Перейти к публикации

Имя для малыша


Натали

Рекомендованные сообщения

Я очень хотела назвать Аксинья. Муж не разрешил, назвали Ксения.

А кто мешает Аксиньей называть? Ксения-это Аксинья,Оксана,Ксюша. Просто Ксения-это полное имя. Как Ольга и Оля.

 

простите за мой черный юмор, как в питомнике , когда нужно для родословной выбрать имя на заданную букву,бггг)))

Мы тоже из того питомника :girl_sigh: . Все трое детей на букву "К". Без сокращений на другую букву. Ксения,Кристина и Кирилл. Ксению с мужем оба хотели. Для мальчика выбрали Кирилл 19 лет назад. Кристину назвала я,в 30 недель беременности,даже не думала про то,что на "К".

 

У меня есть знакомый мальчик Елисей. Чудесный малыш!!!Никакой не капризный! Зовут его Лис,Лисёнок :wub: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою Василису дома зову Васькой, когда шкодит- кот Василий)) а так зовем Васена, Василька,Василек, Кисилек, Кисилиса(когда ноет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки, кмк, имеет смысл при выборе имени задуматься и о нормальном сокращении...

Ну ведь много имён, которые просто не имеют сокращений. Моё имя не сокращается, как-то не страдаю от этого

да бог с ним, когда не сокращается. но когда сокращается сомнительно (мальчик Юля, например) или имя без сокращения закручивает в штопор язык - вот оно надо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, собственно говоря, смысл держаться за букву Е, если единственный, кто ее увидит - это официальные органы? Все равно дома детей зовут не Екатерина, Елизавета, Евгения, а Катя, Лиза и Женя. Да и Егора каждый второй сокращает до Гоши.

Никогда не слышала, что Егора до Гоши сокращают. Это вроде как другое имя.

я слышала несколько раз. Думала Георгий, оказалось Егор

у нас многие Егора Гошей зовут, даже имя при крещении для Егора это Георгий, и я сама Гошкой сына называю периодами.

Но на Е.мне никакие имена больше не нравятся, подождем пока, что нам дальше беременный мозг навеет.

 

А имена типа Василиса, Елисей, Алиса, Добрыня... У меня со сказками ассоциируются прямо, не хочу так, более стандартное что -то хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на занятиях видела Евсея и Авелину. Евсей, как у Горького-"случай с Евсейкой")

 

У нас в бассейне 2 Гоши , были на открытом уроке, наш проходит там как Георгий, второй , как Гоша. А в садике наш как раз Гоша, а ещё один-Георгий)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И за боооорт ее бросаааает....

Ты чавой-то?

Степан бросает

 

Про Ермака тоже есть

На диком бреге Иртыша

Сидел Ермак, объятый думой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на Е и не Евгений, я бы выбрала Ефим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ермак)))
Это скорее всего Ермил или Ермолай.

 

Ерема :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор при крещении еще может быть Егорий , не только Георгий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, Егорий это простонародная форма имени Георгий. От этой формы как раз Егор и пошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...