Перейти к публикации

Умер ребенок по вине врачей


Мари

Рекомендованные сообщения

а пока не произошло - сесть и подумать "что я могу сделать, чтоб со мной этого не было"? Вдруг да придумается что-то?

По мне так правильно, что такая тема возникает. та мама наверняка тоже "настраивалась на позитив", а толку? А следующие беременные, глядишь, как-то подстрахуются.

так-то ты правильно пишешь, Оля... Но все это теоретически. Как можно подстраховаться мне? Уточню я про укол - скажут -"это, чтобы ты поспать могла и отдохнуть" (так в первый раз было). Вроде хорошо, многим делают. Сделают - а где гарантия, что он правильно подействует? Откажусь - промучаюсь, сил к самим родам не останется. Эпидуралку попросить - опять-таки - фиг знает, что получится (я так поняла из того, что прочитала по дагонали, что именно из-за нее все пошло не так).... Мужей сейчас на роды не пускают, телефончика заветного нет (да и кого телефончик-то искать - Пестова, Стриженковой, главного гинеколога страны?)Может, рожать с видеокамерой?

Единственное, чем я могу сейчас себе помочь - это дыхание на родах освоить, и вообще как себя вести узнать и настраиваться на позитив, молиться о благополучных родах. А такие страшные случаи воспринимать как судьбу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню я про укол - скажут -"это, чтобы ты поспать могла и отдохнуть" (так в первый раз было).
мне тоже так отвечали в первый раз. а во второй я же старалась добиться более полных ответов. Думаю, на третий раз стала бы совсем дотошной. Отращиваю потихоньку броню...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька
Мужа на роды взять, чтоб он врачей вылавливал и помощи требовал.

Прям как в моем случае, Оль. Сама бы я точно, корячась от боли, не нашла бы, в каком кабинете они сидели. Но, видать, думали, что раз со мной кто-то есть, то все под контролем. Вот он и бегал. Поэтому считаю, что муж на родах нужен не только для того, чтоб "спинку погладить" или ребеночка первым взять. Это в первую очередь человек, адекватно воспринимающий ситуацию. Молчание при манипуляциях тоже не нравилось, я об этом писала, но теперь тоже "броню отращиваю". Поэтому, когда прочитала фразу "полтора часа никто не подходил", предположила, что такое возможно...Хотя, честно, мамины слова (да даже мои после родов) не уверена, что вполне достоверны, т.к. это мне казалось, что я жду невесть сколько (в родах, как известно, время тянется), а на самом деле, может, и не так много времени прошло. Другой вопрос, если все отслеживать именно по часам и еще и запомнить все (лично у меня голова уже плохо соображала под конец)...Это я про себя возмущалась, чего сразу стимуляцию не сделали, раз видно было, что шейка плохо открывается, а сделали б сразу, сказала бы "ну вот, и самой не дали попробовать, без стимуляции, как так?". Так что, и вправду, не сильно разбираясь в этой теме, под своим углом только видя ситуацию, можно много чего понять неправильно. Поэтому как итог - за хороший "итог" я всем врачам благодарна, не смотря на некоторые "недочеты" (субъективные или нет - не знаю...). Опять же, температура...Тоже фактор субъективный. Ее сразу же померили? В общем, тоже считаю, что в данном случае возможно все - и выводов, конечно, никаких делать не буду и не могу. Пока можно лишь предполагать. В любом случае, ужасно жаль...Дай Бог ей сил все пережить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот он- луч света )) А то одни просят не пишите страшилки, другие- не трогайте врачей, и вообще без медицинского образования нечего тут рассуждать.. Но в тоже время вроде все согласны, что бывают и ошибки, и халатность, и замнут все в случае чего..

Так что делать-то?? Сидеть и надеяться что тебе повезет/пронесет и тебя все вышеперечисленное не коснется? Лично я уже на этом коне проехала и теперь не думаю, а знаю по собственному опыту что порой сердце-вещун, здравый смысл и элементарный инстинкт самосохранения оказываются более полезными чем 6 лет мед. вуза..

Оль, ты ж девушка разумная. Но когда пишешь такие вот посты, я прям теряюсь, что и ответить на это

Когда случается такая беда, что погибает ребенок, меня одинаково бесят обе реакции "врачи угробили!" и "мамка - дура, не доглядела!"

Естественная реакция в этом случае, на мой взгляд - "какое горе. пусть разберутся знающие люди, от чего это произошло"

Так что - да, сидеть и надеяться, что тебя пронесет-тебе повезет. А пока сидишь - не попу просиживать, а учить матчасть и тренировать думалку.

 

"...а знаю по собственному опыту что порой сердце-вещун, здравый смысл и элементарный инстинкт самосохранения оказываются более полезными чем 6 лет мед. вуза" - а вот тут ключевое слово - порой. иначе на фиг все больнички-поликлиники, будем консультироваться у сердца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Естественная реакция в этом случае, на мой взгляд - "какое горе. пусть разберутся знающие люди, от чего это произошло"

Разберутся? Это ты какой из вышеупомянутых тобой вариантов имеешь в виду- замнут или найдут козла отпущения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что удалять-то это же жизнь, что такого, я вот почитала и опять в шоке, что все умолчалось, нигде и слух не прошел что ребенок умер при родах, жесть вообще...

Информация эта была, когда на ПЛН появилась новость о том, что открылся после ремонта перинатальный центр. Под новостью было осень много комментариев, в том числе и от этой женщины. Практически теми же словами. А сейчас она видимо официально обратилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественная реакция в этом случае, на мой взгляд - "какое горе. пусть разберутся знающие люди, от чего это произошло"

Разберутся? Это ты какой из вышеупомянутых тобой вариантов имеешь в виду- замнут или найдут козла отпущения?

Оля-Оля :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация эта была, когда на ПЛН появилась новость о том, что открылся после ремонта перинатальный центр. Под новостью было осень много комментариев, в том числе и от этой женщины. Практически теми же словами. А сейчас она видимо официально обратилась.

по последнему случаю на плн на днях было написано что назначена служебная проверка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась случайно на темку....Терпения и сил Юлии....

 

Буквально месяц назад на работе с девушкой(женщиной) было похожее.Девять месяцев всё было просто замечательно.Анализы в норме,давление прекрасное,ни каких отклонений.Схватки во время,ко всем приборам подключена,сердцебиение малька слышит.......Резкая боль в левом боку и.......девочка рождается мёртвой.Не знаю что там было,не та тема чтоб всё расспрашивать.НО до сих пор не могу представить(и не дай Бог кому-нибудь это пережить) что пережила мама.Когда акушерка подвезла каталку с малышкой,мама чмокнула её в пяточку со словами:"Прости Машунь".....................................Не могу даже писать такое.Слёзы льются....У самой трое,малой лазиет по мне,а у меня в голове "Прости Машунь"...Как такое можно пережить?????????Девять месяцев лелеять и всё потерять в один миг.....Домой придешь,а там наглаженные пелёночки,кофточки с рюшками....мишки,зайцы.Девочки,да пожизненно нужно сажать таких врачей.Правильно здесь уже было написано...."Не одного убили,троих.Не считая бабушек и дедушек"

 

Помня какое отношение было во вторые роды,шла на третьи стойко.Все дни со словами "Мы справимся сынок" терпели(боролись не могу написать) хамство и безразличие персонала.

Белым пятном в роддоме были девочки которые работали в детском отделении.Они как солнышки озаряли палату,улыбались и рассказывали что "Всё будет хорошо".Им отдельное спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да расстреляйте всех врачей в ППЦ и успокойтесь уже все! Рожайте дома- тогда если что только себя можно будет обвинить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация эта была, когда на ПЛН появилась новость о том, что открылся после ремонта перинатальный центр. Под новостью было осень много комментариев, в том числе и от этой женщины. Практически теми же словами. А сейчас она видимо официально обратилась.

по последнему случаю на плн на днях было написано что назначена служебная проверка

В таких случаях всегда проводится служебная проверка. Это обязательно, всегда. По нашему случаю тоже проводилась проверка и у врача были огромные неприятности, она собиралась даже увольняться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю и понять не могу, из-за чего такой шум!

Девушка в своем письме никого ни в чем не обвинила. она изложила факты со своей стороны и попросила провести расследование, чтобы разобраться. И это ее самое главное право в этой ситуации! РАЗОБРАТЬСЯ! мне кажется, это естественное желание каждого, кто (не дай бог!) окажется в подобной ситуации. Разобраться, почему так случилось и если выявится халатность или ошибки врачей - призвать к ответу. Если нет - принять данную ситуацию. Такое случается.

Но если не разобраться в причинах, это никогда не отпустит...а это, наверное, самое страшное - пережив однажды проживать всю жизнь...

Сил той девушке, чтобы пройти через все это и мудрости, чтобы принять и отпустить и решиться родить еще!

 

Да, встречается халатность и безразличие врачей, да, врачи ошибаются, и нельзя о таком молчать, если это доказано, но это точно не повод ровнять всех под одну гребенку и выдвигать голословные обвинения!

 

То, что делали врачи в случае с Оксаной - в общем-то достаточно стандартные меры (у меня обоих дочек "выдавливали", а сколько девочек с эпидуралкой рожало - в удовольствии и счастьи...), но ведь ни один врач не сможет спрогнозировать, как на каждой конкретной роженице скажутся все эти меры. Работа врача - это всегда риск! (мне по этому поводу очень нравятся статьи Комаровского) и иногда задача врача выбрать наименьшее из двух зол....и все равно никто не гарантирует результат.

 

Я никого не защищаю и не оправдываю, и я всеми руками за справедливость! Именно за нее, а не за крайности

мне самой скоро рожать...и каждый раз отправляться на роды волнительно, ведь столько факторов влияют на результат...Мамочка может сделать лишь то, что зависит от нее - не впадать в панику, слушать врачей, думать о малыше и стараться для него, и верить в то, что все пройдет хорошо! Большего нам не дано!

ну а врачи будут делать свое дело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...