Перейти к публикации

Имя для малыша


Натали

Рекомендованные сообщения

иринка, сочувствую. ЕСли бы муж хотя бы был на твоей стороне, тогда другой вопрос. Вы назвали как захотели и все! (это у меня такая была ситуация). А тут, даже не знаю. Вообще, муж по натуре отходчивый, не упрямый? Если человек он мягкий, любит тебя, не пойдет на принцип, то называй как тебе нравится. А если может и поскандалить по этому поводу или еще чего выкинуть, то может стоит уступить? А про имя что пишут? Может найти в описании что-нибудь негативное и ему объяснить, что не хочешь, чтобы дочка такой была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если свекрови объяснить, что это ваш ребенок. Хочет Викторию пусть рожает или удочеряет. В крайняк спроси ее, назвала бы она свою возможную дочь Фёкла, если бы ее свекровь так хотела? Это лично ваше дело как назвать ребенка. Это ваша жизнь и вам ее жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,вот,мне моя мама то же перед родами концерт устроила по телефону,мол называй дочку Катей,я чуть ли в обморок не свалилась,мол 7 именины,пришлось проводить воспитательную беседу :wacko:

Почти на повышенных тонах,что это нам решать,как дочу звать будут,да и решено это было изначально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, я даже не помню может уже где и писала, но у меня был четкий аргумент, что от папочки деткам достаются отчество и фамилия, не много ли им будет, если еще дочь и назвать как им нравится? А на возражения тогда предложите фамилию девочке дать вашу девичью, но зато назвать Виктория, по опыту моему и подруг знаю, что папочке обычно фамилия важнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

namejsis, какая хорошая мысля по поводу фамилии., если что воспользуюсь.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иринка, я даже не помню может уже где и писала, но у меня был четкий аргумент, что от папочки деткам достаются отчество и фамилия, не много ли им будет, если еще дочь и назвать как им нравится? А на возражения тогда предложите фамилию девочке дать вашу девичью, но зато назвать Виктория, по опыту моему и подруг знаю, что папочке обычно фамилия важнее.

Спасибо за совет-скорее всего так и поступлю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, у меня похожая ситуация. Ожидаем ребенка, думаем, что дочу, но не уверены пока. И вот свекровь просит назвать Олесей. Мне самой это имя нравится, и скорее всего я бы так и назвала, но теперь, когда она попросила - не хочу, чтоб она все время потом твердила - это я придумала имя. Какой-то во мне дух противоречия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina, я думаю что если вам обеим нравится одно имя это намного лучше, если бы она была против выбранного тобой имени. Тебе пришлось еще доказывать свою правоту, а так все "за", всем нравится. Я думаю, это не повод для выбора другого имени, если тебя оно во всем устраивает. Мне, кажется, что потом и не вспомнят кто первый придумал имя малышке. А муж что думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, ну меня зовут Олеся. Если уж дух противоречия силен, то Олеся - это белорусское имя, Алеся - украинское. Два разных имени. А еще реально Олеся и Оксана постоянно путают.

Неужели есть родители, которые не понимают, что у Вас будет ребенок - которого вы имеете право не только назвать как вам нравиться, так еще и воспитывать как считаете нужным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.interdeti.ru/cat/866/

Думаю, что для общего....будет интересно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос. Я хочу назвать ребенка достаточно обычным именем, но при этом чтобы не часто встречалось. И вот проведя опрос-наблюдение я нашла много Олесь среди наших знакомых, поэтому имя отпало само собой. И вот я думаю между Юлей и Мариной, если не сложно расскажите много вы девочек с таким именем встречаете? :rolleyes: Надеюсь, что все-таки сейчас это не частые имена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...