Перейти к публикации

Умер ребенок по вине врачей


Мари

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

гы, то есть если столкнулся с ошибкой, то все, значит все другие врачи тоже всегда ошибаются?

а где кто-то такое утверждал?? можно тоже с цитатами?

 

ну а то что халатность и безнаказанность.. ну уж извините, сами писали какое у нас хреновое государство и как все везде прогнило, и про коррупцию, и про наплевательское отношение к людям.. так что, это коснулось всего кроме медицины по вашему? ;)

 

вам не нравится, что пьяный чиновник сбивает человека и ему за это ничего не будет, а то что врач кого-нибудь угробит и ему так же за это ничего не будет- это нормально? или такого не бывает? или кто-то понес ответственность, как в вашей хваленой заграницей? там может и можно что-то реально доказать, здесь же.. не знаю случаев, если честно. ну а раз не доказано- значит не виновны, значит всем молчать в тряпочку.. кстати, тот чиновник, он ведь тоже выходит не виноват, чего вы возмущаетесь? наверняка окажется что он просто сидел в машине, а она поехала, а тот человек сами бросился под колеса.. вас же там не было, что вы можете знать :dirol:

и да, про халатность, некомпетентность и непорядочность представителей любой другой профессии могут все судить, а вот в отношении врачей можно это делать только проучившись 6 лет в медвузе, не иначе :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитаты? да пожалуйста, в твоем же посте

а то что врач кого-нибудь угробит

какие у тебя доказательства того, что врач угробил человека?

ребенок умер при родах....почему именно врач виноват? то есть других причин вообще не существует?

конечно, бывает всякое, и ошибки врачебные бывают, и халатность, никто этого не отрицает, но как вот так вы че-то там сразу на глаз определяете, сидя перед монитором, я понять не могу. Если чиновник кого-то сбивает, как ты пишешь, то вина очевидна, а тут совсем друге дело.

з.ы. Понятно, что можно всего в кучу намешать, чтобы свою аргументацию типа повесомей сделать, но не, не катит

 

не всегда виной человеческий фактор в вопросах медицины. Вот кто виноват в синдроме внезапной младенческой смертности?а? тоже доктор, наверно? а ну да, ну конечно

 

ну а так, дальше для себя спорить не вижу смысла...если человек для себя решил, что все врачи - убийцы, то его уже не переубедишь..

так что на сим откланиваюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непорядочность представителей любой другой профессии могут все судить, а вот в отношении врачей можно это делать только проучившись 6 лет в медвузе, не иначе :girl_sigh:

Оль, ну про непорядочность и правда - все могут судить. если у госчиновника с зарплатой пусть даже в 150 т.р. имущества на несколько миллионов долларов, у его жены и прочих родственников сплошь выигранные тендеры и госзаказы, то в 99,9 % случаев это не Боженька его в лоб поцеловал и наделил семью предпринимательскими талантами и удачей, а ворует этот чиновник бесстыдно.

Зато если человек умер - все,это врачи угробили. Тут же других вариантов быть не может, правда? Помимо врачебных ошибок есть случаи, трудные для диагностики, есть болезни и состояния, развивающиеся настолько стремительно, что врач просто может не успеть помочь (не иметь возможности помочь), есть нежелание самого больного жить (это я щаз не о ребенке, если что), да куча всего может быть, помимо врача-убийцы.

ну и к теме о нашем славном государстве и вам, патриотам и голосующим за ввп: пока не будут действовать у нас наши же принятые законы, то выходом из подобных ситуаций будут 2 шаблона: замять и промолчать или найти козла отпущения.

на вашем нелюбимом западе, вон, за врачебную ошибку можно и сесть, и поплатиться пожизненно правом вести врачебную деятельность.

юношеский же максимализм - это прекрасно, но после лет 20 - странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

конечно, бывает всякое, и ошибки врачебные бывают, и халатность, никто этого не отрицает, но как вот так вы че-то там сразу на глаз определяете, сидя перед монитором, я понять не могу. Если чиновник кого-то сбивает, как ты пишешь, то вина очевидна, а тут совсем друге дело.

Ну я же говорю, как про что другое- так все очевидно, а как с врачами- так все усложняется ))

Я если что вроде ничего на глаз не определяла и не утверждала, что где-то там кто-то в чем-то виноват, ты меня с кем-то путаешь, видать ;)

И по ВСЕХ врачей тоже вроде никто, и я в том числе не говорит, не понимаю чего вы так за это цепляетесь, и цитаты соответствующей я кстати так и не увидела, ну да ладно, я просто хотела сказать, что мне подобные утверждения- что судить о виновности/не виновности врача можно только имея мед. образование или постановление суда- кажуться как-то уж больно категоричными.. Но это ваше право, конечно, каждый останется при своем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не хотела я снова влезать, но немножко все-таки влезу. ) Так чтобы все было везде очевидно - бывает не всегда. Наверное я сейчас кого-то сильно удивлю, но даже в том примере ДТП, который здесь про чиновника привели, совсем необязательно может быть виноват тот же чиновник (я сейчас не говорю конкретно про пьянство за рулем, это однозначно неприемлимо). Вы хоть имеете представление о том, каким образом складывается понятие виновности? Нюансы, детали, о которых большинство (да, практически все) понятия не имеют. Как часто смотришь в глаза родственников и объясняешь, что водитель не виноват. Что не имел он возможности, согласно проведенных экспертиз, предотвратить наезд. ((( так что все просто и понятно, как я и говорила раньше, дома - на диване - у монитора компьютера. И это касается всех - и врачей, и милиции, и пожарных, и др. Я здесь уже как-то кому-то на форуме отвечала, что судить и оценивать работу в определенной сфере деятельности может лишь профессионал, все остальное - лишь болтовня во дворе, не более...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

юношеский же максимализм - это прекрасно, но после лет 20 - странно.

Мило )) Вероник, так с этого и надо было начать! К чему такие длинные разъяснения, если, я так понимаю, и со мной вам тоже уже все очевидно )) Я не обижаюсь, честно, просто дальше говорить о чем либо желание пропадает.. Вы так и не поняли о каком патриотизме шла речь в той теме, и в этой вижу тоже не удается мне свои мысли донести, как-то все иначе воспринимается.. Ну может я выражаться правильно не умею, пойду потренируюсь (на кошках )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну вобщем-то про максимализм я не в отношении тебя выразилась, а другой барышни.

а патриотизм - это моя больная мозоль.

 

спорить не буду

вот и дура, что споришь :girl_sigh:

 

модераторы, самой себя можно оскорблять? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Оль, ну вобщем-то про максимализм я не в отношении тебя выразилась, а другой барышни.

Не знаю, не знаю- отвечала на мой пост ;)

Ну да не суть, я вообще спорить и не собиралась, в том плане чтобы кого-то переубедить, просто хочется понимания между людьми, но видимо это трудно, а в определенных условиях практически не достижимо. Наверно надо просто как-то с этим смирится )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот неужели приятно такие темы "обмусоливать"? поднимать, ссылки выкладывать, еще спорить и доказывать кто виноват...

Я, возможно, покажусь жестокой, но от таких ситуаций никто не застрахован (ни врачи, ни кто-либо другой). Неужели мало своих собственных и проблем друзей/знакомых, чтобы еще и чужое горе обсуждать? или без "жести" живется как-то не так?

нет, я не живу в розовых очках, знаю, что есть смерть (в том числе и детская) и болезни, но узнав что-то неприятное и страшное предпочитаю не делиться этим со всеми знакомыми. Если только я не могу чем-нибудь помочь. (Например, сообщением о сборе денег на лечение и т.д.) А всякими страстями делиться не люблю. И так слишком много грустного у нас в жизни.

Я ссылку не читала, но догадываюсь что там все плохо. Мамочке сил пережить ее трагедию :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

гы, то есть если столкнулся с ошибкой, то все, значит все другие врачи тоже всегда ошибаются?

 

и да, про халатность, некомпетентность и непорядочность представителей любой другой профессии могут все судить, а вот в отношении врачей можно это делать только проучившись 6 лет в медвузе, не иначе :girl_sigh:

 

 

+1. На данном форуме нельзя написать про врачей плохо, тем более про ППЦ. В очередной раз убеждаюсь. Если роды прошли хорошо, то доктор молодец, если нет, то мама виновата сама, ну или звезды не так сошлись - никто не виноват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы, то есть если столкнулся с ошибкой, то все, значит все другие врачи тоже всегда ошибаются?

 

и да, про халатность, некомпетентность и непорядочность представителей любой другой профессии могут все судить, а вот в отношении врачей можно это делать только проучившись 6 лет в медвузе, не иначе :girl_sigh:

 

 

+1. На данном форуме нельзя написать про врачей плохо, тем более про ППЦ. В очередной раз убеждаюсь. Если роды прошли хорошо, то доктор молодец, если нет, то мама виновата сама, ну или звезды не так сошлись - никто не виноват.

Оксан да ладно,тебе,обсуждаем же педиатров,хирургов итд,кто помог кто не очень,что за категоричность. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данном форуме нельзя написать про врачей плохо,

пишите, Шура, пишите. Правилами не запрещено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...