Перейти к публикации

Чистота в доме

как вы наводите порядок

Олеся
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

Анник, закажите себе в ДУ во двор сетку, мы заказали. Мусор из сеток идёт в переработку сразу: делают кирпичики дорожки выкладывать.

 

Мы на сайте госуслуг заявку оставили: в течение недели установили сетку

а где заявку надо оставить, не нашла такого пункта? или просто в свободной форме писать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сделать, чтобы контейнер появился в вашем дворе:

Обратиться в управляющую организацию, которая в свою очередь проинформирует «АСПО-Сервис». После чего на предприятии запускают процесс изготовления сетчатого контейнера для раздельного сбора отходов и происходит его установка по указанному адресу в заявке управляющей компании.

 

За время действия проекта по раздельному сбору коммунальных отходов, с 2012 года ООО «АСПО-Сервис» установило 162 сетчатых контейнера в разных районах города Пскова и Псковском районе.

За 2017 год организаторам проекта по раздельному сбору отходов удалось собрать с помощью таких сеток и отправить на переработку 242,65 тонн вторсырья, что на 86,15 тонн больше, чем за аналогичный период 2016 года.

 

список установленных сеток: http://www.aspo-psko...pisok_setok.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собачий запах - это запах мочи собачьей или просто псины? Если мочи, то есть спецсредства для удаления запаха в зоомагазинах

Мочи по углам. Она пыталась уксусом и бытовой химией вывести, но ничто не берет. Полгода бьется уже. Есть проверенные средства из магазинов?

есть у меня.По-моему, я его здесь примерно раз в месяц рекламирую))))

 

Вот оно

5bbee778d230f.jpg

это средство так же хорошо себя показало в удалении запаха пота с одежды
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот интересно,да, их же не обязательно мытые туда кидать?

"Запах разложенья не покинет нас"))

Я мою конечно, ибо какие кирпичики с примесью вонючей органики

 

Обращался лично муж в ГИС ЖКХ (вход через госуслуги)

 

Вообще органику лучше отдельно утилизовать. Я бы ратовала за госпрограмм, которая субсидирует отдельные домохозяйства, которые утилизуют органику через измельчители в общую канализацию.

В частных домах конечно можно это все через спец.ямы в огород закапывать, но я смотрю людям и там лень....

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще органику лучше отдельно утилизовать. Я бы ратовала за госпрограмм, которая субсидирует отдельные домохозяйства, которые утилизуют органику через измельчители в общую канализацию.

В частных домах конечно можно это все через спец.ямы в огород закапывать, но я смотрю людям и там лень....

в советское время как мы только переехали в новостройку у гулливера, в 1989 году. у нас было 2 мусорных ведра, для мусора и пищевого, в подъезде у мусорок стояли ведра для пищевых отходов, каждый день убирали видимо на ферму, не очень помню, маленькая была. правда не очень долго это было(

 

в частном секторе муж органику всю закапывает, для остального контейнер аспо. не знаю закапывали бы при наличие в доме удобств или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на даче тоже органику отдельно на перегной

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже помню ведро для пищевых отходов рядом с мусоропроводом :)

Западная 21а, 1987 кажись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже такое ведро помню. Между всеми этажами стояло. Ох, как же меня оно раздрожало )). В те времена все жильцы сами по графику дежурств мыли лестницу (каждый этаж свой пролет). Так это была наша с сестрой обязанность. Сначала подметали, а потом мыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже видела в некоторых дворах сетки стоят для пластика, если бы рядом стоял такой контейнер, то тоже бы кидала.

А мы 3-й год собираем пластиковые крышки, проект "Добрые крышечки"

5bd756145f3ef.jpg

 

5bd75ce7d99c4.jpg

В прошлом году мы 2 пяти литровые бутылки сдали, а в этот раз, наверное, штук пять наберём. :562108:

5bd75c76d3ef6.jpg

Изменено пользователем ПЕТРОВНА
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж крышечки копит)) для дачи дорожку делать собрался, маньяк))

и макулатуру собираем: для школы, сада

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...