Перейти к публикации

Замена водительских прав


Аня

Рекомендованные сообщения

там надо матовое фото, а сфоткаться можно рядом с ГИБДД. Я так и делала, брала большие права

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы вышли замуж и сменили фамилию, менять права нет необходимости. Возите с собой свидетельство о регистрации брака или его нотариальную копию. Специально интересовалась в ГИБДД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА, бюрократы! Меняла я тут - вчера права. ППЦ, во-первых, у меня права с девичьей фамилией. есть свидетельство о расторжении 1 брака, где я оставила фамилию мужа. и свид-во о регистрации 2 брака, где я тоже взяла фамилию мужа. ГИБДД потребовалась справка из ЗАГС на основании чего это я фамилию свою девичью поменяла на фамилию первого мужа! Советую девушкам, которые бывали в разводе и оставляли фамилию мужа, взять справку из ЗАГС (100 р. стоит) о заключении брака. Как пояснила мне сотрудник ЗАГС. Это мне пригодиться когда я буду выходить на пенсию (т.к. трудовая оформлена на девичью), получать наследство или еще чего-то там.

Про карточку водителя - Я ее предоставила. Про свидетельство автошколы никто даже не спросил. На все ушло 2 дня. Штам на заявлении надо в городском ГАИ делать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы вышли замуж и сменили фамилию, менять права нет необходимости. Возите с собой свидетельство о регистрации брака или его нотариальную копию. Специально интересовалась в ГИБДД.

Тож случай. Лишить меня доблестные сотрудники хотели. Дело в суд направили. я там типа девичья была. Судье же потребовалось предьявить паспорт и св-во. Но! она сказала - будут у вас проблемы. "Эти гаишники чего хочешь вам наговорят"))) ГЫ. ИМХО лучше не лениться, если поменял фамилию, меняй все бумажки сразу. а то не дай БОГ придется доказывать что ты не верблюд. Вот планирую идти в регпалату менять свои данные в имуществе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права на старую фамилию являются недействительными. Конечно остановив на улице инспектор ГИБДД не станет сравнивать водительское удостоверение с паспортом, но в случае ДТП, на страховку расчитывать не придется. А еще и оштрафуют за управление автомобилем без водительского удостоверения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к тем,кто менял права,т.к.прошло 10 лет.

Вы долго стояли в очереди в гаи,чтобы получить справку,что вы не лишены прав?

И ещё,а кто просрочил,были какие-нибудь штрафы?Я почитала,вроде поняла,что штрафа нет,или это о другом писали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

у меня права с девичьей фамилией. есть свидетельство о расторжении 1 брака, где я оставила фамилию мужа. и свид-во о регистрации 2 брака, где я тоже взяла фамилию мужа. ГИБДД потребовалась справка из ЗАГС на основании чего это я фамилию свою девичью поменяла на фамилию первого мужа! Советую девушкам, которые бывали в разводе и оставляли фамилию мужа, взять справку из ЗАГС (100 р. стоит) о заключении брака.

У меня такая же ситуация.. Но меня есть копия свидетельства о первом браке еще, интересно прокатит?

Вообще боюсь представить как я буду права менять.. И фамилия несколько лет другая (точнее другие), и вообще уже просрочены.. Я уж думаю может заставят пересдавать? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю фамилию на права, обязательно ехать в ГАИ ставить отметку, если у самих же написано не обязательно, а заявление в одном экземпляре писать? Я заплатила госпошлину 800 р., а больше ничего платить не надо?а за права сами надо платить? или это входит в гос.пошлину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера по новостям показывали такие очереди нереальные, чтобы заменить права! типо работает одно окно для всех (городские, районные, областные люди) и время работы окна маленькое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра собиралась отпроситься с работы и приехать поменять удостоверение, в мае срок истекает. Чувствую, попадет она в "засаду", одним днем не отделается. Не подскажите, а наши МРЭО услуги по обмену вод.удостоверения не оказывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ей кинула ссылочку с вашего предыдущего поста, спасибо большое. Сказала что теперь в мае приедет (у нее 10го, кажется, заканчивается срок).Она каждый день за рулем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю фамилию на права, обязательно ехать в ГАИ ставить отметку, если у самих же написано не обязательно, а заявление в одном экземпляре писать? Я заплатила госпошлину 800 р., а больше ничего платить не надо?а за права сами надо платить? или это входит в гос.пошлину?

 

 

Обязательно, нужно менять водительское удостоверение. Заявление пишется на отпечатанных бланках и там же ставится отметка в ГАИ по месту проживания. Госпошлина 800 руб. и есть за В.У..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...