Даже чего-то посудомойку уже который день игнорирую. Реально без средства все моет! И кастрюли, и сковородки, и стекло до блеска. Чуть мылом хоз простирываю в процессе и дальше в бой.

Плиту мне отмыла вообще на ура. Причём стекло (крышка у плиты) было моей болью. После знакомства с меломиновой губкой жить мне, конечно, стало легче. Но все равно этот жир долго надо было отмывать и муторно. Вытяжка - блеск! 

Короче, очень рекомендую. Такая помощница на кухне. Я влюблена.

Ни капли не продаю их, чистейшей воды отзыв)))

На спонж можно не тратиться. Зеленой пволне хватит

Ань, не поняла, что за тряпочки. Покажи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, elefantti сказал:

Ань, не поняла, что за тряпочки. Покажи

Летта на предыдущей странице показывала. 

Чудо-тряпочка ))) видела, что Светлана Николаева ими занимается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ссылка есть? 

Или название хотя бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ири сказал:

А ссылка есть? 

Или название хотя бы

https://m.vk.com/greenway_60

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...