Перейти к публикации

Имя для малыша


Натали

Рекомендованные сообщения

Как-то даже странно читать, что взрослые умные люди на полном серьёзе рассуждают о характеристики имени. Типа все Наташи такие, а Серёжи такие? Ну бред же...

 

Понятия не имею, какие характеристики у имён моих детей. Никогда не интересовалась, и не поинтересуюсь.

Нравится имя, удобно им пользоваться и все.

Ну вот не скажи. Читаю сейчас Э. Бернса (если кто не знает, известный психиатр), так он говорит, что именем ребенку часто закладывают сценарий.

Мне кажется,это вполне работает, если родители в это верят

Как и многое другое подобное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то даже странно читать, что взрослые умные люди на полном серьёзе рассуждают о характеристики имени. Типа все Наташи такие, а Серёжи такие? Ну бред же...

 

Понятия не имею, какие характеристики у имён моих детей. Никогда не интересовалась, и не поинтересуюсь.

Нравится имя, удобно им пользоваться и все.

Ну вот не скажи. Читаю сейчас Э. Бернса (если кто не знает, известный психиатр), так он говорит, что именем ребенку часто закладывают сценарий.

Мне кажется,это вполне работает, если родители в это верят

Как и многое другое подобное

там все немного сложнее и зависит не только от родителей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то даже странно читать, что взрослые умные люди на полном серьёзе рассуждают о характеристики имени. Типа все Наташи такие, а Серёжи такие? Ну бред же...

 

Понятия не имею, какие характеристики у имён моих детей. Никогда не интересовалась, и не поинтересуюсь.

Нравится имя, удобно им пользоваться и все.

Ну вот не скажи. Читаю сейчас Э. Бернса (если кто не знает, известный психиатр), так он говорит, что именем ребенку часто закладывают сценарий.

ну может и повлияет имя, если Адольфом назвать) но не тем образом, что вырастет садист, а просто его все задолбают прикалываться над его именем )))

 

а я Марину Комиссарову читаю, если кто знает такого психолога) она вот пишет, что запарили взрослые люди "сценариями" свой инфантилизм оправдывать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то даже странно читать, что взрослые умные люди на полном серьёзе рассуждают о характеристики имени. Типа все Наташи такие, а Серёжи такие? Ну бред же...

 

Понятия не имею, какие характеристики у имён моих детей. Никогда не интересовалась, и не поинтересуюсь.

Нравится имя, удобно им пользоваться и все.

Ну вот не скажи. Читаю сейчас Э. Бернса (если кто не знает, известный психиатр), так он говорит, что именем ребенку часто закладывают сценарий.

ну может и повлияет имя, если Адольфом назвать) но не тем образом, что вырастет садист, а просто его все задолбают прикалываться над его именем )))

 

а я Марину Комиссарову читаю, если кто знает такого психолога) она вот пишет, что запарили взрослые люди "сценариями" свой инфантилизм оправдывать)

не буду спорить, Комиссарову считаю просто модной, но никак не истиной в последней инстанции :711909:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про 1000 и 1 способ убиться - это в точку. Мы до сих пор с Веры глаз не спускаем всей семьёй, но даже при этом она умудряется падать на пол с подоконника, когда я отвернулась к раковине вымыть тарелку, исчезать из вида за доли секунды ( только была здесь, на секунду отвернулся- уже шкодит в другом углу квартиры).

о, это ж я в детстве) как-то знакомая мамина сказала, что я как шестирукая индийская богиня, за мою активность

очень сомневаюсь, что я такая из-за имени была)))

 

не буду спорить, Комиссарову считаю просто модной, но никак не истиной в последней инстанции :711909:

я тоже ее не считаю истиной в последней инстанции, если че)) своя голова на плечах есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже учительница (она учила сына, а теперь дочку учит) сказала, "вашей семье просто обязан был достаться подарочный ребенок"

фак, мне-то за что два раза прилетело по бешеному аисту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже учительница (она учила сына, а теперь дочку учит) сказала, "вашей семье просто обязан был достаться подарочный ребенок"

фак, мне-то за что два раза прилетело по бешеному аисту?

ну так надо ещё попытку для статистики предпринять)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про 1000 и 1 способ убиться - это в точку. Мы до сих пор с Веры глаз не спускаем всей семьёй, но даже при этом она умудряется падать на пол с подоконника, когда я отвернулась к раковине вымыть тарелку, исчезать из вида за доли секунды ( только была здесь, на секунду отвернулся- уже шкодит в другом углу квартиры).

о, это ж я в детстве) как-то знакомая мамина сказала, что я как шестирукая индийская богиня, за мою активность

очень сомневаюсь, что я такая из-за имени была)))

 

не буду спорить, Комиссарову считаю просто модной, но никак не истиной в последней инстанции :711909:

я тоже ее не считаю истиной в последней инстанции, если че)) своя голова на плечах есть)

ну, смотри, если ты психологически подкован, читал Э,Б,, знаешь про сценарии, но не ломаешь их, в случае, если они неблагоприятны, а сидишь и ноешь, что вот я такой, потому что мама тебе такой плохой сценарий написала, то это инфантилизм, да. Но если ты знать не знаешь, что это, но родители тебе это с младенчества заложили, и ты живешь по заложенному, то причем тут инфантилы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Матвей - вырви глаз :dash2: шило в жопе очень подвижный. Ну ни на секунду не оставь. Он все хватает, во всюду лезет. Пока я делаю одно дело, он успеет сделать десять :wacko: схватит кота,разольет кошачью воду, высыпит корм на пол, попытается съесть его, откроет шкафчик,потащит оттуда все, сломает комод, залезет на табуретку, снова залезет на табуретку, полезет в газ, под стол :crazy: В это время я просто налила себе чаю :lol: И так целый день.

На улице гуляем только в коляске, иначе он куда только не всунется. Ничего не боится :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так надо ещё попытку для статистики предпринять)))))

вам - статистика, ага

че-то нет столько энергии, чтоб сознательно на такое решиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочу Кирой хочу назвать.Понимаю, что сложный ребенок будет, намучаюсь еще, но меня прям плющит от характеристики и сильной ураганной энергетики

 

меня тоже плющило, пока с животом ходила! Сейчас сижу и не понимаю на кой это имя выбрала!

Так все плохо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже учительница (она учила сына, а теперь дочку учит) сказала, "вашей семье просто обязан был достаться подарочный ребенок"

фак, мне-то за что два раза прилетело по бешеному аисту?

Аист вас с Нямкой попутал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...