Перейти к публикации

Имя для малыша


Натали

Рекомендованные сообщения

У моей бабушки были братья Егор и Ефим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это, скажем так, редкий случай. Хотя одинаковые инициалы не есть гут, сама прочувствовала: Вячеслав и Вадим, на кого пришло извещение на налоги, не поймешь. И когда извещение с почты приходят тоже неудобно, муж у меня С.В., а дети В.С. Все время приглядываюсь - на кого пришло. Как-то об этом я не думала. когда детей старших называла.

у меня И.М. Оба старших, а папа -М.И.), я и не думала про инициалы, когда называла)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёсик,Лисик я слышала сокращали мамочки знакомые Елисея

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Лисенок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, собственно говоря, смысл держаться за букву Е, если единственный, кто ее увидит - это официальные органы? Все равно дома детей зовут не Екатерина, Елизавета, Евгения, а Катя, Лиза и Женя. Да и Егора каждый второй сокращает до Гоши.

Никогда не слышала, что Егора до Гоши сокращают. Это вроде как другое имя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не слышала, что Егора до Гоши сокращают. Это вроде как другое имя.

егор юрий георгий одно и тоже имя по сути, но в современной жизни они часто существуют отдельно друг от друга
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, собственно говоря, смысл держаться за букву Е, если единственный, кто ее увидит - это официальные органы? Все равно дома детей зовут не Екатерина, Елизавета, Евгения, а Катя, Лиза и Женя. Да и Егора каждый второй сокращает до Гоши.

Никогда не слышала, что Егора до Гоши сокращают. Это вроде как другое имя.

я слышала несколько раз. Думала Георгий, оказалось Егор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёсик,Лисик я слышала сокращали мамочки знакомые Елисея

Это же мальчик! Зачем над ним так издеваться?!

 

Одна родственница тоже пыталась поначалу Максима в Масика сокращать. Я запрещать не стала, но едко заметила, что когда ребенок подрастет и начнет понимать, что к чему, может неслабо на нее обидеться. Она быстро сделала выводы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своих девочек не специально на одну букву назвали, так получилось. Просто нравятся именно эти имена. У меня и для ещё одной девочки, если вдруг такое случится, имя есть тоже на В)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и для ещё одной девочки, если вдруг такое случится, имя есть тоже на В)))))

Виктория или Вероника?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонид сейчас редкое имя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и для ещё одной девочки, если вдруг такое случится, имя есть тоже на В)))))

Виктория или Вероника?

Валерия, наверное. Потому что Вера и Вероника слишком одинаково начинаются, кмк, чтоб их было удобно иметь в одной семье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...