Перейти к публикации

Чистота в доме

как вы наводите порядок

Олеся
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

Вот-вот. Я удивилась,что у качка собака есть ))) не то что дети у кого-то ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. Я удивилась,что у качка собака есть ))) не то что дети у кого-то ))

а может она просто прикрылась детьми, чтобы не работать, а сидеть дома и убираться)))
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.facebook...92389594309311/

правда по испанки. мне понравилась фишка в тувалет. только не поняла 2 чатси соды 1 часть лимонки и что-то масляное. потом бомбочка в унитаз классная

Эфирное масло вкуснопахнущее вроде. Только как-то много добавили, его же каплями нужно. Может, смешали с растительным?Прикольная штука, надо сделать.
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А морозить надо?

я из ролика поняла, что само как-то должно засохнуть. Просто форму для льда взяли, чтоб кубики получить
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.facebook...92389594309311/

правда по испанки. мне понравилась фишка в тувалет. только не поняла 2 чатси соды 1 часть лимонки и что-то масляное. потом бомбочка в унитаз классная

Эфирное масло вкуснопахнущее вроде. Только как-то много добавили, его же каплями нужно. Может, смешали с растительным?Прикольная штука, надо сделать.

я поняла, что жидкое моющее что-то, то ли стир.порошок, то ли ср-во для посуды, может
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гугл перевел:

1 чашка соды, 1/4 чашки лимонной кислоты, 1 ложка жидкого моющего средства. дать высохнуть 2 часа

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сегодня в пскове будет диверсия, лопнут несколько десятков унитазов :lol:

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние два года самой чистой у нас в доме была комната дочери. Как-то изначально там у каждой вещи есть свое место. Игрушки складываются в строго определенном порядке, который и я, и дочка хорошо знаем. Для меня это многое упрощает, и не только в плане уборки. Если вдруг для игры нужен "тот самый" мишка с откусанным носом, то не выворачиваются все подряд ящики, а открывается только одна конкретная коробочка.

А сейчас отлаженная система поддержания чистоты рухнула) Книжки/игрушки все по-прежнему на местах, а вот одежда... По 10 раз на дню дочка достает трусики, носочки, платья.... Это все раскладывается на полу, десятки раз осуществляются переодевания., потом все комом запихивается в шкаф...Рррр. Сначала, после очередных приступов "нарядомании", пыталась наводить порядок в одежде, сейчас просто забила на это: дочка ревизию шкафов осуществляет быстрее, чем я. Ох уж, эти девчонки)

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где у вас висят/лежат/ стоят полотенца кухонные, которыми вы пользуетесь?

На ручке духовки или шкафчика мне неудобно. Валяются на табуретке, она отсыревает,меня это бесит. Бррр. Думала на крючок вешать, там, где это возможно, нет плитки, полотенца будут влажные касаться обоев.

Может есть гениальные решения, кроме как смириться? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у нас была прямая кухня на стенке возле мойки вешалииштангу а на ней крючки. Очень удобно - и под рукой полотенца-прихватки и сохнут. Сейчас угллвая кухня и тож мучаюсь(

 

Кстати бомбочки в унитаз не получились. Получился блин "горшочек не вари") добавила прила и пошла реакция. Пришлось просто смыть в унитаз. Таки думаю что аромасло какое добавляют или смс без воды в составе если такое бывает

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...