Перейти к публикации

Чистота в доме

как вы наводите порядок

Олеся
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

Вот девочки, спасибо! Поделились. )))

Пока попробую на верхний шкафчик вешать. Посмотрим, выдержит ли муж ))) у него дурацкая привычка вытирать руки во время еды именно об полотенце. Вся семья использует салфетки, а он полотенца. А потом их там же на диване и оставляет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыстория.

Наша собака иногда вместо своей пеленки может писнуть на ковер в олиной комнате.

Вчера утром случился такой попис.

Я решила, что надо не замыть его, а постирать весь ковер.

Напоминаю, ковер из детской. Т.е. по умолчанию считается, что по нему не ходят в ботинках, на нем не грузят песок и не размазывают навоз.

 

Однако

Это четвертая ( четвертая, Карл!!!!) вода.

Представляете, какая была первая

584104da54247.jpg

 

А это на дне ванны, после того самого четверного полоскания.

584104deebfbe.jpg

 

В итоге - я его полоскала 6(!) раз

Первый раз засыпала порошком, залила водой, пожамкала, слила воду. Потом еще 3 раза прополоскала. Потом прошлась мылом хозяйственным и 2 раза выполоскала.

Только после этого вода стала более-менее чистая. Но на дне все равно был песок.

Теперь думаю, считать ковер чистым или выбросить?

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну выбросишь этот, через месяц новый будет такой же.

Я поэтому не люблю ковры нигде и никакие. Ну и что что детская - с прихожей песок носится, крошки всякие и прочее.

Я пылесошу в Детской 3 раза на неделе, и то пол там чаще грязный, чем чистый.

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю ковры. Но Оля играет только и исключительно на полу. Не хочется мне, чтобы она сидела попой на ламинате

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну выбросишь этот, через месяц новый будет такой же.

Я поэтому не люблю ковры нигде и никакие. Ну и что что детская - с прихожей песок носится, крошки всякие и прочее.

Я пылесошу в Детской 3 раза на неделе, и то пол там чаще грязный, чем чистый.

у меня мама всё грозится мне коврами да шторами.

а я не люблю эти пылесборники

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю ковры. Но Оля играет только и исключительно на полу. Не хочется мне, чтобы она сидела попой на ламинате

Тогда стирать регулярно, да :)

Или заменить ковер пледом, который уместится в стиральную машину.

 

У меня просто паранойя на грязь в коврах.

Просто я вижу, ЧТО находится на полу, если по какой-то причине я неделю к нему не касалась - клубами пыль, песок пол совка, не считая крошек/бумажек и прочего незаметного. И это мы вообще-то не целыми днями дома и без домашних животных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю ковры. Но Оля играет только и исключительно на полу. Не хочется мне, чтобы она сидела попой на ламинате

Тогда стирать регулярно, да :)

Ну выбросишь этот, через месяц новый будет такой же.

 

Новый точно не буду покупать.

Пусть этот до лета полежит. а там, пожалуй, выкину.

Давняя мечта - постелить в детской пробку. Но мои желания не совпадают на данный момент с моими возможностями Вот бросим фигурное катание, тогда деньги найдутся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня просто паранойя на грязь в коврах.

Просто я вижу, ЧТО находится на полу, если по какой-то причине я неделю к нему не касалась - клубами пыль, песок пол совка, не считая крошек/бумажек и прочего незаметного. И это мы вообще-то не целыми днями дома и без домашних животных...

 

У нас в прихожей около двери коврик лежит именно с целью собирать в себя всю грязь, и не давать ей проникнуть дальше в квартиру.

Мы выкидываем его и покупаем новый примерно раз в год. И это при том, что он пылесосится и вытряхивается минимум 2 раза в неделю.

 

Коврики из ванной и туалета стираю раз в неделю.

 

Кстати, ппожалуй надо из гостиной ковер выкинуть. Нафига он лежит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще очень зависит от пылесоса.У нас было их много- ну, думали, повозил-повозил, так и чисто...Ага, не тут-то было!После покупки нового пылесоса (3 года назад где-то тыс. за 7-8, средненький по цене, но достаточно мощный), с "чистой" комнаты выгребли полковша пыли!Плюс ворс на ковре поднялся и стал пушистее. Сейчас я уверена в том, что если убираюсь 2-3 раза в неделю пылесосом, то результат удовлетворительный.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас достаточно мощный пылесос с водяным фильтром.

Каждый раз при уборке в контейнере получается такая основательная жидкая грязь. И это при том, что я пылесошу 1-2 раза в неделю, а полы протираю каждый день.

Тоже считала, что нормально все. Оказывается ошибалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас достаточно мощный пылесос с водяным фильтром.

Каждый раз при уборке в контейнере получается такая основательная жидкая грязь. И это при том, что я пылесошу 1-2 раза в неделю, а полы протираю каждый день.

Тоже считала, что нормально все. Оказывается ошибалась.

мне кажется там не только песок и грязь.

вода не чистая не только от грязи, но и краска с ковра. а песок - не только песок, а нечто не вечно, основание ковра тоже потихоньку разваливается.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]мне кажется там не только песок и грязь.

вода не чистая не только от грязи, но и краска с ковра. а песок - не только песок, а нечто не вечно, основание ковра тоже потихоньку разваливается.

 

возможно

Песок там еще точно кинетический примешался

 

Ну первые то полоскания была именно грязь, поверьте на слово. Основательная такая, бурая мутная грязь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...