Перейти к публикации

Чистота в доме

как вы наводите порядок

Олеся
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

И я на швабре летаю))))))

 

Но раз-два в неделю " на четвереньках "стараюсь пройти

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот такая швабра, очень довольна, в углах моет, плинтуса моет, грязь не разбрасывает. Но у меня правда много голого пола и мало мебели, мыть проще

56f8d66b183db.jpg

 

56f8d66b183db.jpg

 

ой, не загрузить, с отжимом короче и все концы вовнуть подогнуты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А труднодоступные места, где грязь забивается (например, "стык" фасада кухни и пола) еще и щеткой зубной прохожу :ph34r:

ничесе :blink:

пожалуй, ко мне дальше порога тебе не стоит заходить, а то я буду мучтельно краснеть и задвигать...эээ...куда-нибудь валяющиеся мусоринки и разнообразные предметы

ыыы)) Да ну, Вероник) Это когда у меня настроение для идеальной уборки есть :lol: Я частенько смотрю на этот грязный стык (у меня фасад до самого пола идет и там вечно крошки, плюс сверху пролитым чаем это "прилипает"), и думаю, что "вот доделаю то, и то, и обязательно пройдусь щеткой". Но на деле - хорошо если раз в неделю вычищу оттуда ^_^

 

Более того, у меня бывают периоды "низкого полета" и тогда квартира зарастает. Какие там стыки и "труднодоступные места"! Мне пропылесосить-то лень)) Люди, которые внезапно иногда приходят, думаю, ужасаются :lol:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, пошла я работать, а то ща начитаюсь "вот доделаю то, и то, и обязательно пройдусь щеткой" (автор наама) и вообще моя самооценка упадет в район грязного плинтуса. У меня вот даже мысль не возникает с зубной щеткой по дому бегать

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С раствором соды моют,а не соли.

Я именно про соль прочитала. Так и не поняла, почему именно солью. Причем было написано:" а плинтуса обработайте ***-процентным раствором соли".

 

пол минут 40 мокрый был. Потому что соль воду притягивает и не дает ей испаряться.

Вот никогда бы не подумала!

 

Думаю, что покрытие пола тоже влияет на время высыхания. В моем детстве (90-е годы) у нас был на полу линолеум, причем не особо хорошего качества, да еще слегка шершавый (гладкий быстрее сохнет). Он даже без соли высыхал за 10-15 минут, а с солью - 30-40 минут.

 

Но сейчас-то покрытия лучше делают, чем в 90-х. Я сейчас провела тряпкой с солевым раствором и просто водой на кухне (линолеум 2014 года производства). Мокрый след от воды высох за 2-3 минуты, солевой след - минут 8-10. То же самое сделала в спальне, где ламинат - и тоже водный след от тряпки высох за 2-3 минуты, а солевой - за 8-10 минут примерно. Так что 40 мин - это наверное полы у меня в детстве ужасного качества были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от соли потом налёт не остаётся как в душевой кабине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух, пошла я работать, а то ща начитаюсь "вот доделаю то, и то, и обязательно пройдусь щеткой" (автор наама) и вообще моя самооценка упадет в район грязного плинтуса. У меня вот даже мысль не возникает с зубной щеткой по дому бегать

да, меня Маша тоже добила

пойду шкаф большой разберу,пока детей дома нет

 

пойду шкаф большой разберу,пока детей дома нет

а вот фиг, вселенная против

тлк поставила стремянку, как из садика позвонили - ваньку тошнит(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от соли потом налёт не остаётся как в душевой кабине?

 

У меня налета нет (я положила 1 ст.л. соли на 1 литр воды, не знаю есть ли налет при бОльших концентрациях), но линолеум на кухне стал чуть-чуть более матовым, чем обычно. Если специально не приглядываться стоя на четвереньках, то это в глаза не бросается. Ламинат даже матовым не стал - остался обычным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, правда, перед мытьем полов пылесошу (соответственно, и углы тоже). А труднодоступные места, где грязь забивается (например, "стык" фасада кухни и пола) еще и щеткой зубной прохожу :ph34r:

Вот вы даете! Одна я использую зубную щетку только для чистки зубов?!? У народа она какой-то всепоглащающий функционал: и полы ею моют, и сантехнику... Кто еще ее как использует? Откройте глаза незнающим. Я еще слышала про чистку обуви зубной щеткой (кроссовки, например, отбеливают с ее помощью)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага)) Кроссовки хроошо оттираются, вокруг крана удобно чистить, стык плитки и ванны, швы межплиточные на полу. Да много других труднодоступных мест :562108:

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна я использую зубную щетку только для чистки зубов?!? У народа она какой-то всепоглащающий функционал: и полы ею моют, и сантехнику... Кто еще ее как использует? Откройте глаза незнающим.

Я расчески (плоские и массажки) мою мылом и старой зубной щеткой :562108:

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще одна тема новая намечается "Подари новую жизнь старой зубной щетке")))

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...