Перейти к публикации

Имя для малыша


Натали

Рекомендованные сообщения

 а мы еще до беременности знали как назовем наших деток, девочку Настя, мальчика Егором! вот и когда узнали о малыше, сразу называли по имени! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мужа зовут Нил, вот и сынулька у нас получился Максимов Дмитрий Нилович!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда мне кажется подходит так. Михайлов Станислав Антонович,Михайлов Вячеслав Антонович,Михайлов Святослав Антонович.Имена такого типа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда мечтала дочку Варварой назвать. И сын мой до узи Варварой был :rofl:

А потом как- то само собой получилось- мальчик Стасик, оч хорошее имя :rolleyes:

Егоров Станислав Андреевич :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги 21 мая родилась дочка. Назвали ... Лия Паулиина - Это имя.

Вот для меня теперь загадка, как ее дома называть будут и как взрослую, например на работе? Имя конечно красивое, ничего не скажешь, но удобно ли с двойным именем будет ребенку, да и взрослой ей тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги 21 мая родилась дочка. Назвали ... Лия Паулиина - Это имя.

Вот для меня теперь загадка, как ее дома называть будут и как взрослую, например на работе? Имя конечно красивое, ничего не скажешь, но удобно ли с двойным именем будет ребенку, да и взрослой ей тоже?

Обычно если имя двойное, то называют одним из них, а второе на всякий случай )))

В РФ так не принято, а за границей многие двойные имена дают - мне объясняли, что это чтобы ребенок потом во взрослом состоянии мог выбрать, какое ему больше нравится и подходит )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вот с мужем к согласию не придти. Он хочет дочу Верой назвать, а мне имя не то что не нравится, просто не хочу чтобы её так звали. А он все настаивает на том, что у меня маму зовую Любовь, я Надежда и что само собой дочу следует Верой назвать, если будет еще одна то Софией.

А мне нравится несколько Василиса, Ульяна, Ирина. Ему эти имена не нравятся. Вернее сказать Василиса ему нравится, но он всю жизнь мечтал, что если у него будет сын, то его будет звать Василием, в честь дедушки.

Вот и получается, что каждый раз список имен возьмем, почитаем и так ничего и не решим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вот с мужем к согласию не придти. Он хочет дочу Верой назвать, а мне имя не то что не нравится, просто не хочу чтобы её так звали. А он все настаивает на том, что у меня маму зовую Любовь, я Надежда и что само собой дочу следует Верой назвать, если будет еще одна то Софией.

А мне нравится несколько Васелиса, Ульяна, Ирина. Ему эти имена не нравятся. Вернее сказать Васелиса ему нравится, но он всю жизнь мечтал, что если у него будет сын, то его будет звать Василием, в честь дедушки.

Вот и получается, что каждый раз список имен возьмем, почитаем и так ничего и не решим.

А Вероника вам как?Муж может Верой называть сокращенно.

 

Кстати, имя пишется ВасИлиса :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Лия Паулиина - Это имя.

Больше похоже на имя и фамилию B)

 

В РФ так не принято, а за границей многие двойные имена дают - мне объясняли, что это чтобы ребенок потом во взрослом состоянии мог выбрать, какое ему больше нравится и подходит )

Ну по мне как-то не серьезно это.. Думаю большинство людей обычно привыкают к своему имени (одинарному) и оно им нравится в той или иной степени. Ну если уж совсем никак- можно и поменять во взрослом возрасте :girl_sigh:

А так вообще есть конечно красивые двойные имена. Только интересно, как крестят таких детей??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по мне как-то не серьезно это.. Думаю большинство людей обычно привыкают к своему имени (одинарному) и оно им нравится в той или иной степени. Ну если уж совсем никак- можно и поменять во взрослом возрасте :girl_sigh:

А так вообще есть конечно красивые двойные имена. Только интересно, как крестят таких детей??

Ну заграницей нет отчеств зато, но двойные имена там очень распространенная тема :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Ну заграницей нет отчеств зато, но двойные имена там очень распространенная тема :)

Но мы то не заграницей ;)

Хотя я вот думала что Даниэль тоже имя не для России, и никто так тут не называет, и наш сын возможно никогда не встретит своего теску.. А оказалось он живет по соседству, буквально через забор! :connie_wackygirl: Точнее здесь живет его бабушка, родители в другом городе (России) но скоро внучек приедет на лето погостить, ему три годика, так что думаю тески наши познакомятся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...