Перейти к публикации

Мама выходит на работу, с кем будет ребенок?


Кэтрин

  

108 пользователей проголосовало

  1. 1. До рождения ребенка я:

    • работала
      92
    • не работала
      5
    • училась
      15
    • не училась
      0
    • другое
      0
  2. 2. После рождения ребенка планировала/планирую:

    • работать
      85
    • не работать
      6
    • продолжить/закончить учебу
      12
    • поступить учиться
      1
    • родить еще ребенка
      15
    • другое
      0
  3. 3. Выйти на работу планировала:

    • сразу после окончания больничного
      4
    • в 6 мес.
      0
    • в год
      5
    • в 1,5 года
      21
    • в 2 годика
      12
    • в 2,5 года
      3
    • в 3 года
      29
    • как только устрою ребенка в садик
      34
    • когда закончит первый класс
      0
    • другое
      8
    • не планирую вообще работать
      1
  4. 4. Вышла на работу:

    • сразу после окончания больничного
      5
    • в 6 мес.
      1
    • в год
      6
    • в 1,5 года
      12
    • в 2 года
      13
    • в 2,5 года
      3
    • в 3 года
      8
    • как только устроила ребенка в садик
      11
    • когда закончил первый класс
      0
    • другое
      12
    • не вышла на работу
      37
  5. 5. С кем находится ребенок?

    • в детском саду
      29
    • с няней
      7
    • с бабушками
      25
    • с папой
      5
    • другое
      11
    • делим между родственниками, одной няньки нету
      1
    • со мной, т к работаю дома, в инете и т.д.
      4
    • пока не работаю - со мной
      26


Рекомендованные сообщения

До рождения ребенка и училась и работала.После училась вместе с ней :lol: , вместе ездили на сессиии.Планировала выйти на работу как устрою в сад в 2 года.В 2 года в сад не попали.Планировала в 3 года устроить в сад и пойти работать.В сад еле устроили, а на работу не вышла, т.к.ждем малыша :lol: Доча сидит со мной, т.к. постоянно болеем.Но написала, что ходим в сад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...(во время декретного всего раз 5, мы с мужем куда-нибудь ходили, оставляли Тимура у моей крестной, уж очень мне хотелось в люди)...

Я бы сказала целых 5 раз. :lol: Мы с мужем за 2 с лишним года без ребенка только 2 раза за грибами ездили, а так вообще никуда не ходили.

а как же бабушки?.. хотя бы в выходные могли бы с ребенком побыть :) или они далеко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не хочу выходить на работу вообще, хочу второго ребенка к окончанию декретного отпуска в 3 года, мне нраится дома сидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вышла на работу Соне было 1,3!!! А сидит она с .f.eirjq? она уже на пенсии и не работает.... вот и согласилась с внучкой сидеть!!! :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...(во время декретного всего раз 5, мы с мужем куда-нибудь ходили, оставляли Тимура у моей крестной, уж очень мне хотелось в люди)...

Я бы сказала целых 5 раз. :lol: Мы с мужем за 2 с лишним года без ребенка только 2 раза за грибами ездили, а так вообще никуда не ходили.

а как же бабушки?.. хотя бы в выходные могли бы с ребенком побыть :) или они далеко?

Я тоже отвечу ))) Хотя вопрос и не мне...

Мы тоже практически не выходим с мужем в свет. Бабушки не очень далеко (в Острове и Печорах), но уж сидеть не особо жаждят с ребенком. Говорят, что ребенок еще маленький, мы с ней не справимся. Свекровь вообще не зазвать к нам в помощь, хотя она не работает. А маме моей некогда особо, у нее проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дважды мамулечка

Девочки, а кто-нибудь сталкивался с выходом в отпуск по уходу за ребёнком папы или бабушки? У мужа организация оплачивает отпуск до 3 лет по своей инициативе, вот думали может махнёмся с ним :rolleyes: Я на работку, а он в декрет с ежемесячной "получкой", а то на одну з/п напряжно :girl_sigh: Но всякие "но" мешают воплотить, типа "А что скажет на это начальство? и т.д"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...(во время декретного всего раз 5, мы с мужем куда-нибудь ходили, оставляли Тимура у моей крестной, уж очень мне хотелось в люди)...

Я бы сказала целых 5 раз. :lol: Мы с мужем за 2 с лишним года без ребенка только 2 раза за грибами ездили, а так вообще никуда не ходили.

а как же бабушки?.. хотя бы в выходные могли бы с ребенком побыть :) или они далеко?

Да нет, бабушки рядом, но вот как-то не сложилось у нас с подкидыванием ребенка бабушкам, обе пожилые, не блещущие здоровьем, и наш ребенок не единственный внук, да и нагружать не хотелось, хотя свекровь у меня очень хорошая, всегда предлагала посидеть. Один раз оставили с моей мамой в 2 года на 3 часа и один раз со свекровью на 4 часа. Так совпало, что оба раза ходили в лес за грибами, мой муж очень любит грибы собирать, а мне за два-то года дико хотелось вместе с ним хоть куда-нибудь, хоть на часок... ну не в свет на каблуках, так хоть в лес в резиновых сапогах. :)

И вот теперь с моим выходом на работу бабушкам приходится наверстывать упущенное. Хотя я бы с удовольствием сидела сама до 3-х, а к бабушкам ходили бы все вместе в гости в выходные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь сталкивался с выходом в отпуск по уходу за ребёнком папы или бабушки? У мужа организация оплачивает отпуск до 3 лет по своей инициативе, вот думали может махнёмся с ним :rolleyes: Я на работку, а он в декрет с ежемесячной "получкой", а то на одну з/п напряжно :girl_sigh: Но всякие "но" мешают воплотить, типа "А что скажет на это начальство? и т.д"

В принципе чтобы ни сказало начальство - закон на Вашей стороне. По идее, Вы должны представить со своей работы справку, что отпуск по уходу за ребенком не используете, и тогда Ваш муж пишет заявление на отпуск и сидит с ребенком. У меня был такой знакомый, который при неработающей жене, сидел со вторым ребенком в отпуске сам. Другое дело, что и с начальством портить отношения обычно не хочется. Может можно как-то договорится работать на поставки и/или в выходные, предложить свою помощь в подборе замещающего сотрудника и обещать курировать его. И сам в курсе дел рабочих будет, и квалификацию не потеряет сидя дома, и начальство будет уверено, что работа будет сделана. А на подхвате бабушку привлечь или свой рабочий график (если конечно есть такая возможность) подкорректировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... У мужа организация оплачивает отпуск до 3 лет по своей инициативе, вот думали может махнёмся с ним :rolleyes: ....

 

Ого! классно!! А, если не секрет, где муж работает? :) Просто очень интересно, где такие хорошие работодатели водятся? ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вышла на работу Соне было 1,3!!! А сидит она с .f.eirjq? она уже на пенсии и не работает.... вот и согласилась с внучкой сидеть!!! :girl_wink:

Это что за зверь такой? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...(во время декретного всего раз 5, мы с мужем куда-нибудь ходили, оставляли Тимура у моей крестной, уж очень мне хотелось в люди)...

Я бы сказала целых 5 раз. :lol: Мы с мужем за 2 с лишним года без ребенка только 2 раза за грибами ездили, а так вообще никуда не ходили.

 

Ну, тогда мне еще повезло :rolleyes:

 

 

...(во время декретного всего раз 5, мы с мужем куда-нибудь ходили, оставляли Тимура у моей крестной, уж очень мне хотелось в люди)...

Я бы сказала целых 5 раз. :lol: Мы с мужем за 2 с лишним года без ребенка только 2 раза за грибами ездили, а так вообще никуда не ходили.

а как же бабушки?.. хотя бы в выходные могли бы с ребенком побыть :) или они далеко?

Про эту проблему писала:

 

Так как бабушек у нас нет, только один дедушка, но он работает, то и выбора тоже не было, только сад.

 

Нет у нас бабушек, вообще нету...

 

 

Сейчас стало немного проще, сынок подрос и с ним иногда сидит моя подруга, у нее доча ровесница. А иногда я с ее дочей. Вот так даем друг другу отдохнуть от деток и возможность куда-нибудь выбраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас стало немного проще, сынок подрос и с ним иногда сидит моя подруга, у нее доча ровесница. А иногда я с ее дочей. Вот так даем друг другу отдохнуть от деток и возможность куда-нибудь выбраться.

Это называется взаимоняньство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...