Перейти к публикации

Мама выходит на работу, с кем будет ребенок?


Кэтрин

  

108 пользователей проголосовало

  1. 1. До рождения ребенка я:

    • работала
      92
    • не работала
      5
    • училась
      15
    • не училась
      0
    • другое
      0
  2. 2. После рождения ребенка планировала/планирую:

    • работать
      85
    • не работать
      6
    • продолжить/закончить учебу
      12
    • поступить учиться
      1
    • родить еще ребенка
      15
    • другое
      0
  3. 3. Выйти на работу планировала:

    • сразу после окончания больничного
      4
    • в 6 мес.
      0
    • в год
      5
    • в 1,5 года
      21
    • в 2 годика
      12
    • в 2,5 года
      3
    • в 3 года
      29
    • как только устрою ребенка в садик
      34
    • когда закончит первый класс
      0
    • другое
      8
    • не планирую вообще работать
      1
  4. 4. Вышла на работу:

    • сразу после окончания больничного
      5
    • в 6 мес.
      1
    • в год
      6
    • в 1,5 года
      12
    • в 2 года
      13
    • в 2,5 года
      3
    • в 3 года
      8
    • как только устроила ребенка в садик
      11
    • когда закончил первый класс
      0
    • другое
      12
    • не вышла на работу
      37
  5. 5. С кем находится ребенок?

    • в детском саду
      29
    • с няней
      7
    • с бабушками
      25
    • с папой
      5
    • другое
      11
    • делим между родственниками, одной няньки нету
      1
    • со мной, т к работаю дома, в инете и т.д.
      4
    • пока не работаю - со мной
      26


Рекомендованные сообщения

я просто знаю, что подруга так делала, и перед декретом где то в законах вроде читала. Сейчас нет времени инфу искать, думала, может тут по быстрому подскажут.

Буду с подругой связываться.

Но тут вопрос не денег, пособия уже нет, а стажа для бабушки и бумажка для дохода, точнее для подтверждения его отсутствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаю, что можно оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет на другого родственника, кроме родителей.

Выхожу на работу, куда обращаться, чтобы оформить бабушку? Может кто знает.

Если бабушка работает, то по логике вещей она и должна обратиться на свою работу, куда Вы с отцом ребенка предоставляете справки со своих работ, что этот отпуск не используете. До 1,5 лет бабушка будет получать пособие, до 3-х за ней сохраняется место работы. Отпуск этот идет бабушке в стаж, однако на размер ее будущей пенсии не влияет, т.е. не увеличит. Т.е. бабушка потеряет за время отпуска денежку в своей пенсии, возможно, что небольшую.

Если бабушка не работает и ребенку до 1,5 лет, наврное в собес обращаться, если больше 1,5 то наверное никуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаю, что можно оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет на другого родственника, кроме родителей.

Выхожу на работу, куда обращаться, чтобы оформить бабушку? Может кто знает.

Если бабушка работает, то по логике вещей она и должна обратиться на свою работу, куда Вы с отцом ребенка предоставляете справки со своих работ, что этот отпуск не используете. До 1,5 лет бабушка будет получать пособие, до 3-х за ней сохраняется место работы. Отпуск этот идет бабушке в стаж, однако на размер ее будущей пенсии не влияет, т.е. не увеличит. Т.е. бабушка потеряет за время отпуска денежку в своей пенсии, возможно, что небольшую.

Если бабушка не работает и ребенку до 1,5 лет, наврное в собес обращаться, если больше 1,5 то наверное никуда.

Мы без папы, а бабушку хочу оформить для льгот, чтобы была бумажка; когда собирают документы, то просят же всякие справки с работы, биржи и т.п., типа "вдруг вы работаете неофициально и имеете доход, который скрываете"

Наверное, мне в соцзащиту, позвоню туда разузнаю.

Садик не прокатил даже на неполный день, маленькие мы ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаю, что можно оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет на другого родственника, кроме родителей.

Выхожу на работу, куда обращаться, чтобы оформить бабушку? Может кто знает.

Если бабушка работает, то по логике вещей она и должна обратиться на свою работу, куда Вы с отцом ребенка предоставляете справки со своих работ, что этот отпуск не используете. До 1,5 лет бабушка будет получать пособие, до 3-х за ней сохраняется место работы. Отпуск этот идет бабушке в стаж, однако на размер ее будущей пенсии не влияет, т.е. не увеличит. Т.е. бабушка потеряет за время отпуска денежку в своей пенсии, возможно, что небольшую.

Если бабушка не работает и ребенку до 1,5 лет, наврное в собес обращаться, если больше 1,5 то наверное никуда.

Мы без папы, а бабушку хочу оформить для льгот, чтобы была бумажка; когда собирают документы, то просят же всякие справки с работы, биржи и т.п., типа "вдруг вы работаете неофициально и имеете доход, который скрываете"

Наверное, мне в соцзащиту, позвоню туда разузнаю.

Садик не прокатил даже на неполный день, маленькие мы ещё.

Так бабушка работает или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша бабушка не работает уже давно, чтобы дочка к ней привыкла и не было проблем с моим выходом на работу, да и её зп была почти в 2 раза меньше моего пособия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша бабушка не работает уже давно, чтобы дочка к ней привыкла и не было проблем с моим выходом на работу, да и её зп была почти в 2 раза меньше моего пособия.

Так какой отпуск она оформит тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, появилась шальная мысль - выйти поработать до декрета, а папу в декретный отпуск вместо себя отправить (у меня зарплата больше, да и работать всего 4 месяца осталось до декрета) Как думаете, стоит заморачиваться? На работе сказали-выходи когда хочешь, о второй беременности знают. Тем более в январе вроде как обещают повышение з/п. Нужен совет. У кого-нибудь папа сидел в декрете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю только один такой случай, и что потом этого декретного папу сразу же уволили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, появилась шальная мысль - выйти поработать до декрета, а папу в декретный отпуск вместо себя отправить (у меня зарплата больше, да и работать всего 4 месяца осталось до декрета) Как думаете, стоит заморачиваться? На работе сказали-выходи когда хочешь, о второй беременности знают. Тем более в январе вроде как обещают повышение з/п. Нужен совет. У кого-нибудь папа сидел в декрете?

В смысле папу на эти 4 месяца оставить дома? Если у него на работе не против, то почему бы и нет? Развеешься заодно :rolleyes:

Ну и декретные/пособие по уходу увеличишь себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

Девочки, появилась шальная мысль - выйти поработать до декрета, а папу в декретный отпуск вместо себя отправить (у меня зарплата больше, да и работать всего 4 месяца осталось до декрета) Как думаете, стоит заморачиваться? На работе сказали-выходи когда хочешь, о второй беременности знают. Тем более в январе вроде как обещают повышение з/п. Нужен совет. У кого-нибудь папа сидел в декрете?

 

Маленькое уточнение: папа в декрет пойти не сможет, потому как это больничный лист и его выдают только женщинам которые рожают. А вот в отпуск по уходу за ребенком может вполне, декрет и отпуск по уходу за ребенком для ФСС разные события. Считать декретные Вам будут исходя из Вашего среднего, а папе на его месте работы 40 % от среднего заработка по месту работы Вашего супруга. Вот как-то так, если понятно пояснила. А лучше позвоните в ФСС и уточните у консультанта Советская 15 А, телефончик можно по справке. Если не найдете, то могу позвонить на работу свою и узнать телефон для Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, появилась шальная мысль - выйти поработать до декрета, а папу в декретный отпуск вместо себя отправить (у меня зарплата больше, да и работать всего 4 месяца осталось до декрета) Как думаете, стоит заморачиваться? На работе сказали-выходи когда хочешь, о второй беременности знают. Тем более в январе вроде как обещают повышение з/п. Нужен совет. У кого-нибудь папа сидел в декрете?

У моего мужа друг "сидел" в отпуске по уходу за ребенком, но не сидел, а просто так сказать деньги получал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, появилась шальная мысль - выйти поработать до декрета, а папу в декретный отпуск вместо себя отправить (у меня зарплата больше, да и работать всего 4 месяца осталось до декрета) Как думаете, стоит заморачиваться? На работе сказали-выходи когда хочешь, о второй беременности знают. Тем более в январе вроде как обещают повышение з/п. Нужен совет. У кого-нибудь папа сидел в декрете?

 

Маленькое уточнение: папа в декрет пойти не сможет, потому как это больничный лист и его выдают только женщинам которые рожают. А вот в отпуск по уходу за ребенком может вполне, декрет и отпуск по уходу за ребенком для ФСС разные события. Считать декретные Вам будут исходя из Вашего среднего, а папе на его месте работы 40 % от среднего заработка по месту работы Вашего супруга. Вот как-то так, если понятно пояснила. А лучше позвоните в ФСС и уточните у консультанта Советская 15 А, телефончик можно по справке. Если не найдете, то могу позвонить на работу свою и узнать телефон для Вас.

Если я правильно поняла Олесю, то она имеет ввиду неоплачиваемый отпуск по уходу с 1,5 до 3-х. В смысле, что муж сейчас посидит 4 месяца в неоплачиваемом отпуске вместо нее, а Олеся поработает до нового декрета, а потом соответственно сама уйдет и в декретный, и в отпуск по уходу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...