Перейти к публикации

Мама выходит на работу, с кем будет ребенок?


Кэтрин

  

108 пользователей проголосовало

  1. 1. До рождения ребенка я:

    • работала
      92
    • не работала
      5
    • училась
      15
    • не училась
      0
    • другое
      0
  2. 2. После рождения ребенка планировала/планирую:

    • работать
      85
    • не работать
      6
    • продолжить/закончить учебу
      12
    • поступить учиться
      1
    • родить еще ребенка
      15
    • другое
      0
  3. 3. Выйти на работу планировала:

    • сразу после окончания больничного
      4
    • в 6 мес.
      0
    • в год
      5
    • в 1,5 года
      21
    • в 2 годика
      12
    • в 2,5 года
      3
    • в 3 года
      29
    • как только устрою ребенка в садик
      34
    • когда закончит первый класс
      0
    • другое
      8
    • не планирую вообще работать
      1
  4. 4. Вышла на работу:

    • сразу после окончания больничного
      5
    • в 6 мес.
      1
    • в год
      6
    • в 1,5 года
      12
    • в 2 года
      13
    • в 2,5 года
      3
    • в 3 года
      8
    • как только устроила ребенка в садик
      11
    • когда закончил первый класс
      0
    • другое
      12
    • не вышла на работу
      37
  5. 5. С кем находится ребенок?

    • в детском саду
      29
    • с няней
      7
    • с бабушками
      25
    • с папой
      5
    • другое
      11
    • делим между родственниками, одной няньки нету
      1
    • со мной, т к работаю дома, в инете и т.д.
      4
    • пока не работаю - со мной
      26


Рекомендованные сообщения

Дважды мамулечка

В принципе чтобы ни сказало начальство - закон на Вашей стороне. По идее, Вы должны представить со своей работы справку, что отпуск по уходу за ребенком не используете, и тогда Ваш муж пишет заявление на отпуск и сидит с ребенком. У меня был такой знакомый, который при неработающей жене, сидел со вторым ребенком в отпуске сам. Другое дело, что и с начальством портить отношения обычно не хочется. Может можно как-то договорится работать на поставки и/или в выходные, предложить свою помощь в подборе замещающего сотрудника и обещать курировать его. И сам в курсе дел рабочих будет, и квалификацию не потеряет сидя дома, и начальство будет уверено, что работа будет сделана. А на подхвате бабушку привлечь или свой рабочий график (если конечно есть такая возможность) подкорректировать.

 

Да, это всё понятно, что на нашей стороне этот закон! :connie_girl_cleanglasses: Но любому работодателю будет малоприятно отпустить сотрудника (мужчину) в декрет, плюс ко всему сослуживцы, на которых повесят обязанности, тоже будут малодовольны :angry: . А потом же выходить с того самого декрета и если будет возможность повышения, вряд ли работодатель рискнёт поставить на вышестоящую должность сотрудника, "предавшего Родину", тем более вышестоящая - это уже нач отдела. Вот именно поэтому "но" перевешивает все наши желания. Повезло девчонкам их организации, сидят себе до 3-х и в ус не дуют))). А тут, за последний 18 месяц получила свои 40% и уже жуткая нехватка бабла :( Хотя чувствую её пока только я ;) :lol:

Бабушку (свекровь) можно было бы привлечь по полной программе, она через месяц-другой безработная будет, но боится трудностей, одеть мелкую на улицу - не справляется, памперс и тот наперекосяк оденет (уж лучше бы и не одевала, всё равно деть в луже спит :girl_sad: ) Да и старшего возить на кружки надо, а она не рулит ;) На автобусе с двумя не наездишься :girl_sigh:. Так что всё это - мои несбыточные желания :dirol:

Очень хочется востребованности :girl_cray2: , мозговой активности :big_boss: и т.п. Дома уже мозг атрофируется :crazy: . Но это уже немного другая тема!

... У мужа организация оплачивает отпуск до 3 лет по своей инициативе, вот думали может махнёмся с ним :rolleyes: ....

Ого! классно!! А, если не секрет, где муж работает? :) Просто очень интересно, где такие хорошие работодатели водятся? ;-)

Есть такие работодатели - газом орудуют :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о взаимоняньстве - СПАСИБО БОЛЬШОЕ ДВАЖДЫ МАМУЛЕЧКЕ, что дала мне поработать в пятницу :Laie_78:

:3bb3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дважды мамулечка

К вопросу о взаимоняньстве - СПАСИБО БОЛЬШОЕ ДВАЖДЫ МАМУЛЕЧКЕ, что дала мне поработать в пятницу :Laie_78:

:3bb3:

 

 

Катенька, БОЛЬШОЕ ПОЖАЛУЙСТА! Тем более детки у тебя замечательные и послушные! :rolleyes: Моя после совместных посиделок с рыжиком на горшке стала чаще радовать сухими штанишками :Laie_7: Так что, если надо, обращайся, нам такое няньство взаимовыгодно! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дважды мамулечка

Кстати, тут нарыла инфу, что мама имеет право на неполный рабочий день, попробую у себя разузнать, вдруг не откажут. А если откажут, буду просить официальный аргументированный ответ :girl_sigh: . Хочу на работу :girl_cray2: , и бабушку перед фактом поставить, на полдня "делом занять"! :connie_rockingbaby: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тут нарыла инфу, что мама имеет право на неполный рабочий день, попробую у себя разузнать, вдруг не откажут. А если откажут, буду просить официальный аргументированный ответ :girl_sigh: . Хочу на работу :girl_cray2: , и бабушку перед фактом поставить, на полдня "делом занять"! :connie_rockingbaby: :)

Кстати тоже неплохой вариант, и Вы при неатрофированном мозге, и бабушка при деле. И справляться полдня, особенно с утра гораздо проще, чем целый день. Можно не гулять, дома лужи вытирать (в смысле и без памперса обойтись полденечка). Глядишь и бабушка справится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дважды мамулечка

Кстати, тут нарыла инфу, что мама имеет право на неполный рабочий день, попробую у себя разузнать, вдруг не откажут. А если откажут, буду просить официальный аргументированный ответ :girl_sigh: . Хочу на работу :girl_cray2: , и бабушку перед фактом поставить, на полдня "делом занять"! :connie_rockingbaby: :)

Кстати тоже неплохой вариант, и Вы при неатрофированном мозге, и бабушка при деле. И справляться полдня, особенно с утра гораздо проще, чем целый день. Можно не гулять, дома лужи вытирать (в смысле и без памперса обойтись полденечка). Глядишь и бабушка справится.

 

Дома мы без пампера, тока на сон и гулять! Тем более после взаимоняньства с детками Soleil на горшок почаще стало получаться). Этот вариант мне самой очень нра, только бы получилось, а то у нас там сокращения, может не захотят принять ;) А уж полдня бабушка справится, такой опыт есть:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тут нарыла инфу, что мама имеет право на неполный рабочий день, попробую у себя разузнать, вдруг не откажут. А если откажут, буду просить официальный аргументированный ответ :girl_sigh: . Хочу на работу :girl_cray2: , и бабушку перед фактом поставить, на полдня "делом занять"! :connie_rockingbaby: :)

Кстати тоже неплохой вариант, и Вы при неатрофированном мозге, и бабушка при деле. И справляться полдня, особенно с утра гораздо проще, чем целый день. Можно не гулять, дома лужи вытирать (в смысле и без памперса обойтись полденечка). Глядишь и бабушка справится.

 

Дома мы без пампера, тока на сон и гулять! Тем более после взаимоняньства с детками Soleil на горшок почаще стало получаться). Этот вариант мне самой очень нра, только бы получилось, а то у нас там сокращения, может не захотят принять ;) А уж полдня бабушка справится, такой опыт есть:)

Если Вы собираетесь на полдня на своей работе, так это не прием на работу, а перевод. Но в любом случае, удачи и понимающего начальства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дважды мамулечка

Если Вы собираетесь на полдня на своей работе, так это не прием на работу, а перевод. Но в любом случае, удачи и понимающего начальства.

 

Да я в том смысле, что скажут посиди ещё, пока сокращение! И никуда не денусь! ;) Спасибо за пожелание :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонила подружка моя, сказала, что выходит на работу, я так удивилась, их малышу 1 год и 4 мес., почти как нам, разница в 2 недельки всего, как можно оставить такого маленького с няней? Ей дома надоело сидеть, за деньгами не гонится, просто хочет на волю.

 

Как вы к этому относитесь?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонила подружка моя, сказала, что выходит на работу, я так удивилась, их малышу 1 год и 4 мес., почти как нам, разница в 2 недельки всего, как можно оставить такого маленького с няней? Ей дома надоело сидеть, за деньгами не гонится, просто хочет на волю.

 

Как вы к этому относитесь?

я это не одобряю, уж можно и посидеть с родным малышом, тем более, что финансы позволяют...ладно еще с бабушкой оставить, но с няней :blink: отдать ребенка на целый день чужому человеку я бы не смогла...тут воспитателем то в 2,5года отдаешь и переживаешь, как она там будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонила подружка моя, сказала, что выходит на работу, я так удивилась, их малышу 1 год и 4 мес., почти как нам, разница в 2 недельки всего, как можно оставить такого маленького с няней? Ей дома надоело сидеть, за деньгами не гонится, просто хочет на волю.

 

Как вы к этому относитесь?

я это не одобряю, уж можно и посидеть с родным малышом, тем более, что финансы позволяют...ладно еще с бабушкой оставить, но с няней :blink: отдать ребенка на целый день чужому человеку я бы не смогла...тут воспитателем то в 2,5года отдаешь и переживаешь, как она там будет...

и я ей об этом говорю, ну малышочек-то только тебя знает, только в тебе сейчас нуждается... не проходят все мои уговоры.

 

надоело сидеть дома, варить щи-борщи, охота отдохнуть, с коллективом пообщаться, в "свет" выдти. Эх!  :blink:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонила подружка моя, сказала, что выходит на работу, я так удивилась, их малышу 1 год и 4 мес., почти как нам, разница в 2 недельки всего, как можно оставить такого маленького с няней? Ей дома надоело сидеть, за деньгами не гонится, просто хочет на волю.

 

Как вы к этому относитесь?

я это не одобряю, уж можно и посидеть с родным малышом, тем более, что финансы позволяют...ладно еще с бабушкой оставить, но с няней :blink: отдать ребенка на целый день чужому человеку я бы не смогла...тут воспитателем то в 2,5года отдаешь и переживаешь, как она там будет...

и я ей об этом говорю, ну малышочек-то только тебя знает, только в тебе сейчас нуждается... не проходят все мои уговоры.

 

надоело сидеть дома, варить щи-борщи, охота отдохнуть, с коллективом пообщаться, в "свет" выдти. Эх!  :blink:

все люди разные, у каждого свои ценности, а в "свет" выйти можно и не выходя на работу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...