Перейти к публикации

Имя для малыша


Натали

Рекомендованные сообщения

Ну пока ни разу нигде не придирались. Но вообще вроде недействителен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень оригинально. Аннулированный ребенок :crazy:

У меня знакомая живет в Саудовской Аравии в закрытом городке. По национальности они белорусы. Ей рожать через пару недель. Врача выбрали, а тот спрашивает, мол какая национальность будет у ребенка? Они заранее формируют бланк, чтоб потом распечатать и отдать (сразу в больнице и никуда ходить не надо). Естественно белорус. Стали искать в базе - нет такой страны у них ))). Бельгия, Босния есть, а Белорусии нет, причем в любом варианте написания. Врач предложил американское гражданство. Родители согласились )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока ни разу нигде не придирались. Но вообще вроде недействителен

если будете что-то нотариально оформлять, то могут придраться. Нотариусы в этом плане вредные. У меня уголок странички был оторван, на котором никаких записей- цифр не было, пустой, так развернули менять паспорт...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нотариусы тоже разные бывают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач предложил американское гражданство. Родители согласились )

А американские органы потом признают такое гражданство?

Российское гражданство отдельно надо присваивать детям, родившимся за пределами рф, по заявлению в посольство или миграционную службу с приложением документов, подтверждающих право. Неужели Америка на основании справки врача оформит паспорт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока ни разу нигде не придирались. Но вообще вроде недействителен

если будете что-то нотариально оформлять, то могут придраться. Нотариусы в этом плане вредные. У меня уголок странички был оторван, на котором никаких записей- цифр не было, пустой, так развернули менять паспорт...

Да, это до поры до времени. Пока даже нотариусы за 8 лет ничего не говорили. И наследство на детей оформляла, и сама вступала.

Но по идее надо как-то заняться и поменять. Заодно и странички "семейное положение" подчищу, чтоб развода не было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач предложил американское гражданство. Родители согласились )

А американские органы потом признают такое гражданство?

Российское гражданство отдельно надо присваивать детям, родившимся за пределами рф, по заявлению в посольство или миграционную службу с приложением документов, подтверждающих право. Неужели Америка на основании справки врача оформит паспорт?

Нет, конечно, не признают. Но пока ребенок будет жить на территории Сауди он будет по докам американцем ( там в принципе по барабану какое написать, раз нет белорусского гр-ва в базе). Когда семья решит поехать в отпуск в Белоруссию, то будут обращаться к ближайшему Консулу, который находится в ОАЭ для оформления паспорта и присвоения гражданства. Старшая дочь у них родилась в Голандии и имеет гражданство этой страны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу гражданство Америки)

а какие плюсы от него?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...