Перейти к публикации

Имя для малыша


Натали

Рекомендованные сообщения

Я своих детей называла по дню имеи. Сын родился в день Николы Чудотворца- назвали Николаем, а была бы девочка была Николина (очень нравится имя). А доча у меня Мария.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пожалуй имя по именинам православным хотела бы выбрать.... Где-то слышала, что имя ребенку дают на 8 день после рождения. А тут случайно вычислила, что у меня именины как раз и попадают под это правило, хотя мама меня еще в животике Машенькой называла, хоть и не знала ( как мы сейчас) пол :connie_babyboo:

А может мне еще приснится как Львенке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня старший братишка назвал. Ему было два года. Принесли меня домой. Мама меня Анечка, Анечка. А он - ТЮНЯ да ТЮНЯ. Так и стала я КаТЮНЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь я точно знаю,ч то девочка, только все равно еще стоит вопрос Вика или Даша )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь я точно знаю,ч то девочка, только все равно еще стоит вопрос Вика или Даша )))))

Ну из 2 имен выберешь точно, как только увидишь свою крохотулечку :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вопрос с именем не стоял! Мне сколько раз гадали, всегда везде выходило что мальчик будет! Я точно знала, что мальчик у меня будет Данил, поэтому над именем для девочки я даже и не думала, а когда сделали второе узи-сказали- "у вас девочка"!!! Для меня это был такой ШОК!!! как будто на меня прям на кушетке ведро холодной воды вылили!!! короче что делать с женским именем я даже и не знала! но оказалось, что наш папа имя своей дочки знал уже в армии(хотя познакомились мы через 5 лет после его армии) :girl_smile: !!! Поэтому вопрос с именем отпал как-то сам собой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как-то быстро и неинтересно выбирали.

У меня было масса мужских вариантов и ни одного женского. До определения пола не думали вообще, а когда узнали, что мальчик, то состоялся короткий диалог с мужем:

Муж: - Давай назовем Вовой

Я (прикалываясь): - Вова уже неактуально, давай теперь уж Дима (дело было в апреле 2008, вскоре выбора президента).

Муж (прикола не понял): - Ну давай Димой.

 

Потом я уже и хотела еще над чем-нибудь подумать, но муж сразу стал живот Димкой называть и сказал, что нечего путать ребенка :rofl:

 

Т.ч. больше никаких метаний не было ни до родов, ни после. Теперь у нас Дмитрий Олегович :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы как-то быстро и неинтересно выбирали.

У меня было масса мужских вариантов и ни одного женского. До определения пола не думали вообще, а когда узнали, что мальчик, то состоялся короткий диалог с мужем:

Муж: - Давай назовем Вовой

Я (прикалываясь): - Вова уже неактуально, давай теперь уж Дима (дело было в апреле 2008, вскоре выбора президента).

Муж (прикола не понял): - Ну давай Димой.

 

Потом я уже и хотела еще над чем-нибудь подумать, но муж сразу стал живот Димкой называть и сказал, что нечего путать ребенка :rofl:

 

Т.ч. больше никаких метаний не было ни до родов, ни после. Теперь у нас Дмитрий Олегович :)

Прикольно! Надо с вашим сынком связь поддерживать, вдруг пригодится. Если с таким заделом имя выбирали, знать большое будущее у мальчишки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях поняла странную вещь: ведь до беременности мне нравилось несколько мужских имен, которыми я хотела бы назвать своего сына. Но, когда он уже родился и мы выбирали имя, я не вспомнила ни одного, которое мне нравилось до этого! Наверное, надо уже сейчас начинать где-нибудь записывать имена, которые мне нравятся, а потом, когда придет время, уже выбирать из этого списка:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикольно! Надо с вашим сынком связь поддерживать, вдруг пригодится. Если с таким заделом имя выбирали, знать большое будущее у мальчишки)))
:girl_smile: да я это шутя, конечно, про президента сказала ))) Пусть, главное, здоровым растет и порядочным, а уж кем потом станет - дело десятое :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбирали имя долго. я хотела назвать мариной, а мужу ну вооообще это имя никак.он предлагал мне кучу других вариантов,но мне ничегошеньки не нравилось.и так не найдя подходящего варианта мы откладывали это дело до последнего.в очередной раз Миша предложил назвать Алёнкой.мне понравилось,но окончательно не определились(вдруг еще чего на ум хорошего придет :rolleyes: ).и буквально за недели 2 до родов я зашла прогуляться по территории Троицкого собора ,уж очень там красиво и хотелось какого-то спокойствия и умиротворенности. возле собора ко мне подошла незнакомая женщина (по виду служащая в соборе),улыбнулась,посмотрела на животик, вручила пакет и пожелала здоровья малышке и мне.я была приятно удивлена,поблагодарила,но постеснялась при ней смотреть что в пакете :rolleyes: пришла домой,открыла и увидела....дорожную иконку и шоколадку "Алёнка". :rolleyes: тут же я позвонила мужу и сказала:" всё,решено!дочку назовем Алёнка и точка!!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светКа, какая история замечательная :) Вот они знаки ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...