Перейти к публикации

Имя для малыша


Натали

Рекомендованные сообщения

Да, Лёли - это Оли. Но мне кажется это больше на украинский лад как то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы первую беременность ждали что родиться мальчик и заренее знали что назовем его Димой. Но родилась девочка и муж очень хотел назвать ее Елизаветой, но я была против, т.к. дочке не подходило это имя. И общими мыслями назвали ее Настей. И сейчас когда узнали что будет девочка муж опять хотел назвать Лизой, но я сказала что когда родится там посмотрим. А буквально за месяц до родов мне приснился сон, что я родила девочку и назвала ее Аней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с мужем было три варианта Софья, Ангелина и Алиса.

когда доча появилась сразу поняли что она только Алиска :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, увидела твои линейки и возник вопрос уезжаете на дочкин День рождения куда-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для девочки у нас было несколько вариантов: Аня, Оксана, в принципе и множество др., которые нравились нам обоим. Хуже дело было с мальчиком, так как мы не договорились ни об одном имени. Но все это было до ... до беременности.

Итак, май месяц и 10 мая меня вдруг посещает мысль, что если сейчас я забеременела, то ребеночка будут звать либо Виктория, либо Виктор, т.к. случилось это к дню Победы. И будет это нашей с мужем победой над всеми сложностями, которые стояли у нас на пути. Так и вышло, и вопрос об имени отпал. Я боялась гневить Бога, он дал мне ребеночка и подбросил ту мысль в мою голову. Причем Вика нравилось обоим, а вот с Витей дела обстояли сложнее, но за беременность я сумела полюбить это имя и теперь не сомневаюсь, что если решимся на второго и это будет мальчик - будет именно Виктор, Витёк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тему имени подняли уже месяце на 7-8-ом, хотя имя для дочки я выбрала еще до зачатия, но мужу оно не понравилось. А мне не нравились его варианты :( Где-то недели за две до родов подруга подсказала вариант. который устроил нас обоих, но... родился сын! И оказались мы в растеряности... Муж предлагал назвать в честь своего отца - Борисом, но ребенку это имя совершенно не идет; второй же его вариант - Руслан - мне просто не нравится. Через несколько дней мужу пришло в голову имя Тимофей, но я сомневалапсь, т.к. у меня оно ассоциируется с большим усатым и важным котом:) хотя уменьшительно-ласкательные варианты очень даже подходили. Потом выбрали из списка имен еще три, которые более или менее приглянулись, хотя муж все продолжал ратовать за Тимоху. В итоге уже просто решили не тянуть с этим делом (сколько можно к ребенку обращаться без имени?!) и, написав, на монетках первые буквы имен, стали их тянуть - остановились на Мирославе (опять вариант мужа), но я все сомневалась и сомневалась (а ведь сама и вытащила)... В конце концов окончательно и бесповоротно остановились на Тимофее :) Конечно, сынуля пока скорее просто Тимка, Тимоха :)

Теперь вот с фамилией решить не можем - у нас с мужем разные - каждый хочет свою дать... Но время еще есть, т.к. ЗАГС у нас до конца месяца в отпуске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морги, а вы тогда двойную фамилию дайте Тимофею, через дефис будет. Зато и маме и папе приятно :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морги, как у вас сложно, и имя надо выбрать, и фамилию. :blink: Мы тоже долго определялись с именем для дочи. С мальчишками было проще, я еще будучи беременной выбрала им имена. Да и сейчас если бы родился мальчик - это 100% был бы Ванечка. А родилась доча, да и к тому же не похожа ни на одно имя. Т.к. муж толком ее не видел, то сразу стал всем говорить, что у нас Юлечка, а я лежу с ней в роддоме и вижу, что не очень-то она на Юлечку похожа, да и вообще первые дни ни на кого не похожа, потом я иногда непроизвольно называла ее Аленка, но у нас в семье есть Аленка, поэтому это имя отпадает. Приехали из роддома и жил ребенок несколько дней без имени. Муж хотел Юлю, старший сын Карину, а младший сын вообще братика Диму. А мне было уже все равно. Детей на имя Юля папа уломал мороженым, так и стала наша доча Юлей. А сейчас смотрю на нее, может и похожа она на Юлю, не знаю, но к имени уже привыкли. Правда, чаще называем Юлёна, Юлёнка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом я иногда непроизвольно называла ее Аленка, но у нас в семье есть Аленка, поэтому это имя отпадает.

У нас в семье тоже есть Аня, причем моя родная сестра. И поэтому муж тоже долго сопротивлялся по поводу этого имени, но я ничего и слышать не хотела. Так у нас в семье появилась еще одна Анечка. А что самое смешное т.к я при замужестве фамилию не меняла (она с мужем у нас одинаковая) сейчас получается наша малышка полная тезка моей сестра, по имни и фамилии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда ждали малыша, до было всё равно мальчик или девочка. Но имя было только для мальчика подобрано - Александр (других вариантов даже и не было), муж с пузиком так и разговаривал - "Привет, Сашок или девочка!" Думали, что если родим девочку, то глядя на неё имя и подберм. Но родили мальчика. И причем получилось, что как раз 3 мая именины у Александра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала так:имя ребенку можно давать либо новое-то,ко торое в семье не использовалось,либо то,которое обладает "счастливой судьбой" в семье.В честь кого то конкретно имя не даётся,т.к. тогда новорожденный перенимает судьбу носителя имени-судьбоносное имя.Если же было несколько носителей одного имени в семье,и никакого рока не прослеживается-на этом опыте можно ребёнка назвать этим же именем.Понятно обьясняю,не запутала? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...