Перейти к публикации

Умер ребенок по вине врачей


Мари

Рекомендованные сообщения

Да уж точно, Маш. :897451: На фоне такого горя кто-то способен озаботиться проблемой маткапитала. Вот это сила духа.

почему нет? особенно если семья мыкается по съемным и от этого страдает уже имеющийся ребенок?

 

Как советы давать что "жизнь продолжается" - так это мы килограммами, а как кто-то этим советом воспользуется - так сразу неодобрение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж точно, Маш. :897451: На фоне такого горя кто-то способен озаботиться проблемой маткапитала. Вот это сила духа.

Как советы давать что "жизнь продолжается" - так это мы килограммами, а как кто-то этим советом воспользуется - так сразу неодобрение?

я не хотела никого обидеть и тем более показывать свое "неодобрение". Просто страшно и больно мне все это читать. Про биомассу, сколько должен прожить ребенок чтоб свидетельство дали и когда положен мат.капитал. Лично мне страшно на фоне горя такого. Ничего личного.

 

Думаю, что и мамы, борющиеся за мат.капитал, конечно же, не бежали с кладбища в ПФ. а точно так же долго приходили в себя и потом уже боролись с законами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока я про документы искала чего только не прочитала. конечно все это страшно, но все это происходит в нашей жизни. а после такого http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=270912 начинаешь задумываться как тебе повезло. Что ты не знаешь что это за цифры и что означают все эти анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, так написала что даже читать не пойду по ссылке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока я про документы искала чего только не прочитала. конечно все это страшно, но все это происходит в нашей жизни. а после такого http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=270912 начинаешь задумываться как тебе повезло. Что ты не знаешь что это за цифры и что означают все эти анализы.

ужас какой. За что же ей столько горя....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему нет? особенно если семья мыкается по съемным и от этого страдает уже имеющийся ребенок?

 

Как советы давать что "жизнь продолжается" - так это мы килограммами, а как кто-то этим советом воспользуется - так сразу неодобрение?

Почему же не одобрение? Где неодобрение? Всего лишь констатация факта. Как раз и подумала, что именно это является свидетельством того, что жизнь продолжается. Собраться с духом, вспомнить, что есть проблемы, начать их решать. Но одновременно это и несколько цинично - выбивать через суд МК. Слишком страшная ситуация. Я не знаю как к этому относиться. Даже задумываться не хочу. даже читать об этом больше не буду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все таки вопрос этики - выбивание МК при "неудачной" беременности или родах. каждому свое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все таки вопрос этики - выбивание МК при "неудачной" беременности или родах. каждому свое

а знаете, бывает же по-разному...

у подруги первый ребенок умер, а потом родила второго. Почему нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все таки вопрос этики - выбивание МК при "неудачной" беременности или родах. каждому свое

Половине родителей, родившим здорового второго малыша, "добрые" родственники сообщили, что они это сделали ради МК. И никто об этике не думает. Да и для мамы умерший ребенок такой же ребенок. Также носила, так же рожала. Или не, все-таки чем-то хуже других?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это все таки вопрос этики - выбивание МК при "неудачной" беременности или родах. каждому свое
Т.е. получать МК при неудачной беременности - неэтично, я правильно поняла?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все таки вопрос этики - выбивание МК при "неудачной" беременности или родах. каждому свое

да наше государство с нами тоже не особо этично.

А жизнь продолжается и надо второе дете поднимать на ноги. За ошибки врачей гос- во тоже могло бы без судов и нервотрепок выплатить матер компенсацию. Ан нет фигушки. Тебя еще погоняют, посудишься. А далеко не у всех на это силы есть. Так что в данном случае мк просто компенсация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все таки вопрос этики - выбивание МК при "неудачной" беременности или родах. каждому свое

а знаете, бывает же по-разному...

у подруги первый ребенок умер, а потом родила второго. Почему нет?

Аналогичная ситуация у нас.

 

при выдаче свидетельства о смерти основной документ (свидетельство о рождении/паспорт) забирают.

с этой точки зрения не важно, родился ребенок мертвым или живым и умер через несколько часов.

если родился живым и умер, то выдают свидетельство о рождении и свидетельство о смерти, если родился мертвым выдают только справку.

Если только ребенок прожил больше недели. Тогда да, дают и о рождении и о смерти. Если ребенок умер в течении недели первой, то только справку.

Не правы. У меня сын умер через 12 часов после рождения. Сначала на руки мы получили справку о рождении. потом были изменения в законодательстве, сейчас точно не скажу ни дат ни номеров, на основании чего, я пошла в ЗАГс и мне выдали свид-во о рождении, спустя 4 года после рождения и смерти ребенка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...