Перейти к публикации

Чистота в доме

как вы наводите порядок

Олеся
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Shelty сказал:

И у меня есть волшебная тряпочка для стёкол. Вот нежно люблю. Другие пока не пробовала

Покажи, Ань

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь обычными вискозными тряпками, одну разрезаю на пополам и меняю примерно раз в неделю, как правило вместе с губкой 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, кицунэ сказал:

микрофибру использую ,как многие тут. Беру в основном в фикспрайсе. Когда они новые, тоже  без  средств  специальных  все прекрасно отчищают. Но  я  в принципе  редко  доп средства применяю, для плиты и раковины - да, в остальных случаях редко. Для финишной чистки зеркал и стекол туалетная бумага годна. Хорошо  впитывает влагу,  разводов не оставляет,  после использования  можно просто в унитаз выкинуть)

Туалетная бумага отлично забивает унитазы 👌

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Natenka сказал:

Возможно, разница в плитах: у меня стекло керамическая индукция, которая быстро остывает, у неё нет решёток. И протереть после готовки дело даже не 2 минут, а секунд 30. Поэтому плита всегда чистая, даже горячую вымыть не проблема: убежало молоко, тут же салфетками убрала, без риска ожогов. Когда готовила на газу, тоже раз в неделю комплексно очищать приходилось. 

Вот да. У меня для плиты всегда лежит недалеко пачка лентовских влажных хозяйственных салфеток 6в1. Вытер и выкинул. 

Я на плите и готовлю и бутеры режу на подложке. Т. е. на двух задних готовлю, а двумя передними никогда не пользовалась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, в деле чистоты плиты немаловажным является количество приготовляемой пищи и количество пользователей :lol::ph34r:

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Однозначно ^_^

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, legent сказал:

Подозреваю, в деле чистоты плиты немаловажным является количество приготовляемой пищи и количество пользователей :lol::ph34r:

Мы с мужем оба плитой пользуемся, и нас в доме много. Плита чистая. Но мне повезло, Костик чистюля похлеще меня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Natenka сказал:

Мы с мужем оба плитой пользуемся, и нас в доме много. Плита чистая. Но мне повезло, Костик чистюля похлеще меня. 

Ну как бы да, это даже не только уже плиты касается, а в целом чистоты в доме, ибо чисто там, где не мусорят. (А если намусорили - убрали сразу за собой )

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Shelty сказал:

И у меня есть волшебная тряпочка для стёкол. Вот нежно люблю. Другие пока не пробовала

Попробуйте ещё для посуды. Сказка. На раз-два отмывает плиту, кухонный фартук, притивни. Если сильно грязно, хорошо с пастой Мастик работает. Но тогда советую отдельно салфетку для очень грязного иметь (сочетая с пастой), отдельно для работы без химии. Например, холодильник помыть, крышку мультиварки изнутри, посуду. 

Вот моя салфеточка, срок использования 4 месяца. Первую, которую в июне купила, отправила на борьбу с особой грязью) 

IMG_2020_01_31_18_42_11_3716349507771413822168.thumb.jpg.ba4f16b9cb7740e68f7e3f4cd2e6f8e0.jpg

А паста такая IMG_2020_01_31_18_44_37_0597822730335593091377.thumb.jpg.87e1c3dc8f92620bc4fc8879283532e4.jpgIMG_2020_01_31_18_46_15_085326233993169934551.thumb.jpg.e68404396a4a92db6bb018473f8848f9.jpg

Пасту в сентябре купила, хватает надолго. 

Изменено пользователем Letta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти супер-тряпочки в машине можно стирать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их стирать водой или  хоз. мылом, без отдушек и красителей. Косметическую серию (салфетки, мочалки) детским мылом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...