Перейти к публикации

Имя для малыша


Натали

Рекомендованные сообщения

Сыночек Саша!

мы почему-то до самих родов никому не говорили как назовем. вот родили и сказали.

если бы была дочка, все-равно была бы Сашей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго вибирала, ничего мне нравилось. Уже начала изучать значение имен. Кое как выбрала имя Никитка, а сейчас очень даже нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж хотел Максима Нильсом назвать.Имя Нильс мне очень нравится,а вот как звучит Шлепетинский Нильс Артёмович не очень :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всегда нравилось имя Вика,всегда думала ,что так назову девочку.Но когда была беременна,при том,ещё не знала,что девочка,но я была уверена,что будет именно девочка,,что назову Настей.Даже не могу объяснить почему.Просто какое-то чувство,что девочка,и что Настя.Оно даже на слуху не было,только потом я узнала сколько много Настенек.

А с мальчиком было сложней.Но как и в первую беременность я была уверенна в поле ребёночка.И оказалась права.Вообще хотела назвать Арсением.Но почему-то никому не нравилось.И я каждый раз пыталась их разубеждать,И всё это продолжалось до тех пор пока я не прочитала,что Арсений,это Арсэн.После этого я даже обрадовалась ,что так не назвала малыша.И после долгих чтений книг,остановились на Артёмке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас если доча будет, то назовём Амилина, а если мальчик ???? не знаю папа Артём хочет, но мне не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще имя для первого ребенка выбрал папа тогда, когда мы еще встречались. Сказал, что доченьку Софьей назовем, мне очень понравилось. В ожидании первенца ходила на УЗИ, сказали будет девочка, вот и ждали мы свою Сонечку. Но только до родов, когда я увидела сою Сонечку( с мужскими принадлежностями :o)сразу встал вопрос как же назвать своего мальчика:Laie_7:. Назвали Коленькой- по папиному велению. Второго сынулю назвала я сама- Женечкой. Вот теперь опять  Софьюшку ждем, надеюсь теперь не будет сюрпризов. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда первый раз была беременная, мы ждали мальчика. На УЗИ сказали, что похоже больше на мальчика, и так все говорили, что сынуля будет. Так мы и ждали до 35 нед. Андрюшку, а потом случайно попала на узи и сказали, что 100% будет девочка. Папины родственники сразу захотели Машу, папа с ними согласился, а я была категорически против. И как-то само по себе пришло имя Аленка. Сейчас папа говорит, что другого имени для своей дочи не представляет.

А вторую дочу еще до беременности хотела назвать Вероникой (просто нравится имя и все)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у нас будет дочка, я узнала на последнем узи.До сего момента я носила Руслана.Хотя если чесно, то имя мне это как-то не очень. Это наш папа так решил.И вот -дочка. Как назвать? Метались между Ксенией и Александрой. Мужа моего завут Максим,Александра Максимовна, звучало как-то приятней, чем Ксения Максимовна. Теперь у нас растет Шурка.Теперь будем думать над именем для второго малыша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю беременность носила Софи и именно Софи а не Софья там какая-нить или Соня...потом все начали давить что имя-то не плохое,но к фамилии и отчеству,ну никаким боком...блин взяли все и испортили,я-то про фамилию совсем забыла,так рада доче была...потом уже согласилась что не Софи а София,а теперь вообще засомневалась и теряюсь прям как назвать...говорят Венегред Макароныч получается... Ивашкина София Евгеньевна неужели совсем не подходит???? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда с доченькой ходила,долго не могла выбрать имя,подруга предложила(у нас разница в10 дней между дочками) назвать Татьяной,я задумалась :girl_sigh: В итоге родила 25 января-Татьянин день,сомнения сразу все отпали,еще когда рожала,думала,хоть бы успеть родить до 00.00 час,чтоб именно 25-го(родила в 22.15-успела!!!)А сынулька без имени был пока м/с к нам не пришла,ну как назвали,говорит,карточку же надо заводить,а я и говорю-Сашенькой,вот как-то так.Другого имени сейчас даже не представляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. Ивашкина София Евгеньевна неужели совсем не подходит???? :(

Я бы сказала, что да, как-то на первый взгляд не очень подходит. С другой стороны, не век ей быть Ивашкиной, а к сочетанию София Евгеньевна при неоднократном употреблении привыкнете, и будет казаться самое то. :good: Если так прямо нравится имя София, почему бы и не назвать? Все-таки "звучит" или "не звучит" имя отчество ребенка вещь такая субъективная, кому что нравится, как говорится на вкус и цвет..

Мне вот сначала Виктория Антоновна не нравилось, сейчас кажется очень даже хорошо звучит. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не век ей быть Ивашкиной

 

 

вот и я себя успокаиваю,в садике не особо важно,там в основном по имени,нам бы школу пережить а там пусть замуж выходит :))))))))))))))))))) Ну это так,шутя... Неичего не могу поделать,нравится имя и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...