Перейти к публикации

Имя для малыша


Натали

Рекомендованные сообщения

Я вот не поверю, что в домашней обстановке родных мужчин (мальчиков) называют полными именами. Ну у каждого есть свое домашнее имя. Пусть не Митя (уж простите, домучаю имя), но Димуля или еще как. Не зовете же вы мужа дома исключительно Дмитрием?

что вы-с! Как можно-с!

Только по имени отчеству, Дмитрий Иванович. И на вы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю двух Петров (взрослых), которых дома именно так и именовали - Пётр.

Потому что язык не поворачивается сказать Петя, Петечка и т.п. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже такого знаю. Именно Петр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в классе, когда училась, был Дмитрий, мы все его звали Дима и учителя в том числе, а он злился и говорил что его зовут Митя.. у нас как то язык не поворачивался его Митей звать, мы еще и посмеивались над ним : -мол если Митя, то тогда будем тебя Митрофан кличать.. :) В общем в итоге смирился на Диму :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не поворачивается?

Знаю, как минимум, двух Дмитриев, которые в жизни Мити. И у всех поворачивается язык.

У сына в классе было 5 Анастасий. 4 Насти и одна Ася. Мама сразу в самом начале сказала - мы называем её Ася. И все 11 лет она была Ася.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не поверю, что в домашней обстановке родных мужчин (мальчиков) называют полными именами.

Я мужа Лёшей зову, остальные мои родственники и знакомые с моей стороны, Лёшка. А вот мама моя только полным именем , только Алексей и хоть ты тресни !

А вот бабушка моего мужа, ныне покойная, всегда его звала Лёня...

Тут уж кто к чему привык, мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дедушку звали Антон. При этом бабушка называла его Толя всю жизнь

А по другой линии бабушка Анастасия была Тасей

 

При этом у меня была подруга, которую всегда звали Татьяной, а не Таней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не поворачивается?

Не знаю почему, но никто не мог его тогда Митей звать. Сейчас может и внимания никто б не обратил, а тогда все только ржали. Дима выходит что ему явно больше подходило на тот момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в семье два Димы. Один Дима, второй ДимДимыч. На Митю ни один не откликнется. Но это единственные Дмитрии вообще в моей жизни. А с Митями вообще никогда не общалась. Абсолютно фиолетово, кого как и кто называет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще бешусь, когда Александра Саней называют. Для меня Саня ассоциируется, извините, со с*аней...Ничего не могу с собой поделать

Ну не знаю... :53877:

Я свою дочку Санюша, Санька, Сашуля зову :562108:

Папа зовёт доча или Саша.

О, ещё же можно СанСановна ^_^ гыы...

Её больше раздражает когда её Шурка зовут, воспитатель так называла, я ходила на разборки :lol: перестали.

Папаня наш Шурик, бесится когда его Саша зовут, говорит: - Какой я Саша, 110 кг. я однозначно Шурик.

А я этого Шурика кисуля зову :rolleyes:

...Дед постоянно ржал, нехренасебе кисуля :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянник моего мужа называет его дядя Шурик. Мне не нравится, но это их семейные дела, они так привыкли. Потому не лезу исправлять на дядю Сашу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про имена малышей мужей и прочие вещи в отношениях свекровь-невестка перенесла сюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...