Перейти к публикации

Имя для малыша


Натали

Рекомендованные сообщения


У нас тоже бешеный аист со вторым прилетел. Доя статистики имён - Тимофей назвали. Так вот... Я с ним схожу с ума. Он чуть не по его - кричит, кидается, бьётся головой об стену или пол, кусается. Передвигается только бегом и только куда он хочет. Гулять с ним не возможно. Перепортио и перебил столько... Сколько старший за 7 своих лет не испортил. Умудрился мне электроподжиг сломать на плите, да так, что там заклинило и оплавились рычаги... Поменяли варочную...

И лезет везде, падает, шишки наше все... У меня дергающийся глаз и заикание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потом в воспитание перенесу.

Что-то тут совсем не про имена уже пошло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискала имена для спокойных малышей в инете: советуют Тихона и Леонида. Леонид, кстати, нравится, красивое имя и редкое по-моему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Леонид ни разу не спокойный. Шумный, подвижный, болтливый. И очень требовательный, если ему что-то надо, лучше дать сразу, потому что он все равно своего добьется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Леонид ни разу не спокойный. Шумный, подвижный, болтливый. И очень требовательный, если ему что-то надо, лучше дать сразу, потому что он все равно своего добьется.

Во, у меня муж Леонид, прям как про него написала :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин, все мы хотим спокойных деток.А так не бывает.Дети они должны быть детьми - то бишь шумными. прыгающими, дрыгающимися проказниками.Хоть как назови, большинство все активные и это нормально, ведь энергии у них через край. Имен много и какое бы не было значение, все равно у одного тог же имени могут быть совершенно противоположные по характеру детки.Еще и родители с разным температментом и для них может свой ребенок казаться очень активным и ураганом, а для другой мамы в сравнении со своим казаться очень тихим и спокойным. Считаю, что называть ребенка надо так как нравится.Значение значением, а он все равно будет таким каким будет, каким время покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с первым я ещё заморачивалась, читала про каждое имя, что значит, откуда пришло и так далее, то в этот раз даже гуглить желания нет. Во-первых, эти статьи далеко не истина в последней инстанции. Я уже знаю кто и как их пишет, поэтому доверять интернет ресурсам перестала и никому не советую. Во-вторых, меньше всего я верю в то, что если бы своего Ваню назвала как то иначе, он бы рос с другим характером. Я вижу в нем отражение наших с мужем манер поведения. Вижу, что он становится более капризным и нервным, если у меня крыша едет и начинаю срываться. Получается, что тут не только я его воспитываю, но и он учит меня быть более сдержанной. Вижу, что у него проявляются какие то свои фишки. Из чего делаю вывод, что не имя делает из человека личность, а его окружение. Именно поэтому я каждый раз затыкая уши убежала в комнату от мужа, когда он пытался мне прочитать очередное описание имени для второго сына:lol: я выбирала вариант по звучанию, по сочетанию с отчеством и созвучию с нашими именами. На мой взгляд, было глупо растить Всеволода или Артура среди обычных Олега, Юлии и Ивана.

Пы.Сы.хотя конечно, определенная польза от гугла есть. Муж таки согласился на имя, которое я предлагала ещё 3 года назад во время первой беременности. Так что ждём Артёмку:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одной странно читать на родительском форуме о значении имен? Такое чувство, что тут все мамочки мне в дочки годятся и еще от журналов "Cool" не отошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одной странно читать на родительском форуме о значении имен? Такое чувство, что тут все мамочки мне в дочки годятся и еще от журналов "Cool" не отошли.

Не, нас, как минимум трое.

Ты, я и Ирбис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. вера в мифическую ешку это норма, а в значение имен - инфантилизм?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...