Перейти к публикации

Имя для малыша


Натали

Рекомендованные сообщения

Мне ещё имя женское Валерия очень нравиться, но с нашим отчеством не очень получается Валерия Валерьевна. :) А Арсением у меня брата хотели назвать, но бабушки отчего то "взбрыкнули", назвали Артёмом. Кстати Арсениев не так уж и много, по сравнению с Александрами, Сергеями и Андреями и даже теми же Артёмами. Мне например всё равно насколько распространено имя, если оно нравиться родителям и подходит малышу.

 

согласна) как нравится так и надо назвать, но хочется чтобы звучало красиво...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, ещё не впадать в крайности. Ребёнка надо называть так, что б потом он не обвинял родителей за искалеченную жизнь ( утрирую) Каково ребёнку с именем Идея, Космос, Даздраперма (сейчас наверно так не называют, так к примеру) Бывают же красивые и необычные имена, даже у нас на форуме, вот так можно и звучит красиво и не расспространено (мне понравились Даниэль, Доминика-очень красиво)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень имя Даниэль понравилось. Тем более с их фамилией вообще здорово звучит! Примеряла это имя к нашей фамилии, по меньшей мере нелепо. А у ребят здорово! А на распространенность имени я все-таки обращала внимание. У меня у самой в группе- классе - кружке кроме меня еще 4 Иры было, это очень неудобно. Поэтому детям выбирала имена не совсем экзотические, но и не очень распространенные. Правда, дочу папа называл, и мне кажется Юля и сейчас достаточно популярное имя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
котик- бархатный животик

а мне например все равно,что имя распространенное.....мне вообще нравятся единицы женских имен.....по этому не смотря на все будет у нас скорее всего Анастасия Сергеевна:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно почему?У меня мужа Дима зовут,вообще это моё любимое имя с детства.И я всегда знала ,что так назову своего сына.Когда была беременная и узнала,что мальчик,сразу сказала мужу:" будет ДМИТРИЙ". Он не был против,но свекровь отговорила,тоже сказала ,что нельзя,а объяснить"почему" не смогла.И назвала я сынульку Артёмом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерия Валериевна это звучит как Сан Саныч или Дим Димыч, т.е масло масленное. Уж извените за туфтологию . Но это мое мнение. А еще знаю что нельзя называать детей именами отцов особенно живых (тот же Сан Саныч).
Почему нельзя и что будет, если назовешь? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала, что нельзя называть детей именами живущих родственников..........не хочется о грустном писать в нашей позитивной темке, но я спросила у бабушки, почему есть такое поверье, так вот она мне пояснила, что считалось (или считается), что если в одной семье двое близких родственников названы одним имененм, кто-то из них обязательно умрёт. На мой взгляд, чистый бред, это из той же оперы, что нельзя краситься и стричься, покупать вещи заранее и т.д. Причём моя же бабушка назвала своего сына (моего дядю) тем же имененм, что и его отца (моего деда). и ничего, дядя живёт и здравствует до сих пор, а дед умер в 70 с лишним лет...........Так что........Кстати, наш бывший президент Владимир Владимирович - звучит очень даже вполне прилично :)

Я считаю, что не надо предаваться предрассудкам и самим себе накручивать. И ни в коем случае не думать о плохом. ПОЗИТИФФФФФФФФФФФ!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне например все равно,что имя распространенное.....мне вообще нравятся единицы женских имен.....по этому не смотря на все будет у нас скорее всего Анастасия Сергеевна:))

Кать, у нас дочи тезками будут, у нас Анастасия Валерьевна. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
котик- бархатный животик
а мне например все равно,что имя распространенное.....мне вообще нравятся единицы женских имен.....по этому не смотря на все будет у нас скорее всего Анастасия Сергеевна:))

Кать, у нас дочи тезками будут, у нас Анастасия Валерьевна. :)

 

 

Прикольненько:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<!--quoteo(post=107932:date=14.10.2009, 21:07:name=Anny)--><div class='quotetop'>Цитата(Anny @ 14.10.2009, 21:07) <a href="index.php?act=findpost&pid=107932"><{POST_SNAPBACK}></a></div><div class='quotemain'><!--quotec-->Главное, ещё не впадать в крайности. Ребёнка надо называть так, что б потом он не обвинял родителей за искалеченную жизнь ( утрирую) Каково ребёнку с именем Идея, Космос, Даздраперма (сейчас наверно так не называют, так к примеру) Бывают же красивые и необычные имена, даже у нас на форуме, вот так можно и звучит красиво и не расспространено (мне понравились Даниэль, Доминика-очень красиво)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Абсолютно согласна. У нас была проблема с выбором имени, так как папу зовут Артовазд (армянское имя). Имя для малыша подбирали больше под фамилию, получился Марукян Максим Артоваздович.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя называть так же как и отцов или матерей. то говорят, что судьбу повторяет малыш потом.

я даже знаю пример, что отец разблся на машине в 38 лет, что сын потом тоже в 38

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нельзя называть так же как и отцов или матерей. то говорят, что судьбу повторяет малыш потом.

я даже знаю пример, что отец разблся на машине в 38 лет, что сын потом тоже в 38

Извини, но это бред. А я знаю целые семьи, где принято называть старшего сына как отца (уже 5 поколений Николай Николаевичей, например) - все с ними в порядке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...