Перейти к публикации

Чистота в доме

как вы наводите порядок

Олеся
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

У меня моет посудомойка все, и действительно, даже загрузить-разгрузить ее порой напрягает и гора посуды торчит в раковине.)

И я настолько задолбалась и не в ресурсе, что не могу сейчас думать про планктон для детей, пардон.

И на горчицу у меня аллергия (во, оправдание нашлось)).

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероник а у тебя есть посудомойка?

неа, ставить некуда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже привыкла мыть посуду хозяйственным мылом, вроде бы тоже экологично.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня моет посудомойка все, и действительно, даже загрузить-разгрузить ее порой напрягает и гора посуды торчит в раковине.)

И я настолько задолбалась и не в ресурсе, что не могу сейчас думать про планктон для детей, пардон.

И на горчицу у меня аллергия (во, оправдание нашлось)).

у меня тоже на нее аллергия)

И к тому же я купила наконец то посудомойку))))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня для мытья посуды Дис Дропс. Меня в свое время сильно отвернуло от фейри то,что вымытую этим средством сковороду ставишь на газ,а от нее еще интенсивнее этот запах. Ополаскиваю и промываю снова и несколько раз,а щапах все равно стойко ощущается. С Дис Дропсом в принципе нет запаха и и со сковородки его не чувствовала никогда.

А вообще мою посуду как и писала Вероника,просто горячей водой и просто губкой. И все хорошо отмывается. Ну а кастрюли после жирных бульонов и т.д. сперва со средством промываю. Слегка так сказать,а потом с содой. Но теперь попробую и горч.порошок.

Рыбок в океане и правда жалко.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероник а у тебя есть посудомойка?

неа, ставить некуда

Ну вот я и думаю туда же нельзя порошок горчичный) а у многих посудомойки поэтому это как то не подходит в массы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже привыкла мыть посуду хозяйственным мылом, вроде бы тоже экологично.

хоз мылом вообще все классно мыть!а ведь раньше так и мыли...

Хотя я обычно просто губкой и водой. Содой профилактически чищу налеты чая и жира.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероник а у тебя есть посудомойка?

неа, ставить некуда

Ну вот я и думаю туда же нельзя порошок горчичный) а у многих посудомойки поэтому это как то не подходит в массы

там же с очень горячей водой посуда моется? А если без спец средств помыть? Или перед запуском машины посыпать саму посуду горчицей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовала, но больше из-за себя и из-за деток.

Мне просто кажется, что мой отказ от аоса и фейри вряд ли на судьбу рыбок повлияет :( Слишком много миллионов людей такими средствами пользуется. Это целую кампанию надо разворачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

там же с очень горячей водой посуда моется? А если без спец средств помыть? Или перед запуском машины посыпать саму посуду горчицей?

Иногда так можно делать, но не регулярно, потому что без спец средств в машине засрутся фильтры и трубки тем, что смылось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовала, но больше из-за себя и из-за деток.

Мне просто кажется, что мой отказ от аоса и фейри вряд ли на судьбу рыбок повлияет :( Слишком много миллионов людей такими средствами пользуется. Это целую кампанию надо разворачивать.

ну вот мы с мамой моем посуду без фейри. это, как минимум, на 6 бутылок в год меньше вылитой дряни в мировой океан

рыбок в океане, кнч, жалко, но, если вы хоть чуть-чуть понимаете в экологии, то рыбки - одно из звеньев всей той пирамиды, на которой держится живой мир. и, в частности, человек

фейри, воздушные шарики, пластик, аэрозоли - это то, потребление чего можно сильно сокращать без большого неудобства для обычной жизни

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда работала младшим воспитателем, посуду мыла содой кальцинированной. И только ей, никаких моющих, как везде.

Посуда вся аж скрипела от чистоты. И никакого запаха.

А дома мою только "аосом", "фейри" не люблю, очень ядовитый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...