Перейти к публикации

Имя для малыша


Натали

Рекомендованные сообщения

у Вари и Тарасика Денисовичей кузены Авдотья и Емельян Филипповичи) к Дуньке привыкли за год. к Емельке до сих пор как-то никак

А чем принципиально отличается Тарасик от Емельки? По мне так абсолютно одного рода-племени имена

В принципе и Варвару "спасает" просто распространенность в последнее десятилетие, а так тоже имя из "техних"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я зависаю, когда вспоминаю, как у СисНаташи сына зовут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя и Тарас - греческие имена. Варя сейчас распространено. Тарас - это наша с мужем фича- мы когда осознали что хотим потомка, сразу на это имя решились. А Варя получилась первая, поэтому думали, какое имя будет созвучно с отчеством-фамилией.

Емельян - даже и не старорусское, а латинское имя, длинное такое, герой сказок. Поэтому мне и близким тяжело ложится на ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя и Тарас - греческие имена.

Емельян - даже и не старорусское, а латинское имя,

Об этом, мне кажется, большинство родителей даже не задумывается. Ну я по крайней мере, вообще не знаю греческие или латинские имена у моих детей :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя и Тарас - греческие имена.

Емельян - даже и не старорусское, а латинское имя,

Об этом, мне кажется, большинство родителей даже не задумывается. Ну я по крайней мере, вообще не знаю греческие или латинские имена у моих детей :ph34r:

не надо вырывать из контекста. выше писали, что имена из одной песочницы. мб я неправильно поняла, но песочницы разные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрой мальчиков не называют сейчас, а жаль... Мне нравится.

моя подруга родила в этом месяце Юрочку, Юрий Андреевич!!Мне очень нравится))Рассматривала это имя для второго.Но муж не согласился( и во дворе 3 годовалый Юра есть.Хороший мальчишечка.странно что мало таких имен, сочетается хорошо почти со всеми отчествами, особенно с длинными!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо вырывать из контекста. выше писали, что имена из одной песочницы. мб я неправильно поняла, но песочницы разные)

Не из территориальной песочницы, а временной. Т.е. все имена были одинаково устаревшими, пока не началась эта мода на необычность имени чадушки. Например, для меня одинаково Варвара, Тарас и Емельян - герои русских народных сказок, в реальной жизни я до недавнего времени людей с такими именами не встречала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я это и имела ввиду. Я бы одинаково удивилась 15 лет назад, встретив как Тараса, так и Емельяна.

А вообще интересно, какие-то имена возвращаются, а какие-то совсем нет.

Может, кнчн, еще через лет 20 вернутся - все эти Анатолии, Зинаиды, Зои, Антонины, Галины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоню маленькую видела кстати. у меня маму так зовут. так и ее возраста мало таких имен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга мужа родилась дочка Камилла, все бы ничего, но старшего сына зовут Мирон) Я, честно говоря, уже настроена была на каку нить Евлампию, а тут бац, ход конём)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Вари и Тарасика Денисовичей кузены Авдотья и Емельян Филипповичи) к Дуньке привыкли за год. к Емельке до сих пор как-то никак

Наташ,у нас сестренка двоюродная тоже Варвара Денисовна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не встречала людей с именем Давид, а тут уже две знакомых так сыновей назвали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...