Перейти к публикации

Имя для малыша


Натали

Рекомендованные сообщения

Отчество Саввич, Саввична. Ну на фиг такие отчества

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вполне допуская, что очень мило называть маленького мальчика Саввушка, но дальше-то как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша настаивала на Дане, у нее первую ясельную любовь так звали), мы конечно спрашивали мнение, но не особо прислушивались)

И оба этих имени были у меня, и Саша и Дима. Сашей муж не дал назвать категорически, Димой в итоге не захотела потому что тоже на Д, как Дарья, ну вот такой закидон, не хотела что бы имена у детей на одинаковую букву начинались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прислушивалась к мнению старших. Хотя бы в том ключе, как НЕ называть. А тебе совсем - совсем Сашку не хочется? Повторюсь, меня пугает только в том ключе, что в его поколении будет полно Сашек девочек. Меня и сейчас вымораживает, когда муж говорит, например, "Сашка зайдет" И я теперь спрашиваю"какой-какая?" Потому что в близком окружении Саши обоих полов :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас было только 2 варианта :lol:

Так то логично, сами дали возможность выбора. И ведь не с потолка взяла, а учла ваши пожелания, вот и называйте теперь сашкой :562108:

Я фанатка имени Саша

соглашусь. как-то это странно выглядит: выбирай между сашей и димой, но выбирай именно диму.

 

Нормально имя. Хоть шуриком знать, хоть сашкой, хоть санькой (актуально для младенчика, бггг)

 

Я вполне допуская, что очень мило называть маленького мальчика Саввушка, но дальше-то как?

а мне двойное В не нравится в этом имени. Вроде как-то сложилось, что в имени савва его надо выговаривать, ощущение. что я зевок подавляю. Скажем, у Кирилла тоже двойная буква, но ее на произносят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вполне допуская, что очень мило называть маленького мальчика Саввушка, но дальше-то как?

 

Полина - у нас Савва в свидетельстве записан как Савелий Михайлович Т.

Полным именем, а некоторые записывают и как Савва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня и сейчас вымораживает, когда муж говорит, например, "Сашка зайдет"

Да-да! У нас ступор после каждого "мы с Сашкой пойдем", "для Сашки надо купить" и "позвони Сашке" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и Саша и Дима есть )) Имя Саша нравится больше )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прислушивалась к мнению старших. Хотя бы в том ключе, как НЕ называть. А тебе совсем - совсем Сашку не хочется? Повторюсь, меня пугает только в том ключе, что в его поколении будет полно Сашек девочек. Меня и сейчас вымораживает, когда муж говорит, например, "Сашка зайдет" И я теперь спрашиваю"какой-какая?" Потому что в близком окружении Саши обоих полов :girl_sigh:

у меня с женями так. Я в разговорах автоматически говорю женямальчик и женядевочка. А теперь еще бебенька нарисовалась :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь еще бебенька нарисовалась :D

сама придумала ^_^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы Илью не спрашивали. И вообще никого не спрашивали. Просто поставили всех перед фактом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Cевин тренер по футболу постоянно норовил Севу Савелием назвать или Саввой.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...