Перейти к публикации

Умер ребенок по вине врачей


Мари

Рекомендованные сообщения

Степашка, так вы имеете право на МК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж точно, Маш. :897451: На фоне такого горя кто-то способен озаботиться проблемой маткапитала. Вот это сила духа.

Горе ужасное. А вот пробемой МК озаботишься, когда время пройдет, и МК действительно окажется не лишний. У меня спустя 4 года после нашего горя родилась дочь (Слава Богу!), живем в однушке, и МК, а он мне положен по закону, дарить государству я не собираюсь. Кстати, без каких-либо судов, сертификат выдали сразу.

 

Степашка, так вы имеете право на МК?

Да. У меня сертификат уже с 2011 г. на руках. начинаем подыскивать жилье по-тихоньку. Ошиблась. Не с 2011, я в конце ноября только дочу родила. Где-то в начале весны 2012 г. оформили документы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это все таки вопрос этики - выбивание МК при "неудачной" беременности или родах. каждому свое
Т.е. получать МК при неудачной беременности - неэтично, я правильно поняла?

да. с философской точки зрения на этику. а с точки зрения, что этика это - свод правил, по которым живет общество, МК - вполне себе "компенсация"

 

просто параллельно с другой темой обсуждение "выбивания МК при таком горе" мне было неприятно читать. я вообще впечатлительная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно воспринимать это немного иначе. Не "выбивание мк при таком горе", а то что государство дает - зачем отказываться!

И, наверное, мало кто сразу после трагическислучившегося бежит в ПФ за МК. В основном люди даже не задумываются об этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно воспринимать это немного иначе. Не "выбивание мк при таком горе", а то что государство дает - зачем отказываться!

И, наверное, мало кто сразу после трагическислучившегося бежит в ПФ за МК. В основном люди даже не задумываются об этом

полностью согласна. Мне о МК вообще посторонние люди сказали, я даже не задумывалась об этом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это еще куда не шло, я с первой когда на сохранении лежала, к нам целую палату на оборт пригнали!!!!! я там в шоке вообще 2 дня была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера разговаривала со знакомой, она в судмедэкспертизе работает. Так она мне страшную статистику сказала, что в нашем ппц ежемесячно рождается мертвыми или умирает сразу после рождения (но это редко) минимум 5-10 детей. не было еще не одного месяца, когда не было бы такого случая за время ее работы. УЖАС. Я думала это единичные случаи, а оказывается они вполне нормальные. Конечно тут и те детки, мамы которых вели не сильно правильный образ жизни, но тут же нормальные. Короче я была в шоке от такого. И еще сказала, что некоторые судятся, но видимо толку никто не добивается. (я что-то ни разу не слышала громкого скандала и чтоб кого-то сняли с работы). против системы бесполезно идти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажем так. Врачи не боги и не всесильным. Это жизнь, а не всегда ошибка врачей. И чем больше у РД поток рожениц, тем больше у него будет детских смертей....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера разговаривала со знакомой, она в судмедэкспертизе работает. Так она мне страшную статистику сказала, что в нашем ппц ежемесячно рождается мертвыми или умирает сразу после рождения (но это редко) минимум 5-10 детей. не было еще не одного месяца, когда не было бы такого случая за время ее работы. УЖАС. Я думала это единичные случаи, а оказывается они вполне нормальные. Конечно тут и те детки, мамы которых вели не сильно правильный образ жизни, но тут же нормальные. Короче я была в шоке от такого. И еще сказала, что некоторые судятся, но видимо толку никто не добивается. (я что-то ни разу не слышала громкого скандала и чтоб кого-то сняли с работы). против системы бесполезно идти.

Наташ, могу предположить, что таких в городе немало :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все конечно ДА. Но я правда не думала, что это все так закономерно и в таком количестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще_то за такие проступки врачей не снимать надо,а сажать.. Это же смерть человека! Почему аборт это убийство,а такая халатность нет??

А роженицам фоткать все документы свои,а то потом и правда концов не найдешь,карту_то сдаешь!

Конечно всякие случаи есть и есть такие,где врачи не виноваты, но думаю большинство трагедий от того,что минимизируют кесарево. А ведь почти любую можно прокесарить и избежать и мук и родовых травм и смертей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти любую можно прокесарить и избежать и мук и родовых травм и смертей

Я, конечно, вообще даже не медик, но считаю, что "почти любую" кесарить не нужно, наверное. По крайней мере под эгидой "особождения от мук". На это все-таки должны быть показания, а не под нож всех направо и налево
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...