Перейти к публикации

Имя для малыша


Натали

Рекомендованные сообщения

Ну вот я на работе многих называю по имени- отчеству, и всех на Вы, даже тех, кто только после института. Но я и мам друзей младшего ребенка на ВЫ называю, хоть они и младше меня в большинстве своем. Просто не могу на ты чужого человека называть. ВЫ для меня-это дистанция.

Согласна полностью. "Вы" - это дистанция для неблизких в общении людей. Так же в моей жизни был человек, которого я очень уважала и любила, общение наше было на уровне "отец-дочь" и он был по имени отчеству, но на "ты".

А если вернуться к сокращенным именам, то они мне очень нравятся, если человека знаешь сто лет. Ну если он всегда был Костик, то почему должен в неформальной обстановке стать Константином? Или есть знакомый, который с "легкой руки" лет 30 назад получил ласковое имя Катапуся :rofl: за доброту. Не для всех, но для нас в разговорах и обращении к нему он Катапуся в почти 50 лет. :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение личности тренера удалила. Общаемся по теме имен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое грустное, что, когда в семье зовут Митей, есть риск, как мне кажется, что он до 45 и будет Митя-тютя...Ну, если жена раньше не утащит и не начнет иначе звать :rofl:

 

Я еще бешусь, когда Александра Саней называют. Для меня Саня ассоциируется, извините, со с*аней...Ничего не могу с собой поделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое грустное, что, когда в семье зовут Митей, есть риск, как мне кажется, что он до 45 и будет Митя-тютя...Ну, если жена раньше не утащит и не начнет иначе звать :rofl:

А если в семье зовут Тёма? Проша? Дёня? Ваня? Витя?

 

Чего вообще за бред именно про Митю? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже хотела написать

А Серёжа, Миша вас не смущают?

Чем Митя так провинился?

 

И чем Дима мужественнее Мити?

 

Самое грустное, что, когда в семье зовут Митей, есть риск, как мне кажется, что он до 45 и будет Митя-тютя...Ну, если жена раньше не утащит и не начнет иначе звать :rofl:

 

Я еще бешусь, когда Александра Саней называют. Для меня Саня ассоциируется, извините, со с*аней...Ничего не могу с собой поделать

Стесняюсь спросить, а как вашего мужа дома называют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянник Митя, нормальный 15-летний парень. Мы его зовем Митяй, но в кругу друзей он именно Митя. Мне кажется, очень здорово звучит. Даже никогда не было ассоциации "тютя"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне Митя нравится. Сразу представляется такой веселый добрый паренек. Впервые от вас услышала, что могут быть с этим именем плохие ассоциации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас друг есть. Вполне состоявшийся в жизни мужчина. Зовут Денис. Жена называет его Денёчик

 

Имя (или сокращение) может нравится, может не нравится, но это не делает его плохим или недостойным в принципе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В меня в группе Митя есть. Очень хороший мальчик) На Диму не откликается.

На любое имя могут быть ассоциации разные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читаю и в полном недоумении. Сой Митя так далёк от тюти, что ужас!

И абсолютно никаких ассоциаций не было никогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня Митя это герой романа или повести о помещичьих детях, интеллигент и порядочный парень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не поверю, что в домашней обстановке родных мужчин (мальчиков) называют полными именами. Ну у каждого есть свое домашнее имя. Пусть не Митя (уж простите, домучаю имя), но Димуля или еще как. Не зовете же вы мужа дома исключительно Дмитрием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...