Перейти к публикации

Имя для малыша

Натали
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Иринка, у меня похожая ситуация. Ожидаем ребенка, думаем, что дочу, но не уверены пока. И вот свекровь просит назвать Олесей. Мне самой это имя нравится, и скорее всего я бы так и назвала, но теперь, когда она попросила - не хочу, чтоб она все время потом твердила - это я придумала имя. Какой-то во мне дух противоречия.

Irina, я думаю что если вам обеим нравится одно имя это намного лучше, если бы она была против выбранного тобой имени. Тебе пришлось еще доказывать свою правоту, а так все "за", всем нравится. Я думаю, это не повод для выбора другого имени, если тебя оно во всем устраивает. Мне, кажется, что потом и не вспомнят кто первый придумал имя малышке. А муж что думает?

Ирина, ну меня зовут Олеся. Если уж дух противоречия силен, то Олеся - это белорусское имя, Алеся - украинское. Два разных имени. А еще реально Олеся и Оксана постоянно путают.

Неужели есть родители, которые не понимают, что у Вас будет ребенок - которого вы имеете право не только назвать как вам нравиться, так еще и воспитывать как считаете нужным.

http://www.interdeti.ru/cat/866/

Думаю, что для общего....будет интересно ))

Девочки, такой вопрос. Я хочу назвать ребенка достаточно обычным именем, но при этом чтобы не часто встречалось. И вот проведя опрос-наблюдение я нашла много Олесь среди наших знакомых, поэтому имя отпало само собой. И вот я думаю между Юлей и Мариной, если не сложно расскажите много вы девочек с таким именем встречаете? :rolleyes: Надеюсь, что все-таки сейчас это не частые имена.

Irina, а уже точно знаешь что девочка будет? Ты по ссылочке смотрела, которую Катенька выложила? Там как раз рейтинг имен. Юля - не в первых рядах, кстати.

У нас в садике только одна Юля и племяшка тоже Юля. Больше маленьких не встречала с таким именем.

Вообще, т.к. я сама Юля, мне это имя нравится. Я бы дочку назвала бы так, но две Юли в одной семье по-моему глупость, как бы не нравилось это имя. Так что при выборе имени мы сразу вычеркнули имена всех ближайших родственников.

Еще как с отчеством и фамилией имя сочетается, что созвучнее?

Значение имени Юлия (про настроение точно подмечено, это про меня)

Значение имени Марина

Но Марин по-моему сейчас намного меньше, чем Юль. Не слышала давно.

:Laie_7: Изменено пользователем Танюшек

У меня подруга Марина. Как человек - отличная. Умница, добрая, симпатичная....сильный характер, поможет если будут какие-то неприятности.

Вот мне Марина больше нравится, мне кажется более сильное имя, но Марина Сергеевна по-моему простовато звучит, Юлия Сергеевна лучше. Ну ладно время еще есть, подумаем, посмотрим на кого еще похожа будет. А Юлианна пугает тем, что постоянно все будут путаться сколько Н писать.

А по поводу пола, 90% что девочка, но на всякий случай думаю и мужские имена. Вот тут абсолютная проблема, муж говорит назовем третьего сына Иваном, как в сказках. А моя фантазия истощилась на первых двух.

Изменено пользователем Irina

Ирин, а мне и Марина Сергеевна нравится. Когда буква и в имени и в отчестве одинаковая ("Р"), сразу звучит красиво.

Самое смешное, что примерно на твоем сроке, Ирина, я тоже стопорнулась на выборе имени для ребенка... А сейчас даже голова не болит. Я так его и не выбрала. Решила - увижу, имя само подберется ))

:Laie_7: Изменено пользователем Танюшек

Имя для девочки выбирали долго, ничего не нравилось. Вот если бы родился сынок, то назвали бы Азарий, к этому имени пришли сразу, а дочку...голову сломали. Смотрели какое имя ближе по святцам ко примерной дате родов, получалась Анфиса и т.п. не нравилось. И просто пришло вдруг в один день, Ксения. Называем ее Ксю, Ксюндя, Ксеня, Сеня, Пусена, Лапусена :)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать
  • Создать...