Перейти к публикации

Имя для малыша


Натали

Рекомендованные сообщения

*расхотела третьего ребенка

 

Мне-то точно достанется за спокойных девочек)))

неа, у меня по характеру пока что вроде так: "трое из ларца, одинаковы с лица"... но как оно будет после года я еще не знаю... и для статистики: мой милый спокойный мальчик (которого в песочнице посадил и оттуда же через час забрал) умудрился заиметь третий шрам на лице, очень неловкий и неудачно падает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, похоже)

Я была на 90% до УЗИ уверена, что вместо Тани у меня мальчик в животе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего сейчас выравнивается характер, но и у меня нет и не было завышенных ожиданий, дети должны быть шилопопыми, они должны реализовывать свою активность. поэтому когда, например, к нам в гости приходит племянник и они втроем устраивают разруху, мы спокойно с мамой пьем чай или разговариваем (иногда отвлекаясь на разруливание конфликтов). Потом я просто делаю уборку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если спокойно с мамой пьете чай - это обычный ребенок

с по-настоящему шилопопыми детьми за чашку чая можно сорвать голос, вспотеть от ужаса, умилиться примирению, поржать над косяком и тэ пэ

все то, что с обычными активными детьми случается за неделю, с ребенком-ураганом происходит за полчаса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в устраивании разрухи и уборке, и не в завышенных ожиданиях. Дело в том, что постоянно приходится следить, чтоб ребёнок не убился, ибо в сферу его интересов входит совсем не разбрасывание игрушек, а намного более опасные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, наверное, сидит и усмехается что-то типа "вы просто не умеете их готовить, чертовы истерички"

да-да, придумываем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с Ромой ездила на дачу к своим тете-дяде. Мы там пробыли 2 часа. Мой дядя сказал, что если бы его с таким внуком оставили на день, то кто-то из них точно бы не дожил до вечера. За эти 2 часа Рома попытался утонуть в самодельном прудике, тетя стоявшая в 3 шагах рванула за ним так, что потом чуть ноги не отнялись. Кубарем слетел с каменного крыльца. Ну и всякое по мелочи, что я и за травмы не считаю, всякие падения с качелей, горки,просто на ровном месте, поедание песка-земли, гусениц и т.п.

В общем с появлением Ромы, если подруги хотят попить со мной спокойно чай, то приглашают к себе и без мелких. Потому что дело совсем не в разрухе и бардаке :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ещё любимое, кроме поедания песка и гусениц - засовывать всё в нос. Блин, я уже на полголовы седая, ибо из носа доставала куски огурца,морковки, фасоль, вату, бумажки. И теперь как параноик слушаю дыхание и разглядывают нос, ибо нет уверенности, что туда не запихнуто что-то. А так да, это просто я с детьми обращаться не умею)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ещё любимое, кроме поедания песка и гусениц - засовывать всё в нос. Блин, я уже на полголовы седая, ибо из носа доставала куски огурца,морковки, фасоль, вату, бумажки. И теперь как параноик слушаю дыхание и разглядывают нос, ибо нет уверенности, что туда не запихнуто что-то. А так да, это просто я с детьми обращаться не умею)))

О, я для профилактики каждый день нос продувала, периодически что-то вылетало, что было незаметно запихнуто
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К много чему из выше перечисленного.... я уже задалбливаюсь собирать осколки с кухни... У многих дети как дети, а у моего, если не успел тарелку забрать, в первые доли секунды как оттуда исчезнет последняя крошка еды, то она со всей дури летит в стену, в стол, в окно.. тебе в спину, да куда угодно...... разбито все от праздничных наборов до повседневной посуды... пластмасовые детские тарелочки вызывали куда больший восторг и побили рейтинг по полету и осколкам... У малого восторга было..... аж со стульчика чуть не выпрыгнул... Это ладно, это дома и никто не видит, родственники говорят что я наговариваю на лапочку сыночка ))) В автобусе ездить это треш.. поручни, обивка сидений, чужие сумки все погрызано... 5ти точечные ремни на коляске это все для нас фитюлька. В общем гуляем тоже только в коляске либо на руках, стараюсь выезжать с ним в финский парк, там хоть набегаться вволю может, без особых приключений, побитые в кровь коленки это уже не в счет....

Бешеные аисты что то расплодились..... дети-ураганы нынче тренд )))

У нас Никитка если что... по значению имени должен был быть спокойным ))).... хм.. должен был быть да не обязан :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из психологов сейчас читаю Петрановскую, очень нравится. Пока про имена не видела у нее. Но по знакомым совпадений очень много. Хотя может мы сами это все навязываем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже посуду бил - много, не акцентировала на этом внимание, просто однажды он подрос

еще было увлечение ножами, порезался правда только недавно, до этого нормально все было

два раза страдал от миксера с чашей, засовывал палец и однажды волосы засосало

истерики на улице - да это же возрастное, младший мог завалиться и орать где угодно, автобус не исключение, даже за две ступеньки до двери домой. Считаю что это переизбыток впечатлений и усталость, а не характер. Даже у старшей такие истерики были, хоть она отличается разумностью (разумность награда мне за ее беспокойное младенчество). Правда этот ребенок не только разумен, но и смел. Поэтому синяки и ушибы я не считаю, про зашитый подбородок тоже забыли, но про две попытки утонуть в месте где утонуть сложно - нет

зыы: песок есть не только вредно, но и полезно, полезней чем играть в планшет Так что когда мои лезли в коридор облизывать обувь, я делала вид что не вижу. Глистогонное даю, если что

Знала бы где упадут, соломку бы подстелила, но так как не знаю, то предпочитаю пить чай и отдыхать, пока кто-то выпускает свою энергию. Ну и инструктирую по технике безопасности временами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...