Перейти к публикации

Имя для малыша


Натали

Рекомендованные сообщения

Давно интересно, как сокращают Василис дома? Неужели Вася?

слышала вариант "Ася".

ЕЛисей мне где-то попадался с сокращением "Лис". ИМХО самый приличный вариант из вышеперечисленных. Если Лев имеет место быть. то почему бы не быть Лису

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в группе есть Ксенофонт и Велемир. Когда они в паре стоят, очень мило получается их звать "Ксенофонт, Велемир, посмотрите на меня" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки, кмк, имеет смысл при выборе имени задуматься и о нормальном сокращении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короткие имена смысла нет сокращать, я Алису не сокращаю,Алисик зову или Алисинья, но это еще длиннее :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короткие имена смысла нет сокращать

Алиса - обычной длины имя, такое же как Мария или Елена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки, кмк, имеет смысл при выборе имени задуматься и о нормальном сокращении...

Ну ведь много имён, которые просто не имеют сокращений. Моё имя не сокращается, как-то не страдаю от этого
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда слышу Вася - вспоминаю милую пятилетнюю девочку из соседнего двора - по мне так нормальное сокращение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонид сейчас редкое имя.

У сына в группе есть Леня. Еще Севастьян, Георгий. Остальные привычные имена. У девочек тоже привычные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в группе есть Ксенофонт и Велемир. Когда они в паре стоят, очень мило получается их звать "Ксенофонт, Велемир, посмотрите на меня" :)

а у нас Милена и Милана лучшие подружки, воспитателя поначалу оговоривались постоянно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда слышу Вася - вспоминаю милую пятилетнюю девочку из соседнего двора - по мне так нормальное сокращение.

А я когда слышу Вася, то или пара знакомых дедов вспоминаются, или песня про Васю, но вот никак ни девочки. Ну, это у меня так. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анекдоте вспомнился (а может, и правда, было):

Русская девушка с красивым именем Василиса вышла замуж за болгарского парня по имени Светлан. Теперь их ребенок выносит мозг окружающим, говоря, что его маму зовут Вася, а папу — Света...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...