Перейти к публикации

Имя для малыша


Натали

Рекомендованные сообщения

опять же, логика подсказывает, что не должно быть корреляции между именем и характером. в нашем детстве было ведь "что ни рожа, что сережа", "если девочка - то леночка" - и что, люди были одинаковыми?

так я и пишу ,что нет корреляции, есть вариант, когда родитель изначально хочет вдеть ребенка с определенными чертами и подгоняет ребенка под имя и имя под ребенка, а у других будут спокойные Верочки и милые Марки, которые конечно же под эту "статистику" не попадут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои на меня не похожи, подкинули, наверное)

ну у них кроме тебя еще как минимум папа, а еще дяди, тети, бабушки, дедушки

я шучу, ясно же что не подкинули

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочу Кирой хочу назвать.Понимаю, что сложный ребенок будет, намучаюсь еще, но меня прям плющит от характеристики и сильной ураганной энергетики

 

меня тоже плющило, пока с животом ходила! Сейчас сижу и не понимаю на кой это имя выбрала!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно все вы так написали. В выходные уезжала, сейчас почитала. Да, ладно, если что, мальчику и положено быть ураганом, я считаю. Кстати, про девочек ураганящих - знаю такую Кристину. 2 годика, но что творит, мальчикшек шестилетних за пояс затыкает. А из взрывных у нее в семье тетя только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мальчику и положено быть ураганом, я считаю.

Имхо, так можно считать только пока у вас нет такого мальчика.

А когда вы избегаете общественных мест, потому что ваш ребенок ураган, периодически платите за разбитые стекла/игрушки и тд, идете в сал/школу с мыслью «ну хоть сегодня-то меня не будут чихвостить», или «сегодня-то хоть мне особо умная дама не будет капать на мозг про гиперактивность ребенка». Поверьте, окружающим плевать, что это просто активный ребенок, все дети выпадающие за пределы «где посадил, там и забрали» сразу обрастают диагнозами, порицаниями и прочей лабудой, в которой по мнению общественности виноваты именно вы: либо не держите на привязи, либо не лечите, либо плохо воспитали. Много всяких либо.

Представляете сколько у нас людей в белых пальто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в общественном порицании, хотя и это тоже имеет место быть. Я только к 5 ребенку реально поняла, что такое постоянно бояться не уследить, что ребенок утонет/выбежит на дорогу/убежит в толпу/и придумает еще 1000 и 1 способ убиться. Поэтому я бы не стала так смело мечтать об ураганчике, как грицца, бойтесь своих желаний. Это все смешно и умилительно, но когда не касается твоего ребенка и тебя каждый день изо дня в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то даже странно читать, что взрослые умные люди на полном серьёзе рассуждают о характеристики имени. Типа все Наташи такие, а Серёжи такие? Ну бред же...

 

Понятия не имею, какие характеристики у имён моих детей. Никогда не интересовалась, и не поинтересуюсь.

Нравится имя, удобно им пользоваться и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про это я потом вспомнила тоже ))

А еще за почти 8 лет на нашем счету: выбитый зуб мальчику, девочке в день фотографирования на выпускной альбом, порванная нашим зубом щека мальчику. Про чужие шишки я вообще промолчу. И ведь всё это не специально, просто несся, повернул голову, а там другой ребенок. Бамс! Готово.

Я за чужих детей устала переживать не меньше, чем за своего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про 1000 и 1 способ убиться - это в точку. Мы до сих пор с Веры глаз не спускаем всей семьёй, но даже при этом она умудряется падать на пол с подоконника, когда я отвернулась к раковине вымыть тарелку, исчезать из вида за доли секунды ( только была здесь, на секунду отвернулся- уже шкодит в другом углу квартиры). Ну залезть на стол и лазать по верхним полкам у старших - это классика, никак не отучить. Сейчас новая фишка - докапываться с разговорами к незнакомым людям))) Да, не все рады такому общению))) Короче, ураганчики - это прикольно, но очень энергозатратно для родителей. Мне после спокойных старших так прям совсем тяжко, ничего не успеваю по дому и всё время в напряжении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*расхотела третьего ребенка

 

Мне-то точно достанется за спокойных девочек)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*расхотела третьего ребенка

 

Мне-то точно достанется за спокойных девочек)))

 

Мне даже учительница (она учила сына, а теперь дочку учит) сказала, "вашей семье просто обязан был достаться подарочный ребенок"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то даже странно читать, что взрослые умные люди на полном серьёзе рассуждают о характеристики имени. Типа все Наташи такие, а Серёжи такие? Ну бред же...

 

Понятия не имею, какие характеристики у имён моих детей. Никогда не интересовалась, и не поинтересуюсь.

Нравится имя, удобно им пользоваться и все.

Ну вот не скажи. Читаю сейчас Э. Бернса (если кто не знает, известный психиатр), так он говорит, что именем ребенку часто закладывают сценарий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...