Перейти к публикации

Имя для малыша


Натали

Рекомендованные сообщения

Знаю взрослую Веру.Очень спокойная. хорошая девушка.И маленькую Верочку 2 лет знаю.Тихая, спокойная, смущается.Значение имени играет конечно роль, но и надо учитывать еще и знак зодиака. тоже накладывает отпечаток на характер. Как по мне, так меня всегда тянет к людям "ураганам". Но я по гороскопу Дева - энергетический вампир. Дочу Кирой хочу назвать.Понимаю, что сложный ребенок будет, намучаюсь еще, но меня прям плющит от характеристики и сильной ураганной энергетики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, в большей степени зависит от родителей. Если у меня сестра с мужем оба флегматики, так у них и дети оба спокойные.

В принципе у меня также - муж со склонностью к психам, и дочка также. Я в детстве была стеснительной и зажатой, и сын в меня.

Если родители с характером, то и дети такие )

Исключения, конечно, есть, но в целом от осинки не родятся апельсинки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои на меня не похожи, подкинули, наверное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

Имя может сгладить боевой характер или, наоборот, растормошить тихоню-интроверта, я думаю, но что дано от рождения, кардинально не изменится все же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои на меня не похожи, подкинули, наверное)

Авторитарное воспитание может задавить врожденные черты характера ребенка. Поэтому у властных родителей часто слишком мягкие дети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя может сгладить боевой характер или, наоборот, растормошить тихоню-интроверта, я думаю, но что дано от рождения, кардинально не изменится все же...

может дело не в имени а в родителях, которые так ребенка называют и осознанно или не совсем хотят видеть в ребенке определенные черты

Характер у дочки во многом совпадает с именем данным в крещении, но это имя я подбирала, исключив более логичные для нее Анфис, Аленсандр и Анастасий) Не думаю, что это имя на нее так магически повлияло

 

мои на меня не похожи, подкинули, наверное)

Авторитарное воспитание может задавить врожденные черты характера ребенка. Поэтому у властных родителей часто слишком мягкие дети.

старшая логик и теоретик, младший фантазер и изобретатель, старшая идет ко мне за знанием, младший идет ко мне за эмоциями

я была естественником и литератором, "сама в себе", те ни к кому не шла, не было потребности, да и сейчас нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

 

может дело не в имени а в родителях, которые так ребенка называют и осознанно или не совсем хотят видеть в ребенке определенные черты

Характер у дочки во многом совпадает с именем данным в крещении, но это имя я подбирала, исключив более логичные для нее Анфис, Аленсандр и Анастасий) Не думаю, что это имя на нее так магически повлияло

 

не все читают характеристики имен, чтоб выбрать имя для ребенка;) если мне не нравится, как звучит имя, какой бы ни была характеристика и значение, я б на него не посмотрела и близко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои на меня не похожи, подкинули, наверное)

ну у них кроме тебя еще как минимум папа, а еще дяди, тети, бабушки, дедушки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор не читала характеристики ни имен, ни знаков зодиака)

У детей в смысле )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор не читала характеристики ни имен, ни знаков зодиака)

У детей в смысле )

я тоже. У меня не раз уже спрашивали что имя означает, а я и не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю ни в гороскопы, ни в значение имени))) А про Марков, Кир и Вер больше в шутку рассуждения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может дело не в имени а в родителях, которые так ребенка называют и осознанно или не совсем хотят видеть в ребенке определенные черты

это если знать эти черты и смотреть значение имен. я вот в эту эзотерическую херню не верю, поэтому значение имен своих детей не знаю, не читала. называла просто так.

 

опять же, логика подсказывает, что не должно быть корреляции между именем и характером. в нашем детстве было ведь "что ни рожа, что сережа", "если девочка - то леночка" - и что, люди были одинаковыми?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...