Перейти к публикации

Чистота в доме

как вы наводите порядок

Олеся
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения


А я подсела этим летом на Гринвеевские салфетки. Минимум усилий, без использования химии. Особенно понравилась для посуды салфетка и для стекла /зеркал. Посудной вытираю мультиварку внутри/снаружи, микроволновку и т.д. Просто водой. Зеркала/стекла тоже сейчас без усилий всегда чистые. Просто чуть влажной салфеткой протереть, чисто и без разводов. Окна уличные, конечно, на два раза мою. Сначала любой влажной тряпкой, чтобы уличную грязь смыть, потом сухой салфеткой для стёкол. Разводов нет и химию не нужно использовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Letta сказал:

А я подсела этим летом на Гринвеевские салфетки. Минимум усилий, без использования химии. Особенно понравилась для посуды салфетка и для стекла /зеркал. Посудной вытираю мультиварку внутри/снаружи, микроволновку и т.д. Просто водой. Зеркала/стекла тоже сейчас без усилий всегда чистые. Просто чуть влажной салфеткой протереть, чисто и без разводов. Окна уличные, конечно, на два раза мою. Сначала любой влажной тряпкой, чтобы уличную грязь смыть, потом сухой салфеткой для стёкол. Разводов нет и химию не нужно использовать. 

где такие берут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rubashka сказал:

 

Ну или лично я не очень понимаю, мне чтобы "быстро протереть плиту", нужно убрать оттуда скороводы/кастрюли, убрать чугунные решетки (2 штуки), а уж потом "быстренько протереть".

 

Возможно, разница в плитах: у меня стекло керамическая индукция, которая быстро остывает, у неё нет решёток. И протереть после готовки дело даже не 2 минут, а секунд 30. Поэтому плита всегда чистая, даже горячую вымыть не проблема: убежало молоко, тут же салфетками убрала, без риска ожогов. Когда готовила на газу, тоже раз в неделю комплексно очищать приходилось. 

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cherepaha сказал:

вот, кстати, устыдилась и пошла плиту помыла

Вот что форум животворящий делает :lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Letta сказал:

А я подсела этим летом на Гринвеевские салфетки. Минимум усилий, без использования химии. Особенно понравилась для посуды салфетка и для стекла /зеркал. Посудной вытираю мультиварку внутри/снаружи, микроволновку и т.д. Просто водой. Зеркала/стекла тоже сейчас без усилий всегда чистые. Просто чуть влажной салфеткой протереть, чисто и без разводов. Окна уличные, конечно, на два раза мою. Сначала любой влажной тряпкой, чтобы уличную грязь смыть, потом сухой салфеткой для стёкол. Разводов нет и химию не нужно использовать. 

Погуглила. Ценник кусачий на просто микрофибру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое противное - это отмывать вытяжку и решетку вентиляции. Вот где пыль и жир, кровь и слезы :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусачий. Но они работают. И от обычной микрофибры немного отличаются. Тряпка для стекла себя уже окупила, химию и бумажные полотенца теперь не нужны) У меня только окон дома 14 штук, плюс зеркала, плюс стекла в дверях, плюс кафель в санузел. А для меня, как для аллергика, двойной плюс. Это, не считая, что на даче ею окна летом перемыла. Ванную акриловую я теперь тоже только универсальной салфеткой мою без спрея для акрила. Просто вода плюс салфетка 

 

55 минут назад, elefantti сказал:

где такие берут?

 

Я заказывала на их сайте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кого заинтересует, пишите в личку. У меня по паре штук лишних салфеток было заказано нескольких видов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

микрофибру использую ,как многие тут. Беру в основном в фикспрайсе. Когда они новые, тоже  без  средств  специальных  все прекрасно отчищают. Но  я  в принципе  редко  доп средства применяю, для плиты и раковины - да, в остальных случаях редко. Для финишной чистки зеркал и стекол туалетная бумага годна. Хорошо  впитывает влагу,  разводов не оставляет,  после использования  можно просто в унитаз выкинуть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркала и окна давно мою двум водами - сначала грязь, потом чистой стекла. Простираю обычным полотенцем махровым. Отличненько во всех отношениях

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня есть волшебная тряпочка для стёкол. Вот нежно люблю. Другие пока не пробовала

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...