Перейти к публикации

Замена водительских прав


Аня

Рекомендованные сообщения

Прикольно и у Юли спрашивали про этот "аттестат", я даже позвонила отцу и спросила неужели у него цела эта бумага, он мне сказал, что никто о ней не спрашивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вывод один - у них временной предел наверное? Кто сдавал относительно недавно, того спрашивают, а кто слишком давно, для тех это неактуально???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то подумала, что сейчас слишком много купленных прав, может просто вычисляют народ с купленными правами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да может быть, хотя у нас пока всё можно купить и эту сравку наверное тоже.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прием документов в Областном ГИБДД производится:

 

вторник, среда , четверг с 8.30 до 12.30

пятница, суббота с 11.00 до 12.30

 

Обед с 12.30 до 14.00

 

Фотографирование на права с 14.00

Выдача готовых документов в тот же день, по мере готовности.

 

Выходные дни - воскресение и понедельник

 

 

Необходимые документы для замены водительских прав (при истечении срока действия старых, при утере...):

- заполненный бланк заявления (чистый взять в окошке экзаменационной комиссии) с отметкой райнного ГИБДД (отметка действительна 15 дней);

- медицинская справка и ее ксерокопия;

- водительские права;

- паспорт;

- экзаменационная карта водителя;

- 2 квитанции (за сами права 285 рублей (пластиковые) и пошлина 200 рублей), можно заплатить сразу в ГИБДД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я балдею. у нас все для людей ))) Фото на права с 14 часов, а приемные часы до 12-30. Получается в один день фоткаться, в другой бумажки оформлять? И что означает " заполненный бланк заявления (чистый взять в окошке экзаменационной комиссии) с отметкой райнного ГИБДД (отметка действительна 15 дней)" ? еще в районное ГИБДД надо ехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала приходишь и берешь бланк заявления (без очереди), там они лежат так. Заполняешь дома, едешь в райнное ГИБДД (адрес точный не помню, там на стенде написано точно и адрес и кабинет, мне просто не надо было, я не записала. Муж менять права будет, так заезжали на днях брали бланк), это около танка на площади Десантников, с торца вход (вроде в среду там не принимают). Вот там ствят штампик на это заявление и эта отметка действительна только 15 дней.

Потом в один из приемных дней едешь и сдаешь все документы до 12.30. К 14 часам подъезжаешь, чтобы там сфоткаться (вызывают по фамилиям, всех кто сдал в этот день документы с утра). И буквально в течении получаса так же вызывают и отдают готовые права.

Т.е. за 1 день права поменяешь. Нужно только заранее сделать медсправку, заплатить квитанции и съездить поставить отметку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но когда Вы пойдётет менять права, через пару лет к примеру...., вот тогда и возникнут проблемы, потому что Вы просрочили сроки обмена документов....и притом на очень большой срок...

Я меняла, т.к. срок прав истек и заодно меняла и фамилию. Ни у кого и вопроса не было, почему я сразу как вышла замуж не поменяла права.

 

 

Это было в Печорах?

У моей подруги, была большая проблема пару недель назад (в Пскове)...., просрочила всего 3 месяца, пошла менять права, потребовали паспорт, посмотрели штамп и .... по мимо штрафа, вызвали на комиссию и трепали нервы как злостной наруш ительнице и сказали, что записали в "черный" список (ну это я думаю шутка идиотская)....

Но человек сильно переживал....

Не знаю, стоит ли тянуть и рисковать до 2014 года :blink: , когда проще пойти и поменять, пока ещё это стоит 500 руб?!

 

У меня такая же история :girl_sad: , 6 лет назад поменяла фамилию, а права истекают в апреле 2009, вот собралась менять, а тут такая история... :( А на что они ссылались, когда твою подругу мучили? Где написано, что при смене фамилии нужно менять права?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяла водительское удостоверение в связи со сменой фамилии. Обмен просрочила на 4 года. Никаких вопросов от сотрудников ГИБДД и проблем с заменой не возникло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки,подскажите пожалуйста кто знает...Надо менять права а не можем найти водительскую карточку есть только свидетельство об окончании автошколы,а права выданы 10 лет назад в другом городе!!!!что нас ждет и что делать???Кто-нибудь знает?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо иметь при себе свидетельство, а если нет, то они делают запрос, но не известно, когда придет ответ, а на счет водительской карточки, то я там заполняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...